Жалобу в природоохранную прокуратуру, но с доказательной базой. Привлекут к ответственности через суд-или штраф, или восстановление. На придомовой территории, которая является общей собственностью всех жильцов, что-то можно измениять только с разрешения общего собрания собственников (жильцов). А городская Администрация не имеет никаких прав что-либо делать на придомовой территории, даже частные организации, которые сверлят в подъездах, проводят какие-то кабеля и прочее-только с разрешения общего собрания
Посмотрите в гугле-Новый Жилищный Кодекс 2005г. Там прописаны все права и обязанности жильцов, полномочия и действия
Ок спасибо посмотрю однозначно
удачи и успехов.
По моему ,без специального разрешения в черте города деревья рубить нельзя.Надо только выяснить ,какая служба в Вашеим городе этим занимается и сделать маленький звоночек или письмецо черкнуть с точным адресом нарушителя.
Просто так вырубить нельзя, у нас должно быть заключение комиссии на вырубкуи только если дерево болеет, если загораживает свет его максимум обрежут
Ну вот не все так идеально в нашей жизни. Есть какие то люди, которые на это чхать хотели
И у нас рощу здоровых деревьев вырубили, а засохшие рядом сохранили. Объяснили нам - мы удалили аварийные деревья....((((
Оо воноче. Ну да можт оно наше и было бы аварийным, лет через 40
Вот думаю самому посадить, токо незнаю где что
В лесу.... Там сохранее будет.
Я хочу гденить у нас. Надо разрешение получать в управе наверно
И Вам спасибо за разговор.
Там есть свои тонкости...каждое дерево числится в службе озеленения. Все лишнее убирают.а самовольно низяяяя
А оно молодое само выросло
По закону так...если вам его жалко, пересадите...
Не переживайте...хотите я вам на даче выкопаю?
Эх если бы была машина и знать где посадить. Там разрешения какието надо собирать
Ну вы посадите тогда гденить. Я рано или поздно тут этот вопрос все равно пробью про саженцы
У меня обычные лесные...кр.рябинки и елочки. Маааленькие))
Сообщите когда собиретесь, подготовлю
Конечно,можно. Это ж несанкционированная вырубка деревьев. За это штрафы огромные платят.
Конечно,можно. Это ж несанкционированная вырубка деревьев. За это штрафы огромные платят.
конечно.в горадминистрации должен быть отдел экологии они следят и планируют вырубку...
Дерево молодое как прут толстый. Говорят тут что если неучтенка то можно рубить
ну вообще экологи за каждый кустик штрафуют даже не знаю есть ли у них понятие "НЕУЧТЕНКА"
Тоже интересует !!!!!!!!!!!.............
это не тополя случайно?
Ну а как. Небросишь же костер. Там и еще разжигали маленькие. Зато весь крупный мусор сжигали
Да самостоятельные были потому что, сегодняшние под носом не видят, что творится. Случай из жизни: уехали все взрослые по делам, дети (8 и 15 лет) остались одни в квартире. Оказывается, папа поставил в духовку запекать пирог, маме сказал, а она мимо ушей. 6 часов прошло, вдруг он догадался спросить у жены выключила ли она, стали звонить детям, а те ни сном ни духом,) Пирог, естественно, к тому времени почернел уже)))
Ну 8 еще можно понять а 15 уже не могу. К тому времени дети уже сами достают еду из холодильника и греют ее на плите
Они так и делают, вот странно, ответ был, что Вы ведь ничего не сказали, а самим догадаться, слабо. Наверняка ведь запах был!
Мдя. Ну наверно компьютер увлек. Хотя все равно вонь гари