Раиса Сузько

А все согласны чтоб дети шли в школу с 6 лет и просиживали там штаны 11 лет?Это рано детство заканчивается и поздно свобода действий наступает.

Ответы
Аркадий Жарков

я учился 11 лет ...благодарен тому времени ...советской системе образования ...школе, откуда вышел имея 3 разряд слесаря-инструментальщика + права водителя-профессионала! Мы учились, а не просиживали штаны ...в нас воспитывали быть человеками. До сих пор я и мои школьные друзья работаем на оборону Страны.

Раиса Сузько

А сейчас галопом по программе скачут через три страницы ,еще не успели одно закрепить. Тут другое впихивают, а в следующем году опять же самое будут проходить.

Аркадий Жарков

...считаю следует вернуться к системе образования СССР! ...либероиды со своим президентом-поддавашкой наворотили реформ!!!

Раиса Сузько

Нет просто люди туда идут не по призванию, а кого на что хватит денег выучиться.Так что виновата образовательная система, а потом из-за того что ей ему не хватило средств на другоего выучиться они и срываются на детях. Их любить надо сразу всех 36-40 а не только знакомых .

Аркадий Жарков

так я и говорю про хватит-не хватит

Alexsey

тут палка как и всегда о двух концах. С одной стороны, чем раньше мозг будет нагружаться, тем быстрее будет развиваться. Но с другой стороны: низкая концентрация внимания на те же 45 мин, и нельзя перегружать мозг. Например всякой хренью про ОБЖ и т.д.

Раиса Сузько

Так он и так развивается. Они же этот год все равно чем то занимаются,изучают,познают ,но не принуждению, а самостоятельно. А принцип" надо" у них больше созревает к 7 годам.

Андрей Андрушевский

не однозначно всё... Можно получать образование дома. И хоть за 3 года можно "поумнеть", а остальное время провести в детстве... Было бы желание этим заниматься 😉

Dobriy

Ээммм... Стесняюсь спросить... Что именно Вы называете свободой действий по окончании школы? Бесплодные поиски работы? Кредиты? Ипотеку? Бомжевание?

Раиса Сузько

Нормально работать. Продвигать свои идеи. А то в школе не приучают учителя к труду, на репетиторов и родителей скидывают. А после учебы без опыта не берут.

Dobriy

Сорри! Я сразу не заметил, что Вы с Беларуси!.. Вы немного не в курсе реалий нашей стабильно процветающей и перманентно встающей с колен сверхдержавы... И в двух словах я этого не донесу...

Александр Магистр

Это еще ерунда. У нас на Украине хотят 13 лет. Это. В 13 классе надо. Либо аборты тогда делать. Либо на выпускном половина. Сразу в загс

Олег Плахотин

Так уж лучше в школе щтаны просаживают,чем по улицам болтаются,ища преключения на з-цу!кто будет с детьми заниматься?

Олег Плахотин

У нас чтоб в 1 класс взяли тестирование нужно пройти и письменное и устное,опросник из 100 вопросов и хотят чтоб уже дети умели читать

Раиса Сузько

,просто надо найти подход.

Олег Плахотин

Да кто ж его искать то будет?на это время и желание должно быть

Раиса Сузько

Учитель. На то он и Учитель. А то привыкли учителя готовых учеников после репетиторов учить.

Олег Плахотин

В классах детей больше 30,урок 40 мин.по минуте на ученика а ещё материал обьяснить надо!и ученики разных национальностей к тому же!

Ник Ци (Student)

Пусть работать писдуют сразу😀😀😀 С детского сада, песок сеют в песочнице👍👍

Рафидин Меджидов

Может,кто,штаны просиживает.А кое-кто учится.Своим можешь дать свободу с ранних лет.

Рафидин Меджидов

И я,своё со школы в голову взяли,и нет проблем.

Grow Growen

Нет. Лучше бы вернули советскую сис-му образования. Особенно в ВУЗах.

Раиса Сузько

Ну да лучше бесплатно было так молодежь не выбирала куда у родителей хватит заплатить, а шли куда сердце подсказывало.

Елена Власова

а что вы предлагаете - сразу на работу или балбесничать до 18-ти???

Раиса Сузько

А вы что балбесничали до 18?

Елена Власова

дело в том что объём информации сейчас и тогда не соизмерим, скоро с четырёх до двадцати учиться будут!!

Виктор Молодов

Я считаю, что дети должны идти в школу с 7 лет и учиться 10 лет.

Раиса Сузько

Да. Зачем так растягивать программы.

Вера Гудкова

нет большинство за то, чтобы с 7 лет школа начиналась.

Майя Петрова

Раньше учились с 8 лет и до 17 - и всё успевали узнать

Александр Кузнецоов

да нет. это чтоб с родителей побольше взять

Раиса Сузько

Наверное чтоб нашим детям нервишки раньше времени попортить.

Александр Ревнивцев

я думаю что рано в 6 лет 7 лет как раз хорошо

Раиса Сузько

Я согласна, Пусть они еще год окрепнут!

Александр Ревнивцев

это точно семь лет самый возраст

Та
Татьяна

Я за старую систему образования в целом.

Раиса Сузько

За десять лет мы все выучили.И достаточно.Я тоже!

Роман Ветров

прикол свобода уже не наступит не когда

Андрей :\>_

я за домашнее ненавязчивое обучение

Раиса Сузько

Ну я думаю, что в школу ходить надо,здесь они привыкают к обществу, общению, учатся выбирать друзей.

Андрей :\>_

почитайте рекомендации Толстого по поводу обучения

Владимир Ефимов

А Вы приветствуете инфантилизм?

Раиса Сузько

Нет я приветствую нормальную школьную программу, а то иногда сидишь и думаешь,кто ее составлял.

Владимир Ефимов

А Вы критерий для оценки школьных программ? Или большой знаток, как их делать? Лучше о погоде рассуждайте - не ошибётесь.

Раиса Сузько

А вы не указывайте. Здесь люди общаются и обмениваются мнениями.

Александр Луньков

Я так и ходил в школу еще в 70-е.

Раиса Сузько

А где вы учились? Я в Казахстане. У нас были восьмилетка и десятилетка. После 8 шли в училище, техникумы или в 9-10. И в 3 классе экзамены сдавали, если была хоть одна тройка.

Александр Луньков

А я в Молдавии. Все так же только в школу шли с 6 лет, в подготовительный, 0-й класс.

Раиса Сузько

А теперь я в Беларусии. И вожу в школу внука

Александр Луньков

А я в Украине. Дети отучились, а внуки как-раз подрастают))

Раиса Сузько

А теперь я в Беларусии. И вожу в школу внука 2 класс. А в этом году должен идти другой внук с 6 лет. Но мы решили не портить ему нервную систему. Все в свое время.