Артём Баландин

Hаучное название пупка?

Ответы
Oksana Oskolenko

Из медицинской энциклопедии - Пупок (umbilicus, omphalos), рубец, остающийся на теле после отпадения пуповины и имеющий вид ямки, на дне которой находится маленький сосочек (papilla umbilicalis)—остаток прикрепления пуповины.

Катерина Елизарова

Пуп или пупок (лат. umbilicus) — рубец на передней брюшной стенке, остающийся после удаления пуповины у новорожденного ребенка.

Игорь Я!!!!

странно... но очень захотелось это узнать.... глянул в энциклопедию и оказывается пупок на Латыни звучит Умбиликус (Umbilicus)

Ирина ******

рубец на передней брюшной стенке, остающийся после удаления пуповины у новорожденного ребенка

Татьяна Третьякова

Что интересно, там есть канальцы, соединяющие с печенью и не зарастают до самой старости.

Каролина Любимова

-это рубец, оставшийся месте пупочного канала после того, как его перевязали и он отпал.

Elya Home

Умбиликус (Umbilicus) - научное название пупка. По латыни этим название пользуються врачи

Pavel.vershinin.61

Энциклопедию смотреть? Мне это зачем? Вам надо, смотрите сами

Александр Васин

Умбиликус (Umbilicus). Только тату не делайте с этим текстом!!! 😉

Серж-Пьер Дю Переваль

По-латыни пуп - umbilicus. Видимо, это и подразумевается.

Виктория Галашева

умбиликус. не знала до того как посмотрела в гугле.

6A
666 Admin 666

Боже мадам вы самая интеллектуальная блондинка))

Dj
Djain

умбиликус.. только зачем об этом спрашивать тут??

Любовь Ларина

этим пользуются только врачи-Умбиликус (Umbilicus)

Александр Рудской

Да ну нафиг, спроси чего нибудь ещё пожалуйста

Людмила

а где находится атланто -пяточный сустав?

Андрей Михалев

дырка в пузе от винта держащего задницу

Григорий Краснощеков

рубец после удаления пуповины

Лера Жемчужникова

http://x-torrents.org/forum/showthread.php?tid=52497

Еркин Темиргалиев

Внутриутробный пишепровод.