Лёха Рассказов

Почему зимой мух нет?

Ответы
Светлана Хоменко

В спячку впадают. Что им зимой делать. Они разносчики заразы, откладывают личинки на загнивающие продукты, а куда они их зимой откладывать будут.

Наталья Архангельская

😄это вы зря. Есть мухи. Только белые. И летают огромными стаями. На лету превращаются в огромную стаю и падают к нашем ногам штабелями. 😉

Лена Север

Таракан выдерживает замораживание до минус 30 градусов. Мухи, явно, тоже свежемороженными пересыпают зиму.((

Лёха Рассказов

Тараканы не выносят минус. Раньше от них морозом избавлялись

Лена Север

Почитайте, если не лень: http://www.chitalnya.ru/work/922228/

Лёха Рассказов

Не знаю, кто такое понаписал в читальне- это не правда, почитайте лучше здесь http://vreditelej.ru/tarakany/pri-kakoj-temperature-pogibayut-tarakany.html

Лена Север

Я реально видела, быстро оживают тараканы после мороза.

Лёха Рассказов

Да почитайте википедию. Распространение.
Родиной таракана является южная Азия, в XVIII веке он был завезён в Европу и Северную Америку, где широко размножился в жилищах человека и значительно потеснил чёрного таракана. При понижении температуры ниже −5 C° таракан погибает, поэтому в холодном северном климате он может жить только в круглогодично отапливаемых помещениях.

Лена Север

Вы забыли о прекрасной приспосабливаемости насекомых к любым условиям и о мутациях... Я знаю реальный случай, когда в морозилке жил таракан!!!

Лёха Рассказов

И, что это за случай? Скорее исключение из правил

Алина.. A.............

Как нет?А помните стих:"На первый снег взглянул щенок и ничего понять не мог,откуда столько белых мух..."

Татьяна Малая

Они зимой спят,холодно. А по весне,когда потеплеет и вот вам мухи,комары и всякая живность

Сергей Галайко

Почему нет? Есть! Чуть потеплело - тут как тут. За исключением тех, которые на юг улетели...

Наталия К........

Как нет???!!! ЕСТЬ !!!!!!!!! Просто они спят........а вот сейчас уже П Р О С Ы П А Ю Т С Я ........!!!

Лёха Рассказов

Не правильно, возвращаются

Наталия К........

))))))) хорошо.....- из тех миров.....в наш!!! )))))

Наталия К........

)))))))))) естественно - весь сон про юг если !!!

Надежда Первушина

Наверное они занимаются тем же, чем Вы в школе занимались на уроках зоологии

Лёха Рассказов

Вы ошибаетесь, они занимаются тем, чем я каждую зиму занимаюсь 😄

Нуржамал Абдуалиева

Тело мухи просыпается тепловым излучением сланца, зимой такого тепла нет

Елена Романова

Есть! В нашем доме с 1 по 4 этаж целый рой завелся... РЭУ разбирается.

Сергей Фокин

Кто сказал что нет. Не летают одно но они есть и ждут теплых дней.

Борис

А они на юга улетают)) Летят перелётные мухи... Песню же слышали?))

Пух

это не удивительно. больше удивляет откуда они берутся весной!

Лёха Рассказов

Оттуда же, куда и исчезают

Пух

из бермудского треугольник, раз они "исчезают" 😳

Лёха Рассказов

Так с югов же прилетают 😄

Сергей

Ни тока мух всех насекомых ..в спячку уходят нав...как медведи...

Сания

Крылья тяжелые...и мокрые от снега..летать невозможно😉😄

Елена Цветкова

холодно. НО в теплых квартирах иногда и зимой просыпаются

Татьяна Лисовенко

на любителя)))) кто любит мух тот и зимой их содержит)))

Нина Вернигорова

Бывают !! Дрозофилы, если дома хранится много яблок !!

Надежда Салюк

не скажи,я знаю предприятие,где они всю зиму летают

Лёха Рассказов

На югах полно таких 😄

Лёха Рассказов

Значит на вашем предприятии юга 😄

Татьяна Ларионова

насекомые в мпячку впадают. Этому в садиках учат