Ле
Легенда

Для чего люди ведут дневник? Чтобы перечитывать и вспоминать или чтобы мстить за прошлые обиды?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

это, своего рода, талант... я вёл дневник в школьные годы... разного понаписал... а потом, случайно, этот дневник попал на глаза жене... она не стала относится ко мне по-другому, но что то, всё таки, щёлкнуло... наверное, стали ближе... я сам перечитал своё дневник и сжёг его, благо, что тогда у нас ещё был дровяной титан... она сказала только одно слово - зря...

Анна Матвеева

Чтобы голову разгрузить познаваемым. Некоторые знания вначале рождают много вопросов, которые раскрываются по ходу жизни. При работе над собой фиксируешь как видел мир в начале, что меняется в сознании в течении времени, растешь или падаешь в деградацию. Собираешь творческие вещи - например стихи.

Сергей Волков

Я дневник никогда не вёл, о чем сейчас сожалею. Правда, иногда, делал какие-то записи в еженедельник. События или мысли записывал. Недавно мне в руки этот еженедельник попался))))) Очень интересно было почитать и вспомнить...

Ле
Легенда

Может быть.

Никита Ближний

А зачем мстить за обиды ?мщение к сожалению придать к греху,даже если взять историю человечества,Каин внутри хотел отомстить за брата,и к чему это привело?к убийству....

Raf Kanyukaev

история повторяется циклами, также погода, отношения людей, поэтому некоторые люди ведут дневники, я например веду дневник по погоде и дням рождения родственников

Ле
Легенда

Что вам даёт дневник по погоде?

Raf Kanyukaev

занимаюсь выращиванием винограда, разных растений, вот по приметам и прошедшим случаям закрываю растения от заморозков. планирую поливы и т д

Ле
Легенда

Для пользы.

Raf Kanyukaev

конечно, приятно помочь людям, несколько дней назад сосед скосил сено и хотел идти ворошить сено, но я ему подсказал чтоб не ворошил , а быстрее убрал сено под навес, так как по моим подсчетам начнется дождь и на сутки, что и случилось

Ле
Легенда

А вы наблюдательный. Смотрите наперёд? Карту судьбы открыли?

Raf Kanyukaev

лет 20 тому назад увлекался предсказанием, себе на 15 лет рассчитал свою судьбу, ( берете все свою жизнь от рождения и пишите знаменательные события, слева - негативные события, справа положительные, между этими событиями проявляется промежуток времени, у меня этот промежуток составил 7 лет) в общем все с точностью исполнилось: нашел хорошую работу, детей отучил, вышел на пенсию

Александр Tukan

Хотят сохранить свои чувства, эмоции, опыт. Чтобы можно было заново окунуться в забытые моменты своей жизни. Не знаю короче, что на уме у этих пассионариев.

Кочка Зрения Жозе

Дак это... Их когда в милицию вызовут и спросят: где вы были второго декабря четырнадцатого года между пятью и пятью сорока? - а у них все записано.

Соня

У всех разные поводы... Иногда что б действительно запечатлеть вроде бы не значительные моменты, которые потом пригодятся

Павел Сёмин

Совершенно верно! У меня тоже есть он с 1997 года в деревне был и писал иногда читаю аш душа радуется

Галина Локтева

нет,не так(лично для меня)-просто ещё раз пройти те трудные моменты просто радуясь.что прошла.

Ценитель Прекрасного

Чтобы записывать туда главное, а потом можно поделиться с кем-то, не напрягаясь пересказом.

Анита

Скорее чтобы сказать там то,чего не можешь сказать никому,не поймут, скажут из ума выжили

Алекс Венцель

Скорее всего для того чтобы ещё раз переосмыслить пройденные события и сделать выводы...

Десант

Наверно потому что память слабая и чтобы другие потом смогли почитать их секреты )))))

Татьяна Черненкова

Наверное.....записывают все обиды, и разрабатывают план "Моя мстя сильна "....🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы потом кто-то случайно прочитал и придушил такого "писаку" за его писанину))

Мо
Моряк.

Да. Дневник - это так, на всякий случай...
Когда праздник будет на Вашей улице.

Георгий Селезнев

"Я не злопамятный, - я запишу!!!😂😂😂"
Где-то слышал такое выражение... 🤣🤣🤣

~🌹
~🌹Анечка🌹~

мне кажется это как память, чтоб перечитать потом, ведь многое забывается

Игорь Погребняк

🖼
🤷‍♂️😕🤦‍♂️🤗😜