Валерия Кучина

Практична ли профессия фотографа?

Ответы
Nemo(Никто) Не Капитан.

не совсем в тему но всё же :
Сколько денег получает фотограф? Заработная плата фотографа зависит от степени его умения, навыков и качества аппарата. Если фотограф работает в большом издательстве, то он может получать больше 35 тысяч рублей, а вот в государственном ателье – зарплата составляет 15 тысяч рублей.

Очень часто люди интересуются: сколько можно заработать в Москве и прочих регионах? Фотожурналисты в Москве и Петербурге получают 40 тысяч рублей в месяц, а в других городах их коллеги получают 20 тысяч рублей и больше.

Также дело обстоит с работниками ателье: в Москве настоящий фотограф, выполняя съемку торжественных мероприятий, может заработать больше 25 тысяч рублей, а в других регионах он бы получал не больше 15 тысяч рублей.

Валерия Кучина

Столица все таки и спрос на сьемку все же выше. И аппаратура дороже. Спасибо за информацию) хоть живу и не в Москве, но в столице... наверное разница невелика

Nemo(Никто) Не Капитан.

пожалуйста, Валерия. надеюсь это поможет

Артур Недбайло

Есть фотографии профессиональных фотографов, (портрет) которые проданы за один миллион долларов, пейзаж за 375 тысяч долларов. Я (фотолюбитель) получил от Чехословацкого журнала 1850 крон, от Канадского 128 канадских долларов, от "Советское Фото" 3,75 руб, от "Комсомолки" 18.35 руб.

Валерия Кучина

Спасибо большое! А то ведь никакого представления не было. Теперь что то с чем то) Я загуглю..надеюсь найду то что необходимо знать!

Валерия Кучина

И еще, эти химикаты..что они из себя представляют..можно ли импровизировать с ними? Добавлять чего то больше, чего наоборот меньше? Речь идет о цветовой гамме.. или прозрачности, контрасте..

Артур Недбайло

Нм в коем случае. Всё с точностью до мг. Например в цветном проявителе Роданистый Калий - 0.002 гр. Так же точно выдерживается время и температура растворов. Цвет, яркость, контрастность. зависят от правильной выдержки и диафрагмы. а так же от точность хим обработки.

Валерия Кучина

Такая точность. Для меня это пока что сложно. Но как только буду знать как правильно снимать на своём цифровике, так возмусь и за пленочник..сначала с этим аппаратом разобраться нужно, чтобы все знать как дважды два.. Спасибо огромное за то, что многое объяснили!))

Артур Недбайло

Пожалуйста.

Niemand Против Войны

В смысле -- денежна ли? Или проста ли?

Это ж любая профессия так -- хошь фотограф, хошь юрист, хошь инженер... Есть хорошие, есть обычные, а есть неважные.

Валерия Кучина

Не сколько денежная, а скорее если ли спрос на фотографов, специализирующихся на снимках природы?

Niemand Против Войны

Природы... Ну, вот на Энсела Адамса спрос был. Да еще какой... Но такие рождаются раз в сто лет.

Валерия Кучина

Разве нужно быть такой же? Ведь фотографа определяет индивидуальность. Да и технологии уже не те, что раньше)

Niemand Против Войны

Так всё уже снято-переснято... особенно природа. В общем, не знаю насчет природы. Вот свадьбы -- это да ))))))

Валерия Кучина

Все равно спасибо:)

Коля Из Валдая Как-То

и там есть профессиональные тонкости . но для ширпотреба они уже не востребованы .

Динихтис Артродир

А где практика то..может через лет 30-40 она появится у тебя,а пока лишь теория

Валерия Кучина

Ваше мнение учту..опыт конечно приобретается с годами..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

универсальная - во многих отраслях деятельности применяется

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

от свадебного фотографа до современной микроскопической техники

Валерия Кучина

Вы про макро сьемку? Да, мне скорее интересен этот раздел фотоискусства и природа. Но ведь больше востребованы фото с торжеств и портреты..и не знаю насколько нужна людям природа

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

есть в природе микроскопический свой мир - открывайте его для любознательных!)))

Валерия Кучина

Он полон прекрасного и интересного, не перестает удивлять))))

Татьяна Ильина

если её развивать , то практична.И если богатые фантазии

Валерия Кучина

Согласна!

Александр Сыктывкар

Если с ШАНТАЖОМ, то есть смысл иметь при себе пистолет!

Валерия Кучина

Крутой вариант) и отличное чувство юмора. Так держать! А шантажистов становится все больше..

Александр Сыктывкар

Значит ПРАКТИЧНАЯ профессия???

Валерия Кучина

С шантажем не очень) а вот в других направлениях фотографии, я больше склоняюсь что практичная.. некоторые форумчане меня еще больше в этом убедили)

Валерий Мартовский.

Если на флэшку, то практичней, дольше сохраниться.

Олег Чистяков

не знаю не работал но точто творческая это точьно

Сумасшедший Лис ^_^

в твоем случае наверно больше мастера фотошопа)

Валерия Кучина

Точно не мой портрет 🐻

Сумасшедший Лис ^_^

этот больше идет?)

Валерия Кучина

Чет на клаве он симпотнее был)

Сумасшедший Лис ^_^

видишь так всегда) на витрине все всегда красивей))

Валерия Кучина

Аж обидно..хотела такого медведяку послать... А здесь..такое чудо юдо

Алекс Венцель

Уж очень она беспокойная...Конкурентов много...

Victor. By

в любой профессии можно найти практичность

Ма
Марго

У нас работа фотографа 1 час стоит 1200-3000 руб

Валерия Кучина

У вас, это в агентстве каком то? Или вобщем по стране?

Ма
Марго

По городу.. В агенстве 2000 час

Валерия Кучина

Зависит конечно от вида съёмки. Спасибо за информацию)

Ма
Марго

Спрашивала про работу: кто то репортаж делает, студийка, выезд, свадьбы, предметная (до 700 у всех по разному и не каждый делает) а природу для себя скорее всего, на сайт агенства размесчают

Валерия Кучина

Ммм спасибо!

Александр Шестопалов

актуальная - да, а практичная - это кому как

Виталий Жейц

Все профессии нужны, все профессии важны!

Валерия Кучина

И то правда! Но вот насколько важны и нужны)

C|D Frenki

в наше время думаю очень даже практична)

Валерия Кучина

☺️ У меня сложилось такое же мнение..многие думают также.

C|D Frenki

так дерзай, Валерия;) я в тебя верю:)

Валерия Кучина

Все путееем! Спасибо!))

C|D Frenki

😀 😉

Виталий Фирсов

да если у него девушка телец или близнец

Валерия Кучина

А если этот будущий фотограф девушка и не верит в гороскоп?

Nikola Mahkov

счас--нет! а жаль!сам много фоткал...

Валерия Кучина

Не практичная скорее из за того, что сейчас много желающих стать фотографами?

Nikola Mahkov

не только!доступность фотошопа все искуство фотографа опошлило!....

Валерия Кучина

Полностью согласна с Вами. Смотрится неестественно. Да и хороший фотограф сможет показать всю красоту и даже больше без фотошопа.

Nikola Mahkov

о да!

Авраам Чулпанхаматов

Либо именитого, либо... шантажиста.

Валерия Кучина

Шантажист это конечно интерееесно...но для девчонки как то не годится..убьют ещё))