Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как вы относитесь к женщинам, которые терпят насилие в семье? Чтобы им посоветовали?

Ответы
Сан Саныч

Изначально нужно рассматривать что подразумевается под насилием, потом от чего оно и потом уже делать выводы. Не поймите меня не правильно, сейчас все называют насилием и обычную ситуацию можно описать так, что бы она подходила под это знание. Причина тоже важна после выяснения первого фактора. Если женщина специально создаёт такие ситуации, мне сложно ей что то хорошие посоветовать. Давайте тут будем честны, не кто не будет избевать предположим женщину если она не помыла ножик сразу или что то в этом роде. Как правило к этому приводят серебряные поступки. И да, для тех кто выбрал себе в спутники жизни тех, кто действительно использует насилия без причины (да такие люди есть, но их мало) , советую пересмотреть их выбор и вкус в противоположном поле

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Есть десподы, которым хватает и ножа невымытого

Сан Саныч

Есть, о них я под конец написал ."И да, для тех кто выбрал себе в спутники жизни тех, кто действительно использует насилия без причины (да такие люди есть, но их мало) , советую пересмотреть их выбор и вкус в противоположном поле"

".
"ляган-Север" ......

никак не отношусь, надо просто любить жену, баловать подарками, за 26 лет совместной жизни я не тронул её пальцем, это могут только сильные мужчины , а ваш муж слабый и хочет показать что он хотя бы вас сильнее Бегите от него а то когда нибудь он может и вас убить по не осторожности.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мой муж? Вы о чем?

".
"ляган-Север" ......

ну вы задали вопрос если у вас нет его то тогда извините

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Конечно нет. И более того, на меня ни один мужчина не поднимал руку, я к себе такого отношения не позволю. Почему все вопросы вы приписываете лично к автору?

".
"ляган-Север" ......

просто много случаев таких

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Много, поэтому я и спросила.

По
Половинка

Не нужно молчать, не нужно ждать улучшения отношений....нужно три раза подряд вызывать наряд полиции и все время составлять протокол, потом писать заявление в суд об угрозе для жизни детей и самой женщины.Пригласить свидетелей подружек в суд....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так такие дурехи, если пишут заявление, то забирают его.

По
Половинка

Тогда эти терпилы пусть не жалуются.

Валера Прокудин

Действительно.

Ника°

Для начала просто позвонить по телефону доверия. Там посоветуют, как лучше поступить в конкретной ситуации. Но с этим точно нужно что-то делать, особенно, если это уже не единичный случай. Лучше не будет (в 95% случаев)

Наталь

Терпит - значит хочет или вынуждена. Первое вообще не обсуждается, второе - чаще всего показатель инертности и отсутствия самоуважения. Такие люди советам не следуют, а всего лишь рады свободным ушам.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что тут слово "вынуждена" не подходит, а скорее бі, как странно не звучало, нравится.

Al
Alexc

Важна конечно причина такого долготерпения , но в большинстве случаев они таки явно этого заслуживают , раз продолжают состоять в такой "семье". Советовать рабу "стань свободным" - как минимум глупо ...

Чеширский Кот

ненадо им нечего советыать они такие и это их жизнь !! они без этого просто жить не смогут и будут глубоко несчастны !! насилие это их домик куда они спрятались и где им хорошо !

Евгений А.

Постараться разобраться в причинах этого насилия. Можно обратиться к семейному психологу за помощью в этом деле. А если человек - верующий, в церкви, то к душепопечителю.

Егор Рукин

Ничего. У каждого своя голова на плечах. Если терпят, значит какой-то смысл в этом находят.
Надо знать все обстоятельства, прежде чем давать какие-то советы. Да и то ....

Юрий (Челябинск)

Совет все знают , не терпеть, только советовать бесполезно, если терпит будет и дальше терпеть и искать какие-то чудодейственные средства, а их нет, но они не поверят

Muradov Bahtiyar B

Я отношусь к женщинам положительно. Потому что у меня есть мать ,сестры и жена и две дочки.Тот кто относится к женщинам груба тот не мужчина а лось.Это моя мнения

Аделина Свабода

А чем плохи лоси? Милые животные!

Жа
Жанна

Кухня это склад боепрепасов, там столько тяжелой артиллерии, ( скалки, сковороды, доски,казанки) как епануть пару раз, доказав свою любовь" бьет ,значит любит))))))"

Наталья Мельникова

Я не смогу так. сейчас поняла почему Шукшина не люблю. Бил Федосееву. Я ухожу сразу от таких. Даже не вспоминаю про этого человека. Быдло всегда находит жертву!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А у меня таких никогда не было.

Наталья Мельникова

У меня тоже почти. Пришлось сожительствовать из за жилья.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не понимаю

Наталья Мельникова

Жить негде было.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не понимаю все равно. До этого же жили где-то

Андрей Чувихин

ничего. Они же выбирали мужей демократическим способом) Насильно никто не заставлял их. Привлекала самцовость, доминантность и т.п.. Так что как-то вот так.

Ек
Екатерина

Ничего. Они должны сами прийти к решению как жить. Нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет или не понимает, что ему нужна помощь.

Ок
Оксана

А что можно им советовать...? Все взрослые...если они ничего не меняют в своей жизни...значит их всё устраивает...советуй им или не советуй

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы правы

Ок
Оксана

))

Алексей Прибылов

сами мужа выбирали. пусть и дальше сами выбирают. одна разошлась по совету подруги..... потом 100 раз пожалела. совсем на улице осталась...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Одно единственно правильное решение - развод. Если уж муж себе позволил один раз, ничто ему уже не помешает продолжать в том же духе.

Борис Толстошеин

садисты проявляют себя еще при знакомстве....просто надо повнимательней приглядеться к экземпляру...а не нырять в прорубь...

..

Мне их жаль. Если поднял руку, значит войдёт в систему со временем. Бежать нужно от таких мужей подальше, пока ноги целые.