Та Еще

а каким или какими бы глаголами вы описали слово "любовь"?

Ответы
Эльдар Сагадиев

Она «все покрывает [выносит, НМ], всему верит, всего надеется, все переносит [терпит, НМ]». Она стойко держится под напряжениями и нагрузками в браке, пока оба члена этой тесной связи учатся быть уступчивыми и применяться друг ко другу. Она верит всем изложенным в Слове Бога советам и серьезно применяет их, даже когда обстоятельства кажутся невыгодными. Она не легковерна по отношению к лицам, которые склонны к нечестности, но в то же время и не чрезмерно недоверчива. Она проявляет скорее доверие. Кроме того, она надеется на лучшее. Эта надежда основана на твердой уверенности, что применение библейских советов ведет к наилучшим результатам. Поэтому любовь может быть позитивной, оптимистической и смотрящей вперед. Она также не переменчива и не является временной страстной влюбленностью. Настоящая любовь переносит тяжелые времена и смело встречает трудности. Она отличается устойчивостью. Она крепка, но тем не менее добра, ласкова, уступчива и обходительна.

Константин Южный

Без любви всё - ничто:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

ОК
Олеся Кубатина

Ты это копируешь что ли?

Та Еще

это очень правильно сказано

Константин Южный

Да! Неужели ты думаешь , что я каждый раз по кнопкам фигачу!? Я это переписал когда-то с плаката православного в плпншет!!!! Все буква -к букве!!! Нафига теперь заморачиваться , если технологии позволяют не!!!!!)))))

Oleg Simanov

Покрыта гладь воды закатным серебром.

Над горизонтом темнота и тяжесть туч.

И только чайка воду вспенивши крылом,

Взлетая, ловит уходящий солнца луч

Упало небо сверху в глубь волны,

Горит багрянцем летний небосвод

И дождевою влагою полны

Ведут свой тучи путь с заката на восход

А там, на склоне гор темнеет лес

Янтарных сосен отблеск вдалеке,

Что тянутся до самых до небес.

И тоже отражаются в реке

То, вдруг, затишье, то порыв ветров

Растреплет прядь каштановых волос

Начало лета, лес, тепло, любовь

Вот все, что этот день с собою нам принес.

Игорь Тулин

Кто внушил тебе, что ты в миру одна,
Как над речкой плачущая ива,
Как купальщица, не видящая дна,
Или лошадь с нерасчесанною гривой?

Кто сказал, что спета песня про любовь,
Что ласкаю я в стогах другую,
Что о нежности не сказанных нет слов,
И не вздрогну увидав тебя нагую?

Стану я песком пружинящим на дне,
Распушу запутанную гриву,
Наяву приду в твой дом, а не во сне,
За улыбкою загадочно игривой.

Та Еще

очень красиво

Ирина Благова

очень красиво))))

Olesya Fedoseeva

Именно мое чувство...я например просто помешалась на этом чувстве...сначала была и айфория и вме такое...а сейчас я просто схожу с ума....не могу без него...ревную.....истерю...бешусь...ничего не могу с собой поделать...и от этого еще хуже что я не могу себя контролирвать...чувствую что скоро нужно будет в психушку ложится....ой что то я не много не не туда завернуола...извините

Та Еще

это любовь!

Павел Крутогоров

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Та Еще

красиво

Павел Крутогоров

Простая христианская мудрость. )

Та Еще

но красивая, без замудростей

Павел Крутогоров

Такая любовь какой и должна быть.

Та Еще

наверное

Дмитрий Рай

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Та Еще

красиво

Дмитрий Рай

Ну да ...)

Екатерина Дорохова

На это дает хороший ответ Библия, точнее не скажешь:Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, 5 не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, 6 не радуется неправедности+, а радуется истине+, 7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.

Д.
Денис .

если непременно понадобились глаголы, то лучше, чем в Библии, не скажешь: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется..

Та Еще

очень красиво, никогда бы не подумала

Пусть Ёж Теперь Радует

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Kotik :hearts:

уважать ценить быть искренним честным сгорать переживать ругаться мириться прощать обижаться ждать ценить улучшаться наблюдать дарить радоваться играть планировать сводить с ума дарить ласку заботиться быть красивой

Та Еще

не мало

Kotik :hearts:

ок

Надя *****

"….Остановись, – я так тебя люблю, Что весь я твой и честь твою делю". "….Что без тебя просторный этот свет? Ты в нем одна. Другого счастья нет"....самые талантливые и счастливые потомки получаются только от большой любви!

Та Еще

и красивые-факт

Камикадзе-Божественый Ветер

Милая, задумчивая, нежная -
Ты, как будто озеро безбрежное:
Глубока, сильна и благородна
И в своих решениях свободна.

Твое имя, словно флейты звуки,
У тебя прелестнейшие руки,
А твои глаза, как будто звезды

Та Еще

хорошие стихи

Юрий Клочко

Отдавать, лелеять, чувствовать, оберегать, надеяться, греть, держать, ублажать, помогать, оберегать, чувствовать, наслаждаться, терпеть, ласкать, целовать, обнимать, поддерживать, уступать, благодарить и т.д.

Та Еще

отлично

Екатерина Аниретаке

доверять, быть нужным (нуждаться), восхищаться, интересовать (заинтересовываться), помогать, заботиться, шагать вместе, думать часто, самосовершенствоваться и новый глагол - бесскорыстничать 😊

Та Еще

не очень в жизни помогает?

Екатерина Аниретаке

к чему этот вопрос?

Та Еще

просто. мне мои пятерки не очень

Екатерина Аниретаке

главное - что их замечают и привечают окружающие. Это Ваш бонус в их глазах. Достаточно мало умных людей, которые кичатся своими пятерками

Та Еще

Согласна с Вами

Хи

почему вспомнились строки Тютчева: "поют деревья, блещут воды, Любовью воздух растворен, и мир, цветущий мир природы, избытком жизни упоен", а глаголы наверно:дарить, лелеять, теплить, цветет..))

Та Еще

ну да)))

Хи

сорри за ошибки..в машине неудобно)

Та Еще

норм

Demetrio Libaynes

Ууу... Вопросик... Любовь скромна, мирна, не превозносится, не ищет своего... Кто любит- терпелив и даже долготерпелив, способен многое прощать... Вопрос серьёзный вообще то...

Та Еще

Конечно

Мила Сотникова

Верить, радоваться, надеяться, страдать, получать, дарить, целовать, ждать, уважать, переживать......И многое другое! Одним словом заменить может быть и можно, но ....

Та Еще

Станиславский сказал короче: хотеть прикасаться, но ваш ответ тоже хорош

Мила Сотникова

Станиславский тоже имел право на своё мнение

Георгий Ламбоцкий

одно из самых распространенных психических заболеваний, не признанное таковым по причине самопроизвольного излечения через различный интервал времени.

Алекс Венцель

Скажу проще: любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать его голос и прикасаться к нему...

Та Еще

согласна с каждым словом

Алекс Венцель

А ещё желание обладать им...)))))))))))