Ал
Алена

Говорят матерные слова-это разговор с бесами.А вы материтесь?

Ответы
Васильевич

Буквица - глубинные образы Родного Языка
- Хиер (х). Пересечение определяющих значений (х), взаимосвязывающее небесные и земные структуры (ять) для речения (р) во временной протяжённости (ъ). Числовое значение - 600. - Ук (у). Форма, определяющая взаимодействие с кем или с чем-либо (упрощающая форма), т.к. всякое взаимодействие (попытка понять и принять другую точку зрения) неизбежно приводит к упрощению. Ижеи (и). Истинную жизнь бытия гармонизирует со Вселенной. Вертикальная линия - связь небесного и земного; точка - вышнее. Поэтому образ показывает связь с вышним, вышней (изначальной) точкой, и данный образ этой буквицы использовался для определения вселенских масштабов (во вселенском большом и во вселенском малом).

Владимир Верзаков

Матъ - это изначально обереговый матъ(ер)ный язык воев, созданный специально для самозащиты. путем произнесения кратких гимнов-обращений к Богам и Предкам за помощью в сражениях (подача мощи-энергии в другую сферу). Ныне - это нечто искаженное массовым внедрением чужеродной лексики, а также безграмотным, неправомерным употреблением первоначальных защитных форм.

Владимир Верзаков

А еще говорят, что Матъ - это изначально обереговый матъ(ер)_ный язык воев, созданный специально для самозащиты, путем произнесения кратких гимнов-обращений к Богам и Предкам за помощью в сражениях. Ныне - это нечто искаженное массовым внедрением чужеродной лексики. а также безграмотным, неправомерным употреблением первоначальных защитных форм.

Дмитрий Гетманский

Нет, уже 12 лет, Иисус Христос дал мне в уста молитву вместо сквернословия и богохульства, которым является "мат"! Эти "слова" использовались вавилоно-халдейскими жрецами для разговора с демонами(бесами) во время храмовых совокуплений и принесения кровавых жертв!

Ал
Алена

вот,спасибо за достоверный ответ

Старик Ромуальдыч

Обязательно. Но по теме, а не для связки слов. Наоборот, это ретуальный язык дохристианской Руси. Язычество, в общем. Что с точки зрения официального Хрестианства - бесовщина. Тогда как быть с Иваном-Купала - языческий праздник, но РПЦ на него закрывает глаза?.

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, никогда не матерюсь, зная его психологическую, биологическую и физиологическую подоплеку. Ругающийся матом человек, сам того не осознавая, рассказывает о таких интимных проблемах своей личности, что становится неловко от его эксгибиционизма.

Лина

это всё перевёрнуто с ног на голову...вот пишут, что раньше посылать Ж на 3 буквы, значит желать ей доброго мужчину...и много этих слов извратили и может быть намеренно, потому что они имели колдовскую силу, а теперь сказанные в гневе, разрушают нас)

Александр The Venom

Я всегда думал, что с Демоном говорить матом - это, как минимум, неприлично. Он КАК МИНИМУМ, старше и могущественней человека. Да и поговорить с ними только на Астральном плане можно... А на физе - от мата только собственная энергетика страдает.

Роман Макаров

Обычно нет... Но если компания (или один человек, с кем беседуешь) относится к мату без неприязни, то иногда меня просто "прорывает", я начинаю не материться, а говорить матом... Быть может это нечто бесовское прорывается? :)))

Анатолий Мюллер

Да. Я понимаю, что ругаться матом нехорошо, но, называть вещи своими именами, иногда просто необходимо. А если верить в то, что есть бесы, то значит и есть Кощей Бессмертный, и Баба Яга, и русалки с лешими и прочей нечистью.

Александр Осипенко

В далёком прошлом мат использовали как заклинания на войне против врага, специально подготовленные люди, а на сегодня люди утратили защиту от мата, ведь он пагубно действует и на произносящего эти слова!

Зоя Овсиенко

Забыли, как ПРАВИЛЬНО им пользоваться, поэтому приносят не пользу себе (чаще всего), а вред.

Андрей Бобро

матерные слова-волшебные.. помогают преодолеть критические ситуации.. а кто матерится в быту и ежедневно лишает себя поддержки в экстримальных ситуациях, растрачивая энергию волшебных слов в суе

Шумаков Максим

А что с ними Разговаривать - много чести, бесам-смерть или покаяние, да будет так. Матерщина идет из головы, начнем со стройности мыслей своих. Сам с этим борюсь, спасибо за поднятую тему.

Дм
Дмитрий

глупости это часть русского языка и эти слова надо уважать их как часть нашей самобытности. Просто употреблять необходимо согласно ситуации а не как связку между слов.

Александр

матерные слова рождались у наших спецотрядов славян, они на поле битвы перед началом матерились на неприятеля для того, чтобы снизить его боевой дух и поднять свой

Nikas Juozaitis

Я не употребляю нецензурные слова. Мне полностью хватает моего словарного запаса, чтобы выражать то, что я хочу выразить. А насчет разговора с бесами - тут вы правы.

Ѻлегъ

да, это так. матерная брань имеет своим истоком особый язык для общения с нечистью. на Руси был под строжайшим запретом и использовался строго в ритуальных целях

Зоя Овсиенко

Очень точный и правильный ответ! 👍

Алекс Венцель

Это прежде всего признак плохого воспитания и отсутствие интеллекта...В старину таким образом отгоняли от себя бесов, но мы-то живём в просвящённое время...

Андрей Волощенко

а вы прикиньте что означают по сути слова матерной брани) вам не кажется что они все связаны по символизму с жизнью и её зачатием?)))))а никак не смертью)))))

Андрей Волощенко

и почему вообще эта брань называется по матушке а не по нечисти?) корни уходят в глубокое дохристианское язычество вот отсюда и бесы

Андрей Волощенко

предназначение изменило смысл тогда оно как раз то было супротив нечисти

Александр Ксенофонтов

В ДРЕВНЕ РУССКИХ ПИСЬМЕННЫХ ИСТОЧНИКАХ НЕТ УПОМИНАНИЯ О МАТЕ. ТОЛЬКО С ПРИХОДОМ НА РУСЬ "ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЛЮДЕЙ" ТАТАРО - МОНГОЛ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЭТИ СЛОВА.