Владимир

Приведите примеры относительности по Эйнштейну.

Ответы
Ал
Александрович

Субстанции времени и пространства не всегда соотносятся так, как должны были бы соотносится в нашем представлении.

Владимир

Самый простой пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Ал
Александрович

Верно подмечено.

Ирина Гавриловна

Сидишь дома-лежишь на кладбище)

Владимир

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Ирина Гавриловна

Да смешно..

Владимир

Приведите не смешной, но убедительный пример относительности.

Ирина Гавриловна

Почему я не боюсь летать в самолёте а мой муж боится? В школе одной и той же вырастают бандиты и законопослушные..Можно ожидая в очереди переругаться со всеми из за пяти минут а можно спокойно ждать часами.Можно не торопиться брать всё от жизни а можно грести всё под себя

Владимир

И что же здесь относительного, относительно чего?

Ирина Гавриловна

Все по разному воспринимают.А теория это пока не теория а гипотеза))кто улетал в космос и вернулся а здесь уже другой век?)))