Надежда Домащук

привет всем!почему на Марсе закат синий?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

От всей души Вас поздравляю
С этим теплым праздником весны!
Вам здоровья, счастья я желаю,
Радующей сердце красоты!
Пусть же в этот день, 8 Марта,
Жаворонок песню Вам споет,
Лучик ласковый пригреет жарко
И цветок любви Ваш расцветет.
Не грустите и бокал разбейте
Вам на счастье, а не на беду:
Веселитесь, смеха не жалейте,
Этот день - единственный в году!

Ирина

Потому что таковы особенности атмосферы, которая разряжена сильно и содержит мелкодисперсную пыль, в результате чего свет красного диапазона рассеивается атмосферой, а голубого и синего - проходит сквозь неё... (Относительно Земли - всё наоборот: голубой рассеивается атмосферой, а красный - проходит).

Ирина

Тоже физик что ли?

Слесарчук Нина

— Да, закат на Марсе действительно имеет голубоватый оттенок из-за особенностей атмосферы. К примеру, наша земная атмосфера пропускает только длинные красные волны, а марсианская — почти весь спектр солнечных лучей. Однако он кажется нам синеватым из-за преобладания в атмосфере ледяных частичек.

Надежда Домащук

ну вот даже приятно а то все пишут что я перепила

Владимир Павлов

Потому что там сила тяготения в два с половиной раза меньше...у нас посинел...ну ещё чуток протянул и фсё, а там....там от посинения успеет сбежаться фся родня...)))

Алексей Решетников

Вы не совсем правы. Там всё-таки есть и оттенки зелёного и жёлтого. Это если нет пылевой бури. А на полюсе так вообще неописуемые по красоте цвета.

Василий Мельник

метана много в атмосфере Марса. Сегодня полетел аппарат в сторону марса , через 7 месяцев передаст на Землю анализ атмосферы Марса.

Надежда Домащук

ну вот надеюсь я первая посмотрю

Ирина Андронова

интересно...почему все странные..интересные..неожиданные вопросы..люди задавали в мой день рождения 7 ЯНВАРЯ?!....случайность?!..

Сергей Кувайцев

перегар от марсиян,видимо у них вотку разрешили продавать ночью..............,вот они от радости и глотають вёдрами..................

Anton

Ну во-первых там нет атмосферы. Во-вторых, красная пыль поглощает красный цвет.... ну вот собственно по этой причине. )\

Eugene Chernishov

ну не совсем синий, пыльный скорее. Но в любом случае, там тоже есть атмосфера, а свет имеет свойство преломлятся

Dr. Specht

вот же везет людям, я еще ни разу так не напивался, один раз в поезде проснулся после НГ, но что б на Марсе)))))

Dr. Specht

а как на Марсе оказались тогда? дед мороз подбросил?

Dr. Specht

😯

Александр Илюхин

Потому, что там присутствует кислород. Да и нас ввели в заблуждение, что это красная планета.

Александр Илюхин

А какой цветовой спектр дает наличие в атмосфере кислорода.

Eugene Chernishov

то что там есть кислород - не тайна. Меня интересует другой вопрос. Если она не красная, то какая?

Александр Илюхин

Цветовая гамма практически такая же как и на земле.

Eugene Chernishov

Ну на Земле синий и зеленый преобладают. На Марсе тоже так?

Eugene Chernishov

Вы говорите о поверхности планеты?

Александр Илюхин

На поверхности красный цвет не преобладает.

Eugene Chernishov

Марс красный, потому что в его почве много окиси железа. Этот минерал отражает красные лучи, поэтому и окрашен в такие цвета. Другими словами, почва Марса содержит очень много ржавчины. Если Вы хотите воочию посмотреть, какого цвета Марс, то полюбуйтесь на старую ржавую чугунную сковороду.

Санжар Жаналин

иза высокой температуры поверхноси кторое искожает проскальзывающие лучи солнца??

Никита Козлов 78Rus

Благодаря составу марсианской атмосферы, лучше пропускающей синюю часть спектра.

Ssir Ob

Там солнце слишком сильно светит без атмосферы , вот и установили такой фильтр...

Spider Man

На батончике Марс только шоколад. ой люблю еще я сникерс. снекерсни-отдохни.

Рустам Пилотов

это ваша компания так решила? пора расходиться Завтра арбайтен и вьёбен!

Алексей Чикирдин

во не фига-се,вы на марсе были???ну да представляю марс,закат-синий 😃

Надежда Домащук

а то а шо вы себе думали могем

Просто Лёха

Из за распылённого в атмосфере Марса спирта. На Земле он то же синий...

Махан Айбасов

готовиться космонавты к марсу и после возврашении узнаем что по чем