Эдмон Эфенди

Что такое тьма -на ваш взгляд?

Ответы · страница 2
Ирина

Я где -то читала, что это когда не единого огонька, ни мерцания звезды, ни сполоохв, ни лучика, НИЧЕГО

Эдмон Эфенди

Т е полное отсутствие света.

Та
Татьяна

Темное время суток, тьма часто ночью наблюдается, если, конечно, ты днем не в колодце или не в пещере

Светлана Владимирова

НОЧЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. С ФОНАРИКАМИ С ОТСВЕТКАМИ НА ДОРОГУ! А ВОТ ТЬМА - ДУМАЮ ЭТО БРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!

З_А_И_Ц

Я бродяга в душе свеча, но зажечь её спичек нет. А вокруг её темнота и забыл я какой он свет. ..

Елена Кулагина

Это наша жизнь... Просыпаешься - тьма, едешь на работу - тьма, едешь с работы- тьма... и снова....

Грейсвандир

...загадка, откровение... что солнца луч скрывает, но в ночи нам звездами надежду зажигает

Светлана Войцеховская

Отсутствие света. Тьма -это малое количество света,которое не улавливается глазом.

Светлана Олейникова

Это в контексте. Если напрямую, то ночь в деревне, а если образно - чужая душа. 😉

Эдмон Эфенди

Спасибо за ответ -оригинально!

Ольга Петровна

Темнота души-сердца -разума,(малограмотность,злобность и черствость)по другому.

Таня Царёва

Понятие неоднозначное - тьма, видимо-невидимо, или ученье свет, неученье -тьма.

Людмила Лашкул

Первоначальное значение этого тюркского слова - количество войска(конницы).

Ольга Мерлина

Тысяча воинов- у манголов в прежние времена. А начальника называли темник

Ольга Мерлина

Есть русское выражение тьма -тьмущая. Чего- то очень много, не сосчитать. Наверное, происхождение от войска.

Людмила Ульяновская

Неприятное обстаятельство и в смысле отсутствия СВЕТА и просвещенности

——
— —

Это отсутствие видимых для глаза человека световых волн в пространстве.

Андрей Васильевич Кудинов

… Темнота, как отсутствие света снаружи, ты не видишь, и видим не весь)))))

Надежда Генералова

Это когда ничего не знаешь,ничего не слышишь. а не только ночь или вечер.

Се
Сергей

Это настолько слабое освещение что не уловимо глазу. Недостаток света.

Наталья Белоусова

Это когда сам себе задаешь вопрос: "Где же свет в конце этого тоннеля?"

Игорь Фока

ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ СРЕДИ ПОГОЛОВЬЯ РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ И ЕСТЬ ТЬМА.

Эдмон Эфенди

Самая истинная версия из всех что было!!!!!!!!!Благодарю !

Ильяс Ильясов

Отсутствие света.... Если у человека тьма в голове - значит, в нем нет