Звездочет Дальнобой Торонто

вопрос к водителям россии а это прапвда что у вас вели закон о запрете видеорегистратора и еще фаркопы на легковые машины запретили

–2
Ответы
Hi
Hiреr

В новом же перечне, 1 сентября 2023 года, есть пункт 4.2:"Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла)". Т.е. не запрещены. Насчет фаркопа не слышал

Роберт

RE: "А как звучит начало текста? Если установлены куда? - На лобовое стекло?"

Роберт

Hi
Hiреr

Техрегламент: 🖼в зоне 4,5 и 9 нельзя закрывать обзорность. Видеорегистратор в 99% случаев устанавливают в зону номер 6, в туже зону где стоит зеркало заднего обзора.

Роберт

Это из ПДД? Не понятно что и откуда берете.

Hi
Hiреr

Техрегламент

Шум Дождя

За фаркопы уже несколько лет гоняют (нужно кучу разрешений, чтобы доказать что ты не верблюд)... Видеорегистратор.. по идее должен быть таким, чтобы не выглядывать из за зеркала заднего вида... В идеале должен быть вмонтирован в это зеркало. Но пока гоняют только тех, у кого половина лобовухи заслонена всякими гаджетами.

Роберт

Пожалуй, самое лучшее обьяснение. За регистратор может пока и не штрафуют, но правила драконовские, непонятные, без конца корректируемые. Страшно. Даже сами гаишники не могут и не не хотят ничего толком обьяснять. Всё на усмотрение опри... пардон, гаишникам.

Роберт

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нельзя антирадар. Радар детектор и видеорегистратор не запрещены. Фаркоп, если не предусмотрен конструкцией данной модели авто и установлен самостоятельно требует наличия сертифицированного установщика и легализации. Все как обычно.Никакого новшества

Андрей Каширин

Вот тоже слышал что можно поставить.. Но заплатив

Женя Пивнёв

Бред , у меня регистратор , фаркопа нету , но видел на некоторых , а вот кенгурятники и газовое оборудование да . На оборудование там доки надо , но было бы желание . 😁 Тонировка тоже запрещена , но тем не менее ездим и ничего и не пристёгиваемся .

Владимир Курочкин

Обычная практика: Захотел фаркоп, едешь в автосалон к дилеру, платишь деньги, поставят, зарегистрируют, выдадут документы и вопрос решён....так же и с регистраторами....за допы нужно платить.....

Стас Васильев

А нам о правде даже думать запретили. У нас запретов десять в день новых выпускают. Проще звёзды в небе посчитать и те кто их штампуют и сами уже не помнят чего запретили, а чего забыли...

Олег

точно,сыпят всякие запреты ,как из дырявого ведра.

Стас Васильев

Ни от великого ума..

Олег

демонстрируют работу.

Стас Васильев

Нет, скорее свою глупость и никчемность покрывают вуалью запретов. Типа да, я долбоёб, но только скажешь по сопатке дам.

Олег

🙂🙃😉

Игорь Погребняк

Встречный вопрос .......☝️
....... ответ я, разумеется, знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))...
Вопрос:-"А в Торонто все дальнобои пидоры???????)))...
Ответ:-" Все, канешшшььь!!!!!!!)))..."🤦‍♂️🤣🤣🤣🤦‍♂️😉

Ал
Александр

Не правда разрешено, видеорегистратор не должен мешать обзору. Прицеп должен быть с номером и зарегистрирован. Нельзя вешать игрушки.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Регистраторыи прочее нельзя на стекла лобовые размещать . Ну это и раньше было вобщем. Про фаркопы не слыхал

Звездочет Дальнобой Торонто

на моем траке установлен видеорегистратор и полиция не каких притензий не придьявляла

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

И у меня установлен на зеркале заднего вида. Все норм.

Не
Нелечка

Нет. Видеорегистратор не должен мешать обзору. Прицеп должен быть с номером и зарегистрирован.

Звездочет Дальнобой Торонто

понятно значить на ютубе фейк

Валерий Воронов

В федерации все могут, скоро с беременных за проезд в автобусе , будут брать как за троих
.

Валерий Воронов

федерация грибов обелась.. конфискованных..

Георгий Ламбоцкий

хоть сама не верю я в эти суеверия (с) классика отечественной мультипликации

Sa
Salabem

Опять ты далбаёб ебанный, тварь ебаная шпион задный проводный оптика!

Lora

Нет, это неправда. Просто видеорегистратор не должен мешать обзору.

Ksenia Kretova

Фаркопы это тип коповские фары? Я не с России,просто интересно

Звездочет Дальнобой Торонто

бывает но скажу одно мне не нравится в нью ерке это мосты слишком низкие

Ksenia Kretova

А мне не нравится из-за того что здесь где я очень много русскоязычных людей

Звездочет Дальнобой Торонто

а рускоязычсных долбоебов так и у нас в торонто их хватает

Ун
Уникальная

А вы,долбоебы, на каком языке сейчас общаетесь?🤦‍♀️ дебилы

Ksenia Kretova

Так дебилы или долбоебы? Вы мадам сначала определитесь,а потом пишите свой высер в мой адрес

Аю
Аюна

Запретили вообще легковые авто , только танки и прочие брдм ))

Ол
Олег

фаркопы да, самопальные запретили... но не дрюкают за них...

Александр Жданов

как всегда , вы в своем репертуаре, все переворачиваете...

Александр Вяткин

А ещё у нас песни красивые. Балет и танки лучшие в мире.

Виктор Соловьёв

Если он мешает обзору.у меня на зеркале .это можно.