Raynor

Тема литературы не отпускает меня) Есть в фантастике такое направление, стимпанк (стилизация под рубеж 19-20 веков, паровые двигатели, куча всяких механизмов и всё в этом духе)Так вот, если кто из здешних посетителей читал что-то из этого направления, отпишитесь, какие книги пришлись более всего по душе! Вдруг сможем открыть друг для друга что-то новое и интересное (даже если это уже классикой стало).

Ответы
Маргарита Гракович

сеичас огромное количество фантастики но мне это не по душе я люблю современную прозу и тожеищу собеседника

Raynor

Хочется верить, но не всё так просто. Пророчат новый виток пандемии.

Маргарита Гракович

все проходит и это проидет

Raynor

Лучше бы прошло поскорее. Так-то я бы много куда съездил.

Маргарита Гракович

любите путешествовать

Raynor

Увы, нет. Не особо. Но давно в гости зовёт родня, с юга страны. Плюс приятельница в Москве тоже зовёт для совместного досуга) Вот и думаю, может, это как-то совместить. Сначала навестить одних, потом других последовательным маршрутом.

Меня Зовут По Имени

Никогда не встречала такой стилизации... Очень интересно ) что посоветуете ? )

Raynor

Из того, что читал сам, мог назвать "Созарцателя" (дилогия) и "Пресмешника" (самостоятельная книга) Алексея Пехова. Эти вещи очень понравились. Чуть меньше понравился "Костотряс" Черри Прист, но это субъективное мнение. Кстати, про стилизацию. Чтобы хоть немного представить такой мир (стимпанковый) можно вспомнить фильмы "Небесный капитан" и "Хроники Мутантов", если смотрели, конечно. Недавно ещё был фильм "Хроники хищных городов", тоже вполне себе близок к этому направлению.

Меня Зовут По Имени

Спасибо большое! И почитать и посмотреть ) Если найду что-либо похожее - обязательно расскажу )

Raynor

Пустяки, леди) Что ж, весьма любопытно будет узнать, что Вы сможете найти!)

Сергей Сергей Журавов

последнюю аудиокнигу слушал.. Вычислитель..

Raynor

Это вроде научная фантастика, но не стимпанк по сути. Как бы то ни было, я хорошие отзывы про "Вычислителя" слышал. А вот фильм людям вроде не зашёл.

Сергей Сергей Журавов

фильм плохо сделан..

Raynor

Это печально.

Татьяна Tatiana

Классика! Палец инженера Артур Конан Дойль

Raynor

И правда ведь, впервые слышу) Спасибо за информацию! Надо будет поискать дома. Есть несколько книг Конан-Дойла под рукой. Пока руки не дошли. А так-то мне из классики на эту тему лишь "20000 лье под водой" вспоминается. Лодка в книге описана ведь явно крупнее и более навороченная, чем реальный прототип.

Татьяна Tatiana

но то же книга...художественная...

Raynor

Всё верно. Просто, я думаю, подобные книги и заложили основу стимпанка, как ответвления фантастики.

Татьяна Tatiana

вероятно

Юлия Пак

Акунин. Только он не фантаст.

Raynor

Цикл про Фандорина очень большой. Про монахиню намного меньше, насколько знаю. "Левиафан" это третья часть фандоринского цикла, насколько знаю.

Юлия Пак

Так вы продвинутый читатель!

Raynor

Думаю, дело не совсем в этом. Я несколько лет работал в книжном магазине. Просто не всего руки дошли из ассортимента)

Юлия Пак

Уважаю!👍✊

Raynor

Не считая периодических тяжелых нагрузок (грузчиков компания не нанимала), это была любимая работа)👍

Аня

Алексей Пехов

Raynor

Отличный автор. Я его потихонечку собираю. Как раз подумывал про дилогию " Созерцатель")

Аня

Не помню название, но понравилось.

Raynor

А сюжет описать можете? Так-то я у этого автора большинство произведений читал.

Аня

К сожалению😞

Raynor

Что ж, весьма печально.

Каринэ Инвияева

Стилизация

Raynor

К сожалению, я не понял Ваш ответ(