Кевин Живёт В России

В чем лучше замариновать шашлык ?

Ответы
Юрий Буторин

Только лук, столько же по весу, как мяса и чёрный перец - всё без соли, чтобы сок не вышел из мяса, а присолите его уже с двух сторон на мангале вначале жарки. После готовности сок будет брызгать у вас во рту, потому сразу сильно не кусайте.

Юрий Буторин

От трёх до шести часов. За час до начала жарки можно влить бутылку любого белого сухого вина. (Для тех у кого слабые зубы)

Кто Назвал, Тот Знает

Кефир,кашинская(газировка несладкая),лимон. Добавить лук,лавровый лист и порезать кусочками красный перец. А если добавить немного хлеба-обязательно будет мягкое мясо!

Ир
Ирина

Странный вопрос. Есть конечно много извращений...Но настоящий шашлык маринуют с вечера(ошеек-средние куски..соль.перец.кольца лука.уксус+вода.=ВСЁ!!!)

Ну
Нушик

Соль, перец, лук и можно добавить свежую зелень. "Поместить" руками, оставить при комнатной т-ре, примерно, 2 часа, чтобы пропиталось - и в холодильник.

Владимир Ушаков

Тут уж как говорится на вкус и цвет. Раньше неплохо в яблочном уксусе. Пробовал в вине - не очень. Теперь покупаю смесь приправ у абреков - само то.

Alexandr Kolomytsev

Я делаю просто: лук кольцами и примерно на 6-7 кг мяса трехлитровую банку солёных помидор. Маринад простой, но очень вкусно получается!

Алла Беньяминова

Мы делаем так:обезжиренный или 1о/о кефир,побольше лука и чуть-чуть готовой горчицы,без уксуса,дать постоять,,👍👍👍

Ин
Инна

Просто с большим количеством лука перемять. Добавить соль и приправы. Второй вариант- слоями. Мясо-лук+помидоры, мясо и т.д.

Григорий Оржинский

Баранину в луке с добавлением лимона,сухого белого вина и специй. Баранину парную с косточками,лучше из ярки до 6 месяцев

Sa
Samarskaya

Рецептов много)) мне больше нравиттся в специях и лимонном соке, можно майонеза добавить)

Анна Ванна

в слезах девственниц, разумеется)) а если серьезно, то просто лук, соль, перец и наршараб.

Бабай Мазай

На вкувс и цвет все фломастеры разные.... Но оригинальный рецепт включает в себя вино...

Таирия Таирия

Лук, перетереть с солью, соевый соус, немного винного уксуса, специи по-вкусу.

Галина

С ДОБАВКОЙ РКАЦЕТЕЛИ ,РИСЛИНГА ИЛИ ХЕРЕСА . ВКУСНЯТИНА . ТРЕБУЕТСЯ НЕМНОГО .

Вера Попова

мне нравится в лимоне,не уксусе не лимонном соке а именно в лимоне

Татьяна Черненкова

В майонезе, или в "Тан", или в кефире, или в лимоне 🤷🏼‍♀️

Alina Rusiniva

В газировке. Там больше кислорода и быстрее промаринуется.

~L
~Eva Lansca~

Да просто вода + соль + перец красный + перец чёрный + травы.

Мария Коробова

Если курица то соевый соус,а если свинина побольше лука

Виктор Шаламов

Попросить знакомую Марину замариновать. Она знает как.