Androider(Андрей)

Как избавиться от солевой, майонезной и сахарной зависимости? 🙂

Ответы
Ирина Масленицына

Моя мать-старушка помнит ещё те времена, когда люди болели, потому что соли купить было невозможно. Болели и умирали. Она палец слюнявила и к соседке в солонку втихаря лазила. Крупинки соли к пальцу приставали, и она их -- как конфеты смаковала... Потому выжила. А у многих в их селе дети её возраста умерли. А сейчас что? Солевая зависимость. Соль -- вредно! А мне в детстве докладывали лишнюю ложечку сахара, чтобы "мозги раздвигались" перед экзаменами -- и я школу с золотой медалью окончила. Сейчас все борются против сахара... Странно как-то. Надо бы против ГМО бороться и против фаст-фудов.

Androider(Андрей)

Дело в количестве употребления.А про ГМО - точно! Американцы людей гробят...

Ирина Масленицына

Ну, про количество, любой продукт в избытке -- яд, в недостатке -- болезнь.

Владимир Терентьев

Скоро теплой встречи
Тавал
Скоро теплой встречи час,
Изменить нельзя теперь.
Не хотим опять потерь,
Не разлучит кто-то нас.

Верно сказано: «Двоим
Радость, горе - не беда!»
В жизни нет для нас стыда,
Все доступно нам одним.

Разговоры по душам,
Сохраню твое тепло.
Будет праздник всем назло,
Мы верны своим словам.
04 июня 2017 года

Androider(Андрей)

Стих добрый)) но к вопросу отношения не имеет)

Viktor Ponomarenko

Первый вариант - забей. Второй вариант - реально трудно. По себе знаю. У меня сработало одно. Сельское хозяйство. Ну реально - хочешь сладкого - 20 раз встяпай грядку, Отвечаю - пропадет желание сладкого. Ну и тд - помогай (жене, теще, маме, тете! - пахотьба с лопатой - самое оно!

Таяна

Соль нужна чтобы удерживать воду в организме. Сестра как-то отказывалась от сахара и через месяц заметила что стала плохо соображать, начала снова есть сахар и сладости и все наладилось. А майонез можно просто заменить соевым соусом, если зааекать мясо или рыбу нужно.

Таяна

Сыновьям 7лет и 3года. И я не постоянно их соей кормлю. У нас довольно разнообразное меню и я много разных вкусностей готовлю.

Androider(Андрей)

Вообще лучше исключить этот продукт, она и так в колбасе есть.Подумайте о здоровьи их и их дальнейшей плодовитости, так сказать)

Таяна

Я беру колбасу без сои, которую ещё беременная ела(мне тогда все только лучшее и свежее продавали, с тех пор только это и беру). С беременными в магазинах честнее.

Androider(Андрей)

Дай Бог здоровья Вам и вашим детям, и мужу! 🙂

Таяна

И вам.

Сибирский Инквизитор

Прочитайте книгу последователей Алана Кара: "Легкий способ отказаться от соли, майонеза, и сахара". Если такой книги нет, или она Вам не поможет - тогда вступайте в общество "Клуб Анонимных Чревоугодников". Если такого общества не существует - создайте его сами!

Androider(Андрей)

Смешно)) Но не про меня...

Лилия Макарышкина

Майонез можно делать самому,он не так вреден как покупной,или же перейти на сметану, сахар заменить ,например стевией ,это растение такое,я им пользуюсь, не вредно и сладенько. а вот с солью сложнее. наверное постепенно нужно уменьшать до разумных пределов.

Androider(Андрей)

А как растение добавить в кофе?

Лилия Макарышкина

Я траву завариваю кипятком,даю ей настояться 15-20 минут можно и дольше,процеживаю и можно добавлять,но я отвар делаю в прок и замораживаю в морозилке в формочках для льда.а потом просто несколько кубиков добавляю куда мне нужно.

Androider(Андрей)

Нужно будет попробовать) Спасибо за информацию.

Лилия Макарышкина

Пожалуйста, только к вкусу Стевии привыкнуть надо.он не такой как у сахара.

Жена Дракона

Не есть это всё , соль заменить соевым соусом или лимоном , майонез - сметаной , сахар - медом . Это ещё что ...я от растворимого кофе отвыкала три года , получилось только потому , что меня поддержал любимый . Варил мне кофе и не покупал растворимый.

Androider(Андрей)

Кофе без сахара пить - бессмысленно!

Жена Дракона

Наоборот )

Androider(Андрей)

Горький напиток, никакого кайфа.

Жена Дракона

Кайф в горько-кислом вкусе ...можно десерт сладкий ) я например чизкейк люблю с ягодами )

Ксеня Иваницкая

от сахарной на раз, начинай пить зелёный чай с 2, 1 а после и без сахара. Соль я не ем более 6 лет,имею ввиду в прикуску, не солю свежие огурцы и помидоры, яйца, немакаю в соль лук, а вот майонез не ела 18 лет и начала, год уже на этой заразе

Владимир Татурин

Рот зашить и питаться через капельницу. А если серьёзно, не надо доводить желание похудеть, до водить до маразма, Всё хорошо в меру, Ведь с майонезом правда вкусней, а есть без соли, так сразу же надо переходить на сено.

Androider(Андрей)

Да я понимаю. 🙂 Это же шуточный вопрос)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ты замени соль Калий Хлор на морскую, а про майонез - состав перед едой почитай и удивляйся, что выжил, а сахар - это диабет (гангрена рядом и как следствие отсечение части тела), панкреатит, повышенная масса тела.....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Она не удерживает воду в тканях организма. За месяца два весь жир высохнет)))

Androider(Андрей)

Извини, но это бред!)) Это такая же соль, с небольшим количеством минеральных веществ.Так же, абсолютно, удерживает воду.А жир высохнуть не может!))))

Androider(Андрей)

Ты дура? Я тебе не хамил, безмозглая.

Татьяна Ларина

Пиво пить с креветками. Но креветки все равно солить нужно, и лимоном обязательно поливать , спиртное нейтрализует. В креветках белка достаточно, а после пива и майонез не захочется. Вроде не ел, а наелся )

Androider(Андрей)

Пиво я люблю, креветки, правильно приготовленные, - тоже.Но....у меня на них аллергия!

Татьяна Ларина

У меня тоже была на них аллергия. Потом мне один препарат прокололи и все прошло. Не помню только как он называется, 5 лет назад было.

Анна Мальцева

Съесть все вместе в немеренных количествах. А серьезно - не майтесь дурью - ешьте, что нравится, все равно умрете когда нибудь. И что вспомните в итоге? Полезные диеты? Паровые котлетки с вареной морковкой?

Androider(Андрей)

Ну, уж не майонез я буду вспоминать на смертном одре 🙂

Анна Мальцева

Вы будете вспоминать, что жили в свое удовольствие и делали, что хотели.

Эл
Эля

главное... три недели продержаться... потом само отойдет...опыт... но приходит новая зависимость))) здоровое питание... спортзал... здоровый образ жизни... начинать... да... тяжело... но результат того стоит...

Androider(Андрей)

Я когда слышу словосочетание "здоровый образ жизни, фистинг, тьфу ты файтинг, блин, да как его...модное-то ваше...Фитнес!" у меня сразу всё падает и становится не интересен Сам, этот зомбированный человек...как культуристы и бодибилдеры....))

Эл
Эля

сказать как чувствует себя человек до... и после...???

Androider(Андрей)

Нет.Я знаю и сам все эти ощущения)

Эл
Эля

если бы знали... совсем по другому заговорили бы

Androider(Андрей)

Тоже самое вы говорила, когда давала ссылку на книгу Сафонова, у меня терпения много...я Смог дочитать её...Это конечно отдельный разговор, где я могу по полосками разьяснить Почему он Так думает и Как на самом деле всё происходит...

Androider(Андрей)

*полоЧкам. Но вам же не интересно Где Истина и Как всё происходит? 😉

Елена Колесникова

В одночасье перестроить свои мозги и перестать есть сахар,майонез и уменьшишь потребление соли.Убирать совсем нельзя.На самом деле,все от головы,от внутренней установки.

Androider(Андрей)

Это понятно.Психологическая зависимость, как и курение...

Елена Колесникова

Так так оно и есть. Чтобы что-то изменить,не нужно к этому идти постепенно и исподволь.Надо просто взять и изменить.Сразу.И поменьше об этом болтать.

Бася Белая

Не жрать!! Хотя я таки сахар добавляю в кофе, но по выходным. Один фиг сорвусь. А остальное не жрать. А как курить бросают, так и майонез, соль полезна в норме.

Виктория Осипова

От солевой практически невозможно,только уменьшить количество потребляемой соли... постепнно! Сахарную заменить фруктами и мёдом, а майонез-сметанкой!)))

Androider(Андрей)

Сметана на столько же калорийна, а вкус не тот(

Виктория Осипова

Нет, у сметаны жирность 15-20%, я конечно не говорю про деревенскую, а у майонеза 67%!))

Виктория Осипова

Да ладно?))) Постепенно переходить!)))))

Надежда ===

Нужна, говорят, сила воли... а вот у меня сила есть, воля есть...а силы воли не хватает, только хватило курить бросить...а вот сахар и стряпаное...не могу))))

Androider(Андрей)

Ну хоть курить бросили, молодца! А я всё курююююю...

Надежда ===

Ничего...какие ваши годы...ещё может бросите)))

Summer Girl

Просто не есть.Поставить такую цель и вуаля.У меня эта цель выполняется четыре года.Больше всего не хватает соли.вот последнее время грешу...

Androider(Андрей)

Да, соль это и есть Вкус, без неё нет смысла в пище...Даже в Библии Христос говорил о соли.

Summer Girl

Без нее хуже всего.Сахар иногда хочется добавить в творог или еще куда-нибудь.А вот майонез легче всего.раз и не ешь)))

Androider(Андрей)

А как кофе пить без сахара? Никак...

Алекс Венцель

Вообще без соли и сладкого человек жить не может, нужно просто постепенно сократить потребление этих продуктов...У меня это получилось...

Та
Татьяна

Прекратите все это употреблять . Сначала будет пища не вкусной , но в дальнейшем вы почувствуйте вкус самой пищи . Это гораздо вкуснее .

Androider(Андрей)

Не верю.Это самообман.Плацебо.

Та
Татьяна

Я сама через это прошла. Только нужна сила воли . Еще хлеб не ем . Только 1 кусочек в день . Привыкните ю

Androider(Андрей)

Хлеб я и так, ем раз в неделю-месяц.