Татьяна Павельчук

Что значит истинная женщина?

Ответы
Yevgeny Yefremov

Библия отвечает на Ваш вопрос:"10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:10-30)

Yevgeny Yefremov

Библия отвечает:"10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:10-30)

Yevgeny Yefremov

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:10-30)

Анатолий Шморгун

Что нужно женщине? Заботливый мужчина.
Его поддержка и крепкое порой плечо,
Как механическим часам нужна пружина
И мелочи железные какие-то еще..

Что нужно женщине?.Порой одно объятье,
Которое спасает в серых повседневных буднях…
Ради мужчины женщина наденет платье,
И только для него красивой будет..

Что нужно женщине ?Мужская фраза,
Она ее услышав пожелает быть послушной,
Она поймет все сказанное с одного лишь раза,
Ведь женщине так важно становиться нужной…

Что нужно женщине?Мужские руки…
Они ее в обиду не дадут в любое время,
Пусть разберутся с кем –то даже грубо,
Но женщину свою они лелеют..

Так что же нужно женщине ?Мужчина!
Мужчина,тот ,что женщину полюбит,
Которому захочется до самой седины,
С ней рядом быть ,и он,поверьте будет..

: Евгения Астратенкова

Пу
Пушистик

Умирает женщина и попадает на небо, там её встречает апостол. Та ему с лёту
- Мне только в рай. Я трудно жила, муж пил, бил и т.д.
Тот соглашается и предлагает подождать ей около двери в рай, пока за ней другого не приготовят. Вдруг оттуда крик:а-а-а. Женщина испуганно:
-Что это?
Апостол:
-это ему дырочки на голове сверлят, чтобы нимб святости прикрутить.
Через некоторое время крик повторяется. Апостол вновь объясняет:
-Это ему между лопаток дырочки сверлят, чтобы крылышки прикрутить.
Тётка на разворот и мчится к дверям ада.
Апостол:
-Куда же Вы! Там же ад! Там плохо,вас будут насиловать всякими извращёнными способами!
Тётка отвечает:
-Ничего, зато у меня есть для этого все дырочки!!

Любовь Путилина

А Женщина, как чистый бриллиант..
Мужчине не познать всех ее граней..
Блистать по жизни - свыше дан талант..
Чем больше граней, тем она желанней...

Что блеск камней пред этой красотой?..
Так...мишура...Не стоит отвлекаться..
Мужчине роль прописана судьбой -
Любить, ценить и просто восхищаться...
Ах, женщина! Ты — чудо из чудес!
Ты — тайна тайн, ты — мера совершенства!
Ты — путеводный свет, сошедший к нам с небес!

Вадим Шашкин

Это та, которую любишь. И она тоже любит тебя. С которой приятно гулять по вечерам, кататься на лыжах, коньках и велосипеде. Смотреть, как она готовит еду, делает по утрам зарядку. Пить чай за столом, ходить в кино и как в юности целоваться на последнем ряду. С которой в постели - фейерверк. И даже, когда она не рядом с тобой, думать о ней и радоваться счастью, что она есть.

Татьяна Павельчук

Супер!!!! 👍 😊

Сергей Шолохов

За день очень ты устала,
Ночь накрыла одеялом,
И луну-ночник включила,
Чтоб тебе не страшно было.
Пусть тебя весна приснится,
На зеленых ветках птицы,
А еще приснится - лето,
В ярких красках, разноцветных,
А потом приснится осень,
Неба синь и сноп колосьев,
А зима, если захочешь,
Доченька, спокойной ночи!
Спи, сомкнув свои ресницы,
Пусть тебе любовь приснится.

Ирина Масленицына

Однажды прочитала в парикмахерском салоне на доске с прейскурантом услуг. Женщина посещает педикюрного мастера перед каждым исключительным событием в её жизни. Истинная женщина приходит на педикюр каждый раз перед сезоном босоножек. Прирождённая женщина бывает в педикюрном кабинете раз в месяц." Ну, вот вроде как ответ на Ваш вопрос.

Татьяна Павельчук

Хорошо! )))

Гузель Никольская

Это такая женщина, от которой исходит теплота, живая энергия, некая безопасность... что-то такое, помимо красоты и обаяния, что-то невыразимое, необьяснимое в ее лице, движениях, разговоре... Рядом с ней всегда можно чувствовать себя спокойно, она - бесконечный уют, островок с вечным солнцем.

Татьяна Павельчук

Супер!!! 😊

Гузель Никольская

эти слова посвящаются моей Маме

Татьяна Павельчук

Класс!!! ))

Татьяна

Наверное, это мужское выражение, типа настоящий мужчина, только наоборот. Чтобы была женственной (желательно, красоты неописуемой) молчаливой (желательно весь день), понимающей (желательно ясновидящей), сексуальной (без головной боли), ну в общем, удобной для мужчины во всех смыслах.

Татьяна Павельчук

А для самой себя?! )))

Татьяна

Я думаю это неправильное выражение, как "масло масляное". Женщина уже априори истинная.

Татьяна Павельчук

Ну, хорошо...)))

Татьяна Попова

Вчера на улице было очень много женщин с цветами. Если не знать, что восьмое марта, могло показаться, что умер Стас Михайлов.

Муж и жена гуляют в парке. — Дорогая, прошу тебя, постарайся казаться счастливой. — ?! — Женщина, которая идет нам навстречу, — моя первая жена.

Татьяна Павельчук

👍 😊 Просто супер! ))))

Никто Из Ниоткуда

Это значит - та! ИМЕННО ТА! о которой думается ночами, на протяжении долгих лет,
Та, чьи мысли видишь и чувствуешь, не зависимо от расстояний!
Та - которую готов выслушивать всю жизнь, и чьих слов не нужно, чтобы понять её желания! )

Татьяна Павельчук

Замечательно!!! 😊

Владимир Смирнов

он где то зациклен,во внешней петле времени сопрягаемом с внутренним континуумом,периодически меняющем иную константу,сопряженной с иной формой,периодически меняющей свою цикличность и ткущей постоянно в промежутке времени

Татьяна Павельчук

А кто он-то? Ничего не попутали?! ))))

Владимир Смирнов

ничуть,я гений

Татьяна Павельчук

Ну-ну....И скорее всего непризнанный! ))))

Лилия Зенкова

ооо...истинная женщина...она разная...кокетлива и изысканна...утонченная натура...следит за собой внешне и развивается душевно...умеет понимать и чувствовать душой мужчину...то ангел, а то дьявол во плоти - истинная женщина...

Татьяна Павельчук

Супер!!! 😊

Юрий Иванов

Она - умнее мужчины..
Вообще есть четыре вида браков:
- он и она глупы - многодетная семья;
- он умён, она глупа - мать-одиночка;
- он и она умны - лёгкий флирт;
- он глуп, она умна - идеальный брак..

Татьяна Павельчук

Интересная классификация!))

Юрий Иванов

Просто - перестановки из двух по два 6-)

Татьяна Павельчук

И все-таки она какая-то грустная...)))

Юрий Иванов

Как и всякое упрощение.. но что-то здесь есть?

Татьяна Павельчук

Что-то есть...)))

О-
О-Ля-Ля)))

женственность,женственность и еще раз женственность,умение дарить себя,но не унижая,уметь слушать,не перебивая,создавать ему уют,чтоб хотел горы свернуть и всегда возвратиться сюда...

Vlad

У меня жена — мудрая женщина!
Даже если мы с ней поругались и не разговариваем,
меня всегда ждет дома после работы вкусный ужин:
борщ, пельмени, компот! Правда,
все в одной тарелке....

Татьяна Павельчук

В Магнитогорске...

Vlad

это южнее ...Екатеринбург... все равно соседи....

Vlad

всех благ в Новом Году...! 🌲 🎅

Татьяна Павельчук

БлагоДарю! Взаимно!!! 😉

Надежда Носова

Это таа которая ради мужчины-коня на скоку остановит,в горящую избу войдет,пойдет вагон разгрузит,гвоздь вобьет в стену и повесит шкаф.Вот ,кто такая истиная женщина!!!!!Браво таким!!!1!

Александр Боровков

Разговаривают два приятеля:
- Вась, а что бы ты сказал, если бы встретил женщину, которая все простит, будет добра, ласкова, нежна и хорошо готовит?
Вася, подумав: - Здравствуй, мама!

Татьяна Павельчук

Значит, истинной может быть только мама?

Татьяна Павельчук

Понятно...))

Александр Боровков

Умение накормить мужчину, делает женщину в 1,5 раза красивее и увеличивает размер груди на 1 размер...
А напоить - повышает всё перечисленное, примерно впятеро!

Татьяна Павельчук

Я поняла вас! )))