Александр Некрасов

Разрешено всё, что не запрещено - принцип права или законодательства?

Ответы
Анатолий

Где ж Вы, Александр, видели у нас "принцип права"? Если у нас "виноватых" принято не искать, а назначать...

Галина

Я в этом- слабак С праздником величайшим для меня, МИРНОГО НЕБА ,РАДОСТИ И СЧаСТЬЯ ОТ ДУШИ ПРИМИТЕ .

Александр Некрасов

Благодарю за поздравление по случаю праздника, хотя для меня он праздник скорби, а не радости.

Галина

Я согласна ,что этот праздниук скорби ,но я радуюсь ,что прожила жизнь без войны ,да трудная ,тяжелая ,но не грохотала в этой жизни война .и если при моей жизни еще ее не будет,я буду счастливым человеком .

Игорь Морозов

В этом и есть смысл наших законов ! От сюда и понятие " Судебная практика ". Хочу казню, хочу милую !

Георгий Вайзбург

Это принцип либерального права, принцип закона - установить рамки не запрещенного.

Александр Некрасов

Оно и понятно, что не приемлете права, поскольку не осознаёте специфики социального познания, для Вас оно моральное словоблудие). Ваш пример хоть и отрицательный, но хорошая иллюстрация отличия познания общества от познания природы. Общество устроено сложнее природы, потому нет простоты законов природы в законах общества. Не упрекаю Вас ни в чём, просто прошу не бросаться словами в том, чего не понимаете.

Георгий Вайзбург

Ну в непонимании меня трудно упрекнуть. Природа же значительно многогранней и рациональней чем человеческое общество. смысловой поиск в области права, кстати какого права - насилия правящей элиты над остальными социальными группами или отвлеченного справедливого, - две стороны одной медали, отсутствие смысла и рациональности.

Александр Некрасов

😁 Не смешите мои тапочки. То ли разыгрываете меня, то ли обычная самоуверенность представителей естественных и технических наук. Есть много гениев в этих группах наук, но нет ни одного в области права. Вам это не кажется странным?)

Георгий Вайзбург

Какие смешливые у вас тапочки! Может они уже осознали чем римское право отличается от справедливого?

Неголубой Огонёк

🙂это одно и то же - право и закон....но есть ещё понятия...свои

Александр Некрасов

Это не одно и то же.

Неголубой Огонёк

кому как

Ирина Королева

Сначала -камни,;потом и песок в обуви мешает... Идти с комфортом.

Сергей Сергей Журавов

ну это не у нас.. вот запретили красное знамя на 9 мая..

Галина Дьячина

Права, а закон, что дышло..как повернешь.то и вышло

Angelina Goncharova

говори что думаешь - но думай - что говоришь

Де
Дерсу

Скорее права. А закон найдут, если что...

Коля

"Соблюдай закон и делай что хочешь!"

Маргарита Злющая (77Мск)

Принцип презумпции невиновности.

Александр Некрасов

Данный принцип нечто немножко иное.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не буду спорить по поводу терминологии!

Александр Некрасов

Дело не в терминологии. Презумпция невиновности означает: бремя доказательства вины человека лежит на обвинении. Сам же человек не обязан доказывать свою невиновность.

Маргарита Злющая (77Мск)

Теперь ассоциируйте со своим вопросом. Повторяю, спорить не буду!!!

Александр Некрасов

Ассоциирую, речь идёт о разных принципах).

Вера

Прав тот у кого больше прав

Людмила Лабиринтова

А разве это не одно и то же?

Борис Иванович Тимошенко

... принцип возможностей....

Та
Татьяна

Принцип недалеких людей.

Галина Бузаева

Законодательства

Александр Некрасов

Верно, в праве такое не проходит.🌹

Алла Гордеева

Законодательства

Александр Некрасов

Верно.

Чеширский Кот

Принцип безумия

Александр Некрасов

Может, не безумия, но и не права.

Чеширский Кот

Не в одном законе не написано что можно унечтожать мир ! Давайте я его грохну на следуцшей неделе ! И по закону мне нечего нельзя сделать я не премткпник

Александр Некрасов

1.Право и закон - не одно и то же. "Автор" первого - общество, второго - государство. 2.Преступление фиксируется прежде всего и главным образом населением, а не продажными прокурорами и судьями. Если Вы убили человека, то даже не попав под суд, являетесь преступником. Народное понятие преступления гораздо шире и глубже, чем оно излагается в уголовном кодексе.

Чеширский Кот

Тогда что такое суд линча и почему за него судят ! Это право или преступление народ или закон

Александр Некрасов

Суда линча могло бы не быть, если бы судебная система была справедливой. Однако суд линча был реакцией на данную систему. О праве с Вами лучше не говорить).

Чеширский Кот

Смысл о нем говорить ! Если система неработоспособна !