Мария

Брат - наркоман ,трижды судимый ! живет в Украине я в России! НО люблю его ,детство вместе !!!Душа за него болит! Что делать ??? Забрать ?? Погибает! БРАТ!!! Не знаю - посоветуйте!

Ответы
Валентина Рязанова

У меня был брат алкоголик. Родные мне сообщили, что он бомжует , осенью я поехала к нему , нашла его в Оренбуржье, сделала паспорт ,привезла к себе в Питер , постоянно зарегистрировала, устроила на работу рядом с домом , всё было хорошо до лета , летом запил , потерял работу , соврал , что ему дали отгулы , когда уже врать не получилось, сказал, что уедет на родину , там ему вольготней . Стал жить в деревне и сосед на глазах жителей деревни убил его , отвёз в лес и прикопал. Куда я только не писала , везде ответ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ . У меня нет денег и здоровья нанимать детективов . Думаю, спасать брата уже не получится.

Мария

🤝🤝

Алексей

Забрать и делить с ним дозу, чтобы ему меньше достовалось. А по правде мне очень жалко вашего брата и сочувствую Вам. Если сможете обеспечить хорошее лечение, а потом привести в храм, то забирайте к себе. Но тут ещё большой вопрос, как на это отреагирует те к то с вами живёт. Он им не брат.

Лариса

Забрать то можно...нужна будет полная изоляция и медицинская помощь. На это уйдет уйма сил и денег...готовы ли вы к этому?... Я думаю,что он уже сжег свой ресурс...помогать, так надо было раньше, после первой одсидки,а сейчас,ну не знаю...а душа будет болеть в любом случае, вопрос в другом,ваша ли это вина,что с ним такое случилось...

Таяна

Отделитесь от него. Пока вы свои ресурсы туда сливаете, вы упускаете свои возможности. Ну и свой выбор в жизни он сделал. Примите это. И выберите жить свою жизнь. Или у вас еще одна есть, где нет брата-наркомана и вы сможете жить как хотите вы?

Майя Петрова

У нас у соседей единственный сын был наркоманом. Лет 10 боролись, лечили в клинике - 3 раза. Но они обеспеченные люди (лечение платное). Вылечили. Если сможете такое устроить - берите к себе...

Разбитое Сердце

как не прискорбно НО вам это не посилам.
Каждый сам кузнец своего счастья.
Вы испортите свою жизнь.
Печально но факт,сочувствую вам.

Мария

Вы правы!

Мария

🤝

Рафаиль Канюкаев

забрать то можно, а вот что дальше?, если сам он не решит "завязать"все ваши потуги коту под хвост, попробовать лечить его

Lady Winter 🇷🇺

Оставить все как есть. Наркоманы разрушают себя и всё вокруг. Не вздумайте. Себя берегите.

Анжела Никулина

Ничего. Горбатого исправит только могила. Его право жить как он хочет.

Rima Kravcenko

забрать не проблема.как он на согласие ответит и не будет обузой

Мария

спс !

Rima Kravcenko

размышляйте.родтво одно-жизнь другое

Костя Кузнецов

Отправить в реабилитационный центр, лучше в двенадцати шаговый

Огненный Муравьед

Предоставьте небо птицам. Сами заболеете.

Чанга Чунга Чунгович

Надо забрать. Я так считаю. Спасёте его.

Мария

и он бросить колотся ??

Чанга Чунга Чунгович

Ну может и не бросит. Зато Вы будете рядом

Татьяна Хван

Он сам-то хочет,чтобы Вы его забирали?

Уральская Рябинушка

Тяжело будет вам. Но он не исправится

Валерий Ким

Забрать... и отправить в Казахстан.

Николай Бочкарёв

Хотите себе проблем, забирайте.

Мария

душа на разрыв!!

Николай Бочкарёв

Это понятно, но если заберёте, будет ведь ещё хуже.

Мария

спс!!

Ли
Лиза

Любите его издалека

Мария

спс! 🤝

Ли
Лиза

Таким ,к сожалению ,уже не поможешь.

Мария

Мы рано остались сиротами ,я ему как МАТЬ,а теперь как предала! Но ведь всю жизнь помогала! Ему- 57 МНЕ -65 ! Душа за него так болит!

Ли
Лиза

Не рвите сердце. Вы и так делаете всё что в ваших силах. Он свою жизнь пустил под откос сам.

Мария

🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

лучше вы к нему...

Марина

Забери