Графиня

Почему в сказке на вопрос; " Тепло ли тебе, девица', Девица явно говорит неправду. Так мы учим детей врать?

Ответы
Евгений +++

Настенька в этой сказке занимается подхалимажем - и получает богатство. Марфушенька говорит деду морозу правду в лицо - и получает отомщение. Вполне качественная подготовка детей к реальной жизни ))))))

Анатолий

она хотела поскорее отправиться к праотцам - от жизни своей мерзкой, где даже родной папаша не постеснялся свою родную кровинушку в промороженную лесную чащобу на верную смерть отвезти...

Александр

Вы милочка походу сказку то не внимательно читали (смотрели)... Как раз вторая то девица, выложила всю правду матку... Дед Мороз аж охренел!..

Графиня

то что деду жара, человеку холодно.

Виктор

Ну почему же,людям замерзающим всегда кажется тепло ,впадая в забытьё,вот этот момент и был подчёркнут.....Сказка-ложь,да в ней намёк.......

Александр Петрович Кудрявцев

Марфушка правду сказала а результат? Сказкаучит не перечить старшим не огорчать их быть добрыми стойкими и не жаловаться на невзгоды

Вячеслав Кривёнок

Попробуйте в мороз пробежаться босиком по снегу, обтереть ноги и одеть носки и обувь. Думаю поймете что не врала

Николай Карасев

и почему на Марфушеньку обиделся дед мороз? она правду сказала: бриллиантов давай! все девушки мечтают об зтом.

Татьяна Гусева

При чем тут врать? Просто не грузит всех своими проблемами, не тревожит дедушку, считает, что лучше потерпит

Дм
Дмитрий

Девица же ясно сказала - ты что, охренел что ли старый! Не видишь, ручки и ножки замерзли)

Freeman

Учить то правильно главное чтоб умели где надо а то не всем дано а льют за здрасти

Fedor Shkenev

Так эта девица и на "красная" откликается-так что может и не врет...

Ка
Карабас

Слушай.Заняться нечем,кроме как всякую хуйню спрашивать.

Николай Туркин

Так мы учим терпеть , а не жаловаться по каждому поводу )

Графиня

опыт показывает, что надо выговаривать.

Николай Туркин

Опыт сын ошибок трудных 🤔

Графиня

вот и надо всё выговаривать.

Oleg Soro

Мы учим детей не грузить своими проблемами посторонних

Sa
Samson

А Вы как считаете ... этому ли её учат ... или все же иному?

Графиня

никто её не учил, как сама понимала, так и сказала.

Sa
Samson

Или все же нас с Вами учат ... "не жаловаться"?

Майя Петрова

Она из вежливости говорила - чтоб старика не обидеть...

Графиня

раньше так люди говорили, чтобы не обидеть. Сейчас это не практикуется.

Станислав Кизимов

Вся наша жизнь ложь, живем во лжи и отвечаем ей тем же

Юр
Юрий

Просто не жаловалась, чтобы не напрягать деда Мороза

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ДА МИРОМ ПРАВИТ ЛОЖ ОБМАН ВОРОВСТВО НЕВЕЖЕСТВО !

Игорь Морозов

Так мы воспитываем в детях силу воли и выдержку !