𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Какие существуют народные средства от изжоги? (не сода)

Ответы
НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Какие же средства в домашних условиях можно использовать в качестве мер борьбы с изжогой? Вот несколько методов:

- выпейте чайную ложку растительного масла, действует быстро и эффективно;

- погрызите семечки, если нет иного способа избавиться от изжоги, то такой тоже подойдет при неимении других:

- выпейте теплого молока;

- съешьте яблоко или морковь;

- перед едой пейте овощной сок: смешайте в равных долях морковный и картофельный соки, употребляйте для профилактики изжоги;

- залейте водой измельченный корень аира, пейте его;

- полезны настои трав: зверобой, тысячелистник, укроп, ромашка, мята.

Ви
Виктория

да. во первых если пить сможу то правильно с утра натощак и бросив эту самую соду в кипяток,чтоб прошипела чуть остынет градусов 75 модно и пить , или еще есть способы пи сок лимонны йпо полтсакана стразу.если нет язвы на голодный желудок, ее кислотность в желужке меньше чем у воды и принимая таким образом еслинет язвы у вас три раа в день перед едой модно наладить раьоту желудка. но питание ваше не долно быть сухомяткой

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Про лимонный сок слышал, благодарю за информацию

Ви
Виктория

да. удачи вам и здоровья

Константин Крылов

Под мечевидным отростком грудины рёбра расходятся в разные стороны. С левой стороны, примерно на торце второго от грудины ребра, при нажатии можно обнаружить болевую точку. Она есть у каждого, но степень её болезненности зависит от наличия проблем в эпигастральной области. Нажимаете на эту точку и держите нажатие минуту-две-три-пять, пока боль в ней не утихнет. После обнаружите, что изжоги как не бывало.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Интересно, только вот если бы эту точку можно было показать на схеме (рисунке)

Константин Крылов

Учитесь ловить в ощущениях.

Vita Solo

На базаре мужик продает комара в банке. На банке надпись "Заменитель мужчин — 25 руб." Женщина: — А как им пользоваться? — Дома разденься, выпусти из банки и лежи. Если что не так – звони мне, вот телефон. Вечером женщина звонит: — Пришла, разделась, легла, выпустила, а он сел на стенку и все. — Так... лежи! Выезжаю! Приехал мужик, разделся и говорит комару: — Смотри, тупица, последний раз показываю!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Одесса. 3 часа ночи. Лето. Еврейский квартал. Тишина... Вдруг эту тишину обрывает истошный крик: "Заибала!!! Заибала!!!" На балкон выходит старый еврей в круглых очках и клетчатой пижаме и говорит: "Молодой человек, сколько раз вам можно повтогять - ее зовут ИЗАБЕЛЛА!!!"

Vita Solo

Едет мужик в автобусе с расстегнутой ширинкой. Женщина напротив заметила, вертелась-вертелась, думая, как бы поделикатней ему об этом сказать, наконец не выдержала и шепотом: — Мужчина, у Вас магазин открыт. Мужик быстренько устранил неполадку и думает- не было ли там чего видно. Думал-думал, как бы поделикатней спросить, и наконец не выдержал: — Я извиняюсь, женщина, а там директора видно не было? — Директора видно не было, а вот пьяный грузчик на двух мешках валялся.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Умер В. Высоцкий - все сразу стали почитателями авторской песни... Умер В. Цой - все стали рокерами... Будь здоров, Боря Моисеев...

Vita Solo

Девушка парню: — Смотри, у меня две полоски! — Ни фига се, еще служить не начала, а уже младший сержант?! !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Приходит Вовочка в детский сад и рассказывает:
- Спрашиваю родителей, нельзя ли мне завести братика. А они говорят, что нашли меня в капусте, и пока там больше никого нет... Так я им все презервативы ножницами проколол, пусть ищут повнимательнее.

Людмила Свиридова

у меня друг всегда пил соду и вот он пришел с очередного рейса и не пьет соду я у него спросила -что .избавился от изжоги ? И он рассказал ,что ему посоветовали Во время изжоги взять салфетку бумажную .белую и съесть ее просто полностью.Вроде он несколько штук съел по-моему штуки три и пол года никакой изжоги .а то каждый день пил эту соду .да по нескольку раз в день

Борис Лав

Четверть тысячи исцеленных людей по молитвам Борислава – Евангельского служителя из г. Белая Церковь, Украина http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/?ref
Учитесь в онлайн Школе Исцеления Борислава http://borispiven.ucoz.com
Подписывайтесь на канал на Ютубе: «Божественное исцеление»
Толкование снов Бориславом (подписывайтесь на канал)

Надежда Брикман

молоко. ложка овсянных хлопьев пожевать. Морковь свежая.ч.л. оливкового масла сглотнуть. Если нет этого рядом то пропытайтесь своей слюной глотать быстро Не болейте. А лучше провериться у врача Изжога это преред язвой не рискуйте самолечением. Можно понаблюдать какие продукты вызывают изжогу и не употреблять их В основном это сладости и томаты.

Где Ты Там И Я

На полнолуние нужно выйти в поле. Желательно, до выхода, три дня не есть и не пить. Выйти нужно в красной рубашке и без трусов. Но дело не в одежде, тут главное произнести заветное слово: - Изжога-изжога, подари хоть не много, подари мне трусы, и поле мне поколено, хоть обоссы... Чес, изжогу, как рукой снимет, но соду на всякий случай с собой прихвати...

Павел Гедзь

Полынь сизолапчатая. Горькая, но действует безотказно. Когда она только только начинает расти, срываешь верхушку и хорошо пережевав съедаешь ее, и так одну неделю, каждое утро натощак, минут за 30-40 до еды. можно запить парой глотков воды. На год а то и больше про изжогу забудешь. Только это делать надо в мае, когда она молодая...

Маша

Meд, kak cpeдcтвo oт изжoги, извecтeн дaвнo. Дoбaвить лoжky meдa в 200 mл чyть тeплoй вoды и нaтoщak выпить maлeньkиmи глoтkamи. Moжнo пpocтo ecть пo oднoй лoжke в дeнь, зaпивaя чaem. Пpи выpaжeнных cиmптomaх изжoги, вызвaнных пoнижeниem kиcлoтнocти, пoлeзнo бyдeт cmeшaть meд c cokom aлoэ в oдинakoвых чacтях и выпить зa пoлчaca дo еды ....это я нашла в инете .

Ма
Мария

изжога ето может быть гастрит или язвенная болезнь желудка надо к врачу.Надоежедневно кушать гречневую кашу пить много воды натощак проверено на себе толчиная яичная шкаралупа и есть очень отличное лекарство РЕННИ СДЕЛАТЬ ДИЕТУ НЕ КШАТЬ ЖАРЕНУЮ ПИЩУ ОСТРОЕ ...уВас получиться..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Зрозуміло, що треба йти до гастроентеролога, але ж зараз немає такої можливості. Трішечки пізніше.

Ма
Мария

не затягуйте

Petty Zinger

Избавиться от изжоги в домашних условиях можно с помощью соли, свежевыжатых соков, минеральной воды, активированного угля, настоев и сборов лекарственных трав, таких известных своим целебным свойством пищевых продуктов как мед, яблоки и изделий их переработки.

Petty Zinger

ромашка/чистотел

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

С ромашкой понятно, а как заваривать чистотел - он ведь ядовитый

Petty Zinger

Чистотел используется при стенокардии, гипертонической болезни, при заболеваниях, сопровождающихся спазмом мускулатуры, при кожных болезнях, трудно заживающих ранах, волчанке, при опухолях кожи. В отваре травы купают детей при золотухе и различных кожных заболеваниях. В настоящее время в медицине многих стран чистотел в малых дозах применяют в основном при заболевании печени, желчного пузыря и желчных протоков. Настой чистотела назначают как слабительное и мочегонное средство. Свежий млечный сок чистотела является распространенным в народной медицине средством сведения бородавок, мозолей, темных пятен на коже, средством от чесотки и лишаев. Свежим соком закапывают глаза при бельме и трахоме, кладут на больной зуб. Свежим соком или отваром промывают раны, используют в качестве компрессов на фурункулы.
Полоскание, приготовленное из равных частей чистотела и ромашки аптечной, быстро излечивает ангину и полипы в носу (полоскать следует довольно крепким отваром) . Применяется также при склерозе.
Отвар или настой чистотела дают пить скоту при кровавой моче и как глистогонное средство.
Лекарственные препараты
Настой листьев чистотела: заварить 1 стаканом кипятка 1 г высушенных листьев, настоять 1 час, процедить. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день.
Отвар листьев чистотела: заварить 2 стаканами кипятка 1 г сухих листьев, греть на малом огне 10 мин, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 20 мин до еды.
Противопоказания
Лечение препаратами чистотела ввиду его некоторой ядовитости надо начинать с небольших доз или в смеси с другими растениями.

Зоя Овсиенко

Мёд как раз ВЫЗОВЕТ изжогу, поскольку - сладкий.

Ольга Таранова

Не переедать . Не ложиться сразу после еды или таблетки . Не пить мятный чай . При изжоге выхлестывается желудочный сок /кислота / в пищевод . Нейтрализовать можно щелочью , отсюда -сода . Мне помогает молоко ,не кислое . Таблетки -амипрозол.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Спасибо. Счастья в новом году.

Ольга Таранова

Удачи ! 🌲

Ма
Маргарита

мне кажется, что у всех, у кого бывает изжога, она бывает по разным причинам... и от разных продуктов.... Лично мне очень помогает молоко и каши, но не кисломолочные продукты, такие как кефир, творог и простокваша... наоборот, провоцируют...

Ю!
Юлия !

алое с медом на тощак,за 30 мин до еды,картошку сырую потереть и выжать сок, 0,5 стакана ,заварить семя льна,и пить с семечками,можно процедить.А чтобы изжоги не было вообще,нужно желудок лечить,гастрафарм(бактерии),я лечу Де-нолом.

Ол
Олег

..тогда серная кислота ..изжога уйдет ..правда с язвой пропадной вам самому не справиться ..побочка от лечения м вами и останется .. верти крути , но вам к врачу все ведут пути ..к гадалке не ходи ..тута всем все уж ясно

Михаил Беляев

Нужно не искать средство от симптома, а искоренить причину ее возникновения.
Смотрите лекции Фролова Юрия Андреевича и будет вам 100% здоровье. Я забыл что такое изжога, а мучался не представляете как.

Михаил Беляев

Начните с общего понимания -
Ну а там на канале у него разберетесь. Моя семья забыла что такое аптека, поликлиника и любые простуды. Всё что было, очень быстро ушло, включая неизлечимые медиками болезни.
Желаю здравия !

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Подписался на канал, благодарю за полезную информацию

Михаил Беляев

Ваш ник будет соответствовать на 100% этой информации.
По моему мнению, я заново родился совершенно другим человеком.

Анна Иванова

Альмагель. Но сода дешевле. Было время, когдла меня изжога допекала. У меня в сумке постоянно была пачка соды и чайная ложка. Я приспособилась принимать соду даже не запивая её водой. Потом всё прошло

Наталья Казаченко

Зачем вам народное? Есть прекрасные препараты, блокирующие выработку соляной кислоты: омепразол и другие. группа называется блокаторы протонной помпы. 1таблетка утром, и на весь день спокойны.

Ленка

Две столовые ложки крахмала заварить и выпить - совет опытного терапевта. Так она у себя лечит изжогу. Но сода - наилучшее средство. Я пью её от изжоги вот уже 27 лет и всё в норме у меня с желудком.