Динара Туменбаева

Является ли Сознание функцией мозга?

Ответы
Алемжан

Конечно.Тыщи лет назад уже об этом задумывались всякие там Платоны.А сейчас доказывать божественное происхождение сознания-это просто напросто не иметь оного

Динара Туменбаева

Интересно... А есть сомнения?

Алемжан

У меня нет.Но у семи миллиардов других людей есть,видимо

Fedor Shkenev

является его наказанием

Дмитрий Белоконь

Естественно

Динара Туменбаева

А как на счет людей с ограниченными функциями мозга? Их сознание прогрессирует или не подвергается никаким изменениям?

Дмитрий Белоконь

Для его прогресса надо его развивать

Динара Туменбаева

Да. Интересная область для путешествия...

Динара Туменбаева

Если мозг нуждается в информации, склонен к размышлению, анализу, способен прочувствовать удовольствие и негодование - не это ли счастье?

Дмитрий Белоконь

Вопрос стоял о сознании. А он осознает

Динара Туменбаева

Да, да. Я несколько отвлеклась. Но Сознание определяет наше бытие, или бытие - Сознание?

Дмитрий Белоконь

Мозг многое запоминает. Но только когда он это выплеснет