Александр Шульга

Чем по сути является чувство?

−2
Ответы · страница 3
Идём В Леса

Хим реакцией нервн сист

Александр Шульга

Так на что же реагирует нервная система?

Идём В Леса

На сторонние раздражители

Александр Шульга

Что они из себя представляют? Как это все называется?

Идём В Леса

Мир вокруг нас это называется

Александр Шульга

Чувство по своей сути-это ИНФОРМАЦИЯ, которую принимают наши органы чувств (если они открыты). А обработанная информация-это уже знания, которые мы закладываем в оперативную память = УМ.

Идём В Леса

ты мне тут не гуглоумничай,копипастер хренов...мне твои вики тупые нахрен не сдались,я без них суть знаю...усёк,сопляк?

Александр Шульга

Орегинально сынок. 🤩 Дебилизм крепчает. Я то думал, опять с Украины попался придурок, ан нет-свои доморощенные из Златоуста, сами не хрена не ведают и принять знания не желают. Кури дальше и не жди ответа.

Ирина Нагорная

Чувство - это жизнь души

Александр Шульга

А что же принимают наши органы чувств?

Эльвира Мандрыка

Это многоликое явление

Александр Шульга

Как это справедливо и я это называю информацией. Чувства используются в любви и без них ну ни куда и любви нет. А с какого возраста начинает человек любить?

Эльвира Мандрыка

если вы о любви мужчины и женщины то у меня в 3 года это появилось.

Александр Шульга

А до этого что, органы чувств отсутствовали? Человек начинает любить еще в утробе матери, по мере формирования органов чувств и запуска их в работу. А что есть влюбленность?

Belich Roman

ощущением... Желанием...

Александр Шульга

В русском аббревиатурном языке, не может быть синонимов. Синонимы в этом случае, есть подгонка смысловых форм. Чувство принимают наши органы чувств и являются по сути информацией от Природы. Эмоция-это реакция на принятое чувство = информацию о божественном образе Природы. У человека очень много приемников информации, пять из которых мы знаем с детства. Чувство любви-это потребность в приобретении знаний и опыта. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. В том числе познание Бога-Творца живущего на Земле. человека творяща-так гласит первая буква русской азбуки-А.

Belich Roman

Как говорил мой старшина,- чувствуют только х"й в жопе, все остальное,- ущущают... ;-))

Александр Шульга

А командир сказал, что крокодилы летают. Замполит:-если командир сказал, что крокодилы летают, значит летают, только низехонько.

Belich Roman

;-))

Alone In The Dark

Явление об опасности))

Alone In The Dark

ДА КТО ТЕБЕ ЭТО БЛЕАТ написал???
Ты ищещь источники но нарываешся на какую то ХУЕТУ))) Прям вот поклёп ..... что за сайты или книги??
Сань тебя тупо ушатывают пойлом!!!

Александр Шульга

Конкретизируйте, с чем не согласны.

Alone In The Dark

Блин ..... Ну нельзя это вот взять и прочитать - это надо почувствовать собственной шкурой кто тут кто!!
А без этого не возможно объяснить!! А уж тем более написать!!

Александр Шульга

Если просто-то нельзя, нужно изучать древние писания. И ху..ту я не читаю. Я просто дам одну цитату из древнерусского источника (название не смогу сказать) примерно, но суть правильная:- Дети Расы Великой, Рода Небесного, берегите свои знания, данные вам вашими Отцами. Не открывайте их язычникам и не допускайте их в свою обитель знаний. Церковь в свое время присвоила право утверждать некоторые определения, ставя образ с ног на голову. В частности о слове ВЕРА, которое они подменили доверием-просто-принимайте-это истина и всё тут. На самом деле ВЕ-РА-это ведать Свет (знания), т.е наличие знаний о божественных образах Природы. Они подменили понятие Всевышний Творец-Господом БОГом. Для них это некий господин, создавший Мироздание и человека. Должен сказать, что в первых изданиях Библии, господина не было. Господь появляется в так называемой елизаветинской Библии, которую сейчас используют. Даже слово религия ввернули в свой обиход, их не касающийся. Я просто много лет исследую материалы древних писаний и если кто "ушатывает" меня, то только сам себя. Я для себя пытаюсь сложить картину мировоззрения, а без правильного-образного русского языка, это не возможно. Не странное ли совпадение года начала христианизации Руси и начало НОЧИ СВАРОГА (988-1996). Зачем понадобилось евреям христианизировать народ живущий по ВЕРЕ, по словам апостола Павла. Да чтобы подчинить ветхому заКОНу, привнесенному из-за КОНа Земли, подчинить, как сами "преткнулись о камень преткновения-ветхий заКОН"(-апостол Павел), т.е. подчинить себе народы, имеющие иную веру-иные знания. Вы несколько о конкретном, чтобы мне не приходилось писать лекции здесь.

Alone In The Dark

НУ всё же на виду, а вы не видите??? Я даже мал для вас!!!
НЕ я виновен в этом!! С НГ вас)))

Виктор Правдин

Смотря какое чувство.

Александр Шульга

Глазами что Вы принимаете?

Виктор Правдин

Визуальные образы.

Александр Шульга

По сути, это информация, которую принимают наши органы чувств.

Самая Счастливая)

Внутренняя интуиция.

Александр Шульга

Чувства по сути-это информация, принимаемая нашими органами чувств. А интуиция-это тоже прием информации, только не внутренней, а внешней. И принимает эту информацию Родник (родничок)-в азиатской интерпретации-чакра сахасрара.

Виктор Шаламов

Стимулом к действию.

Александр Шульга

Так, что же является "стимулом к действию"? Что такое чувство?

Виктор Шаламов

То, что заставляет действовать. Неужели не понятно? Странно.

Александр Шульга

Действительно, странно, что Вы не называете "ТО", что заставляет человека действовать. Чувство, по своей сути-это ИНФОРМАЦИЯ принимаемая нашими органами чувств и далее по этапно-Эмоция-реакция на информацию, после анализа этой информации. А что запускает эмоция?

Галина Гриднева

психический процесс

Александр Шульга

Что Вы принимаете своими органами чувств?

Аркадий

Комбинацией эмоций.

Александр Шульга

После эмоции включаются электрические и химические процессы и у человека возникают ощущения, а чувства первичны в теле. Что же принимают наши органы чувств?

Аркадий

Физические и химические воздействия.

Александр Шульга

Чувства по сути -это информация, которую принимают наши органы чувств.

Аркадий

Не, это ощущения

Александр Шульга

Вам виднее. 😉

Си
Синеглазка

наполненность души

Си
Синеглазка

мартовский гон у котов)

Сашка
Сашка "Хоплит"

🖼что есть "мартовский гон"?

Ко
Котэда

это есть весенний самогон

Си
Синеглазка

когда голова кругом, и гормоны верх берут

Сашка
Сашка "Хоплит"

🖼что есть гормоны?)

Убийца Грации

Проделками мозга)))

Александр Шульга

Мозг, это исполнительная электронная био машина и работает тогда, когда на неё поступили некие управляющие импульсы, после обработки в частности чувств. Так что же принимают наши органы чувств по сути?

Убийца Грации

Информацию они принимают.

Александр Шульга

Совершенно справедливо. Пошли дальше по чувствам. Что есть влюбленность?

Убийца Грации

Гормональная буря.

Александр Шульга

Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы. А бури может и не быть-зависит от индивида-его реакции-эмоции, которая запускает электрические и химические процессы в теле. Кто-то и сознание теряет, а кто-то равнодушен к одной и той же информации = чувству и её повторах. А что означает слово любовь?

Бибизянин

надеждой на выгоду

Александр Шульга

Это наши органы чувств принимают некую выгоду, а не чувства?

Кт Мпо Ду.

Щикотушки в мозгу.

Кт Мпо Ду.

Извиняюсь, ошибся я чуток... Я согласен с вами но если убрать душу с сердцем из лирики то она труп.

Александр Шульга

Нет конечно, там много иносказания, что не все понимают, как с примером о сердце и Душе. Лирика-это красиво, где-то трагично-как к примеру у Ангелины Булычевой, если вспомню-Есть, как хлыст свистящие слова. Скажу их и напрочь голова. Скажут их и черен белый свет. Ни любви, ни счастья уже нет. А еще, не скажут ни чего. Не увидят горя твоего. Мимо равнодушные пройдут и улыбки под ноги падут. Вроде так.

Александр Шульга

Я пока еще мужчина. 🥳

Кт Мпо Ду.

Извини за случайную ошибку (опечаталси видно...)

Фенька

Больной психикой..

Фенька

Вот и говорю тебе что все это в первую очередь психика

Александр Шульга

Вы когда-либо пытались прочесть определения Душе? Нашли ли что-либо понятное для себя в этих определениях? Психо-Душа. Знают ли ученые что-либо о Душе конкретно? Возможно знают, но официально подтвердить не могут. Я не жду положительного ответа от Вас по этим вопросам. Однако, изучая древние тексты разных народов, я пришел к выводу, что Душа-это энерго-информационная структура Сущности человека. Это неистребимая структура, стремящаяся к повышению уровня своего развития, стремясь к подобию Творца, посредством создания на базе семени мужчины, био-энерго-информационного комплекса = человека. с его уникальным считывающим инструментом знаний и опыта-физ. телом и трех тонких управляющих структур. Душа обнимает и пронизывает этот комплекс, но не вмешивается в работу комплекса-человека, давая волю познания данного Мира. О какой психике Вы говорите?

Фенька

Вот об этой...

Фенька

🍒🥃🍊

Светлана Агламазова

Обмен информацией

Александр Шульга

Да, чувства по сути и есть информация, которую принимают наши органы чувств. По большому счету, в Природе происходит обмен информации. Образы Природы излучают, принимают и хранят информацию. А как называется этот - ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств? Коль речь о чувствах.

Алекс Дол

эммоциональность

Алекс Дол

Наберите в поисковике этот шифр

Александр Шульга

Это продолжение искажения русского языка -слова любовь и непонимания -что есть Душа-психо. Это больные и говорят, что любовь-это болезнь. Я знаю о чем речь. Давайте разберемся со словом любовь, если желаете.

Алекс Дол

мне есть с кем на эту тему разбираться

Александр Шульга

Как же Вы сможете разобраться в любви "с кем", если не знаете значения этого слова? Тем более, как я понял, Вы считаете это болезнью.

Алекс Дол

.

S V

Выброс энергии...)

S V

Чувство - это как бы получать информацию, но и делиться...ведь от последнего мы также получаем неимоверную энергетику, если её вомпринимают правильно...и всё же любовь-это когда не требуешь взамен....делишься....щедро хочешь осыпать нежностью и вниманием...влюблённость своеобразный шарм...

Александр Шульга

Во-первых, влюбленность-это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы. Кому глаза понравились, кому стать, формы... А далее, кто как себя накрутит в своих эмоциях. Во-вторых, ошибка большинства, это подмена любви-ПРОЦЕССА познания, на отношения. Это уже при построении отношений, человек может и жизнь свою отдать за любимого. Любовь-это комплекс чувств (информации). Да и в древнерусском слоговом письме, тоже показан процесс познания Природы (БОГа)-ЛЮди БОга Ведают. Вот и мое определение выходит из всего познанного по этой теме:-Любовь-эт ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

S V

Ну, конечно, я с вами соглашусь...но, и от своих слов не отказываюсь...)

S V

😉Спасибо!))

Alex S

Душевная реакция

Александр Шульга

Тогда, что такое Душа?

Alex S

Субстанция энергии

Александр Шульга

Чувство по сути-это информация, принимаемая нашими органами чувств. Душа-это не просто энергия-это энергоинформационная структура Сущности человека, обнимающая и пронизывающая четыре тела-физическое, эфирное, астральное и ментальное, которые она взрастила и оформила, но не принимает участия в процессе познания Природы. Человеку дона свобода воли в выборе пути познания.

Та
Татьяна

"Движением" души.

Александр Шульга

Что же принимают наши органы чувств?

Та
Татьяна

Органы чувств - это, скорее, органы ощущений: глаза, уши, кожа, нос и язык. Чувства - это другое.

Александр Шульга

Чувство принимают наши органы чувств и являются по сути информацией от Природы. Эмоция-это реакция на принятое чувство = информацию о божественном образе Природы. У человека очень много приемников информации, пять из которых мы знаем с детства. Чувство любви-это потребность в приобретении знаний и опыта. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. В том числе познание Бога-Творца живущего на Земле. человека творяща-так гласит первая буква русской азбуки-А.

Та
Татьяна

А я разве не об этом?

Александр Шульга

Нет. В русском аббревиатурном языке не может быть синонимов, это скорее подгонка смысловых форм. Ощущения возникают после того, как принята информация, произошла реакция на эту информацию = эмоция, потом осознание и затем ощущения запуска электрических и химических процессов-ощущение ожога, холода, опасности...

Та
Татьяна

Ощущение - реакция рецепторов органов чувств. Эмоция, как реакция, наступает после обработки информации мышлением.