Лёха Рассказов

Почему зимой мух нет?

Ответы · страница 5
Larisa. S

и слава Богу!

Наталья Киреева

повыздыхали

Лёха Рассказов

Интересненько, выздыхатели какие то 😄

Голубь Сизый

Соскучился?

Лёха Рассказов

Нисолько 😜

Тамара Афанасьева

смотря где.

Лёха Рассказов

Ничего подобного, они на юга улетают 😄

Тамара Афанасьева

стаями? а весной прилетают, как птицы..)

Лёха Рассказов

Ну конечно 😄 Чартерными рейсами 😄

Тамара Афанасьева

Ну если еще и так, то надо их контролировать.... Вы этим займетесь?

Лёха Рассказов

Делать мне нечего, как мух считать 😄

Золотая Рыбка

есть, белые

Даниил Новиков

а у нас в цэхе комар живёт))

Даниил Новиков

типо того, с падвала вылител

Золотая Рыбка

а считается что они мало живут, а ты подумай сколько уже ваш летает))

Даниил Новиков

ну может он не один, я их в лицо не узнаю))))

Золотая Рыбка

думаешь активно размножаются в вашем цехе?))) атмосфера способствует?)

Даниил Новиков

в подвале тепло видать, а у нас в полу дырка, вот и летят, а летом так жрут как звери

Елена Дудко

им холодно

Лёха Рассказов

Поэтому и улетают зимой на юг 😄

Марина N

Скучаете?)

Лёха Рассказов

Когда с югов прилетят назад 😄

Марина N

Может от вас еще и тараканы сбежали?!)))

Лёха Рассказов

Тараканам то чего бежать, им и зимой тепло 😄

Lego

а белые? ))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

ЛЮбимая работа,всегда праздник)))

Lego

Ну нет, я работаю за деньги, работу хоть и уважаю, но лучше отдыхать! Были бы деньги, я бы не работал....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Эх...ленивый ты,Олежка))))Ни в жисть бы не подумала такого,если б сам не сказал)))

Lego

Ленивый , это точно ))) вот так и раскрываюсь понемногу )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вредный,ленивый..))Букет просто целый..весеннего настроения)))

Ход Конем.

Так спят.

Таня Ежова

Нее... Все ж, зимой они спят)))

Лёха Рассказов

Комнатные мухи живут то всего около месяца, есть правда виды, которые могут немного дольше продержаться, но это в субтропиках. Так что можно смело сказать, что они не зимуют совсем, так как вымирают. Зимовать могут куколки или личинки, если зима не долгая, до 2-х - 3-х месяцев, то вполне возможно, что может выжить оплодотворённая самка. Зимуют в трещинах растений (в т.ч. сохранённых на зиму) и прочих тёмных и ограниченных местах.

Ход Конем.

Откуда дровишки,Леш?

Лёха Рассказов

На работе, на складе между рам на зиму много мух собирается, но весной просыпаются не многие. Но я задал шуточный вопрос.

Ход Конем.

А то ж я не поняла! !!!

Инна

Спят они

Лёха Рассказов

А...ну, тогда как же мухи?

Лёха Рассказов

Кошке не съесть столько мух 😊

Лёха Рассказов

И не прячутся оне вовсе, а НА ЮГ УЛЕТАЮТ 😄 😄 😄

Лёха Рассказов

Роятся мухи, а на косячат 😄

Мишенька Цветик

спят они

Лёха Рассказов

Потому, что на юг улетают 😄

Мир

Вымерли

Мир

Ха.....не смешно....))) мухи летят на юг...будто на юге своих мух мало....

Лёха Рассказов

Ну... примерно как мигранты 😄 А птиц на югах тоже своих хватает, но ведь летят

Мир

Ну птицы это другое дело..

Лёха Рассказов

Так мухи глядя на птиц 😄

Мир

Слишком глупы....сами недопедрят....если только кто надоумит

Лариса Пастряма

мерзнут

Лёха Рассказов

Летом то чего жалеть? Летом то теплооо

Лариса Пастряма

тогда не надо их уничтожать,пусть живут и размножаются,согласны?

Лёха Рассказов

Ага, всё равно помрут к зиме 😄

Лёха Рассказов

Так ведь холодно зимой то спать

Чашка Coffe. С-Петербург

а нужны?

Лёха Рассказов

А как же без них то? 😄

Чашка Coffe. С-Петербург

и правда. Тут я как-то не подумала.... иаху дала

Ел
Елена

улятели

Лёха Рассказов

Ааааа, вон оно как Михалыч 😄

Ирина Кобушко

А надо?

Лёха Рассказов

Нынче надо бы, только белых 😄

Ирина Кобушко

У нас три дня назад и снег выпал, и мороз ударил!

Надежда Савина

Спят)

Надежда Савина

Кстати, если протопить зимой нежилой дом, они проснутся)

Лёха Рассказов

Нет уж, лучше пусть спят 😄

Надежда Савина

Да было у нас такое. Решили Новый год встретить оригинально. Еще по молодости. Встали на лыжи, человек 15, и в деревню, по реке, поближе к морю, это на Северной Двине, там чей-то родительский дом. Километров 20 прошли. Дом большой, поморы ставили на века) Ну, протопили, мухи проснулись, что творилось, не передать,тучи! Толи праздновать, толи мух шлепать! Зато впечатлений! Почти 40 лет вспоминаю))

Natalij Nogai

Спят

Александр Родин

Улетают на юг 😜

Кот Макси

Есть

Я С Марса

и мошки есть, иногда даже особенные))