Людмила Зарицкая

откуда появилось слово - лох ?

Ответы
Владислав Ермаков

Слово происходит из диалекта поморов, которые называли так лососей, прошедших нерест и оставшихся в реках на зимовку. Затем офени стали называть лохами обычных крестьян (противопоставляя их себе как менее образованных), слово упоминается в словаре Даля, и только в конце XIX века слово перешло в воровской жаргон.

Алёна М.

Лох — «облоховившаяся», то есть отощавшая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги.

Сергей Шмарловский

Любитей Отсасывания Ху-в-вот так это расшифровывается!(извиняюсь за ненормативную лескику)!

Лидия Арзамазова

Да это вопрос,наверное издавна,вы меня заинтересовали этим вопросом.

Вера Хляева

говорят, что это аббревиатура, вообще не очень приличного понятия....

Мурат Шадияров

ЛОХ это слова очень хорошее загляните в арабский словарь

Иван Ручкин

с появлением знаменитой игры, на рынках в 9о- тые

Михаил Панкратьев

у слова ЛОХ значений . помотрите в википедии

Лилия Матус

просто кто-то не смог выговорить-лось...

Надежда Зайцева

насколько знаю оно нее особо хорошее

Татьяна Бужланова

лох- любитель обчистить холодильник

Артур Спиглазов

лицо, обманутое хулиганом..

Надежда Якимова

никогда не думала об этом 🙂

Татьяна Городилова

от лох несса

Татьяна Городилова

нет . . ЛОХ от ЛОХ несса ! = )

Алексей Алексей

ЛОХ -это рыба отнерестившаяся и обессиленная, которую можно взять голыми руками. А вообще-то это самец сёмги