Просто...я

🖼 СТИХИ н и к чему недотёпам и нудным .... СЕРДЕЦ им не вылечит рифма сквозная ....ПОЭЗИЮ любят красивые люди ....Я это по личному опыту знаю .....= ВАШ опыт вам то же говорит ?=

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

Открытость вен и сердца откровенность
Даруют Мир , открытый и простой .
И в простоте святой , Души твоей нетленность
Такой смиренной , нежной и большой .
Открытостью огня наполнено пространство
Молчанием кричат , сердца что в круг слились
Уютного тепла , вошло непостоянство
И благостью Души секунды растеклись .
Я небеса молю продли мгновенья эти
Запястье удержать позволь ещё на миг
Так трепетны глаза , в огня не ярком свете
Что тайны всех миров . я в них сейчас постиг.

Сохранённый Диэлектрик

Упало наваждение , вуальным силуэтом.
Мне лепесток ромашки , в глаза кричал ответом.
Испанского аккорда , стук каблучка звенел.
Тень , таинства звезд ранних , коснулась наших тел.

И этот блюз черёмух , что ночь накрыл луной ,
Для танца , небеса нам подарил с Тобой .
Ритм вальса , Лирой Моря , ласкал лазури высь ,
в безумстве , танца жизни , к рассвету мы неслись.

Геннадий Митрофанов

Да Вы права. Кому же как не мне знать-это. Когда-то двери к Музе открывал ногой,не помню,левой иль другой. Муза ушла,и перо всё реже тянется к бумаге,а любовь к поэзии навсегда осталась в моей душе,которая была полна когда-то виолончельным тембром.🙂 🌹 🍒 ☀️ ✌️

Геннадий Митрофанов

О,далековато до конца,сейчас пивнём с тобой винца.

Просто...я

за то что так рифмуешь всё умно ..... вот угощение --- вино !!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,очень рад,других не надо мне наград. Поэту,всё приятно-это.🙂 🌹 🍒

Просто...я

ну коль приятно вам поэт ....и мне по нраву ваш ответ

Марина Плотникова

Люблю стихи... Как странно,но в нашей семье все пишут,но вот никто не печатает,хоть и предлагали не раз. Просто для нас всех это выражение самых личных мыслей,вот в такой форме... А красота - не мне о ней судить...

Просто...я

правильно ...многие пишут , но поэтами всегласными становятся лучшие

Марина Плотникова

Мне кажется,что возможность выразить мысли стихами часто показатель опыта или полного его отсутствия, а ещё хорошего такого словарного запаса...

Просто...я

а на мой взгляд ...это просто необходимость присутствия романтизма в нас ... рифмуются мысли и слова тогда хорошо , когда есть объект любви ....а любовь сама по себе сплошная рифма ...

Марина Плотникова

Именно так - выражение мыслей,затаённых чувств и конечно любовь. Она главный созидатель всего...

Просто...я

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
о ...да ...! любовь , любовь , любовь !!.... что без любви слова ? ....конечно же ничто !!!

Дмитрий Шаталов

не могу сказать про себя , так как мало читаю стихов ( хотя и не против добрых стихов ). а.с. пушкин пишет : поэзия как ангел утешитель , спасла меня и я воскрес ! с этими словами согласен. простите.

Просто...я

почаще ПУШКИНА читайте и поэзия вас окрылит на прекрасное и доброе

Дмитрий Шаталов

большое спасибо за совет.

Константин Полиновский

Разве что если речь не о внешней красоте. "Наше всё" сам себя называл "потомок негров безобразный". Рембо и Гумилёв внешней красотой тоже никоим образом не отличались!

Просто...я

а причём тут РЕМБО ? чуууу

Константин Полиновский

🤣 🤣 🤣Бедные жертвы ЕГЭ... Разумеется, не Джон РЭмбо, а Артюр РембО (Rimbaud), "певец Коммуны"!

Просто...я

да ладн ...знаток вшивый тут сыскался

Константин Полиновский

Какой есть - только тех поэтов, которых я знаю наизусть, ты по именам-то никогда не слышала!😝

Просто...я

неужели ? каждому свой поэт запомнается ... А речь не о поэтах а о поэзии ....её просто нужно слышать и чувствовать

Вера Аркадьева

Душа бывает огромной, как океан, и маленькой, с булавочную головку. Как Вы думаете, кто способен воспринимать поэзию?

Просто...я

тот кто умеет видеть прекрасное

Sa
Samson

Не всегда так ... но девушка, умеющая играть на скрипке ... всегда сумеет тронуть сердце ... и мужчины и женщины))?

Просто...я

инструмент не лира ....

Sa
Samson

"Музыка часто меняет мировосприятие человека")).

Просто...я

а я не о музыке а о лирике

Sa
Samson

Поэзия это всегда прекрасно.

Игорь Гранин

И нудным с недотепами,Сердечная боль известна,Поэзию любят разные люди,Не только гламурного замеса!

Александр Сухоруков

Кажется Бродский сказал, если ты выучил чьё-то стихотворение, считай что это ты его и написал(а)

Просто...я

он ....можно сказать ....был \почти \ прав

А Б

прочитал я строки Ваши...
Почему-то голосом Ахмадулиной...
Возможно, слово "нудным" побудило

Просто...я

а что побудило , уж впрямь слово = нудным = ? .... и кто написал разве в том это дело ....? поэзию любят красивые люди .... из опыта знаю , говорю это смело ...

Евгений Локостов

крив был Гнедич ,преложитель Гомера седого, боком одним схож его перевод А.С.Пушкин

Виктор Алексеенков

СТИХИ ЧИТАЮ РЕДКО,НО СЛУШАЮ КРАСИВОЕ ПРОЧТЕНИЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ...

I9
Ingvar 9

...я музыку люблю - музыка передаст то что не передают слова..

Просто...я

и это хорошо ....но словами и с музыкой ещё лучше

Бейбит Баймулдин

люди, люди, бедные люди как Вам скучно жить без стихов

Просто...я

не будет стихов ...не будет и песен ....не будет песен скучна жизнь будет и пресна

Бейбит Баймулдин

​примерно так

Придет время -
И люди поймут,
Что лучше
Быть поэтом,
Чем воином,
Что лучше
Говорить о вечном,
Чем уничтожать
Все.

Просто...я

нет ...это только одна мечта .... не будет этого -- никогда !! .... воин будет всегда воевать .... поэт же будет об этом слагать

Бейбит Баймулдин

​Когда небесные светила
Изменят ход,
Когда вершины канут
В преисподнюю
И жизнь остановится когда,
То лишь любовь
Одна во всей Вселенной
Не исчезнет,
А будет жить
В созвездии ином
Наперекор всему,
Что человек готовит.
Так было
И так будет
Во все века,
Покуда в этом мире
Любовь живет.
Покуда в наших душах
Для Вас, любимых
Мы воздвигаем замки
Прочней твердыни.
Покуда можем мы
Слагать Вам песни
Живи, душа моя,
И жди поэта.

Бейбит Баймулдин

​Все мы поэты, потому
Нас чувства наполняют.
Бежим судьбе навстречу –
Себя не зная.
Те – неизведанные тропы
По ним ступая,
Нам преподносят краткий миг
Жалость какая.
Комфорт, уют и сытый быт –
К ним равнодушны.
Порой нас может умилить
Репей колючий.
Увидеть в камне красоту,
Такая штука,
Дана тому, кто видит все
Не через лупу.
Бренча гитарой у костра
Глоткой луженой,
Поем романсы до утра,
Для всех влюбленных.
А отдохнув – наутро вновь
Рюкзак за плечи
Опять уходим в дальний путь
Заре навстречу.

Вадим Русских

Я как-то раз попал на поэтический кружок...Крокодилы...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы считаете Пушкин был красив или Ахматова?))

Просто...я

так говорится не о поэтах .... а о тех кто любит поэзию..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Они ими стали не спроста)

Усатый Полосатый Волосатый

у кого чего болит; тот того и говорит)))

Ирина

видно я недотепа. не люблю поэзию

Просто...я

а ПУШКИН ? неужели не трогает ваше сердце ?

Ирина

я больше музыку люблю

Ирина

💐

Елена Данилова

Стихи. Ру Елена Данилова 7

Neli Vatzadze

daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa