
Какое расстояние от земли до луны, слетать хочу?
Какое расстояние от земли до луны, слетать хочу?
Среднее расстояние до Луны – 384401 км = 60.27 экваториальных радиусов Земли
Минимальное расстояние от Земли до Луны (перигей) – 356400 км
Максимальное расстояние от Земли до Луны (апогей) – 406700 км
Время за которое проходит свет от Луны до Земли – 1.3 сек
Эксцентриситет орбиты Луны - 0,049
Средние расстояние от центра Земли до центра масс Земля-Луна – 4670 км
Средний угловой диаметр Луны на небе (геоцентрическое) – 31’ 05.2”
Угловой диаметр Луны на небе в перигее – 33’ 28.8”
Угловой диаметр Луны на небе в апогее – 29’ 23.2”
Звездная величина Луны в полнолуние - -12.55 m
Наклон орбиты Луны к плоскости эклиптики – 5° 8’ 43.4”
Сидерический орбитальный период (звездный) – 27.321661 дней = 27 дней 7 часов 43 минуты 11.5 секунды
Синодический (период смены фаз) – 29.530588 дней = 29 дней 12 часов 44 минуты 2.8 секунды
Аномалистический месяц (период обращения Луны вокруг Земли) – 27.554550 дней = 27 дней 13 часов 18 минут 33.1 секунды
Период обращения линии узлов орбиты (ретроградное движение) – 18.61 год
Период обращения точки перигея (прямое движение) – 8.85 лет
Орбитальная скорость Луны – 2681 км/ч = 1.023 км/с
Угловая скорость движения Луны по небу – 33’/час
Суточная скорость движения Луны относительно звезд – 13.176358°
Mean interval between two successive meridian passages
Интервал между двумя последовательными прохождениями меридиана Луной – 24 часа 50.47 мин
Видимая либрация по долготе – 7°54’
Видима либрация по широте – 6°50’
Полная площадь видимой поверхности Луны с учетом либраций – 59%
Наклон экватора Луны относительно плоскости эклиптики – 1° 32.5’
Наклон экватора Луны относительно плоскости орбиты – 6° 41’
Диаметр Луны – 3476 км
Длинна экватора Луны – 10920 км
Площадь поверхности Луны – 37.96х106 км2 = 0.074 от площади поверхности Земли
Объем Луны – 2199х109 км3 = 2.03% от объема Земли
Масса Луны – 7.352х1025 г = 1/81.3 от массы Земли
Плотность Луны – 3.341 г/см3 = 0.606 от плотности Земли
Ускорение свободного падения на поверхности Луны - 1,63 м/с2 = 16.5% от земного
Вторая космическая скорость – 2.38 км/c (11.2 км/с у Земли)
Освещенность поверхности Земли от Луны в полнолунье – 0.25 люкс
Освещенность поверхности Луны от полной Земли в небе Луны - 16 люкс
Температура поверхности Луны ночью - -170 - -180° С
Максимальная температура поверхности Луны днем - +130° С
Температура пород Луны залегающая на глубине 1 м (температура постоянная) - -35° С
Площадь морских бассейнов на всей Луне – 16.9% от всей площади Луны
Площадь морских бассейнов на видимой стороне Луны (без учета либраций) – 31.2% от видимой стороны Луны
Площадь морских бассейнов на обратной стороне Луны (без учета либраций) – 2.6% от обратной стороны Луны
Расстояние не очень важно: важно какой объем топлива вам понадобится, чтобы вылететь на орбиту земли и вывести на неё систему имеющую возможность развить разницу в скорости достаточную чтобы, изменить эту орбиту до пересечения с орбитой луны и затормозить при посадке на луну. Ну и обратный набор действий, но торможение перед посадкой на землю можно осуществлять не двигателями, а парашютами и тормозящими патронами, как это реализовано в союзах.
Дааа, сложно
384 400 км. Слетать... хм.Можно но лучше на машине -160 суток при езде со скоростью около 100 км/час. Треть года и Вы там! Можно на самолёте - пролетающему не менее 800 км в час, потребуется всего 20 суток. А можно пешком - не менее девяти лет, если непрерывно идти обычным шагом со скоростью 5 км/ч. Уподобившись Форест Гампу, мне больше нравится последнее! Кому нужны ракеты.... и да привет бот))))
Тут дело не в расстоянии... там дорога не очень и в объезд придется. Плюс в одном месте через переезд надо, ну а там как получится...если космолетов нет, то без задержек, а так можно часа три на переезде лишний проторчать. К тому же сейчас штрафы сильно возросли и везде камеры, а межгалактический патруль взятки не берет, но за правилами следит четко. ))))
спасибо
384 400 км в принципе не далеко, но проблема во взлете и посадке..что бы преодалеть земное притяжение знаете сколько нужно горючего? В Москве были? на ВДНХ ракету видели? эта вся дура нужна была что бы доставить на орбиту капсулу, где человек даже развернуться не смог бы.. На луну высадились американцы с 17 примерно раза..
вопрос не в расстоянии: Полет к Луне обойдется космическим туристам в 100 млн долларов США. Об этом сообщил начальник управления пилотируемых программ Федерального космического агентства РФ (Роскосмос) Алексей Краснов, отвечая на вопросы в ходе интернет-брифинга на официальном сайте Роскосмоса.
Среднее расстояние до Луны – 384401 км =
60.27 экваториальных радиусов Земли.
Минимальное расстояние от Земли до Луны
(перигей) – 356400 км Максимальное расстояние от Земли до Луны
(апогей) – 406700 км
Время, за которое проходит свет от Луны до
Земли – 1.3 сек
ого? спасибо
Пожалуйста.
"Аполлон-11" был запущен 16 июля 1969 года в 13:32.
Посадка на Луну была произведена 20 июля 1969 года, в 20:17. Корабль (точнее, лунный модуль) находился на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды.
Возвращение на Землю состоялось 24 июля 1969 года в 16:50.
Расстояние от Земли до Луны примерно 400 тыс. км. ... Если заглянуть в справочник (или, хотя бы, в Википедию) можно узнать, что расстояние от планеты Земля ло её естественного спутника составляет - 384 400 километров. УДАЧНОГО ПОЛЁТА
Минимальное расстояние от Земли до Луны (перигей) – 356400 км. Максимальное расстояние от Земли до Луны (апогей) – 406700 км. Время за которое проходит свет от Луны до Земли – 1.3 сек. Эксцентриситет орбиты Луны - 0,049. Удачной дороги!
Среднее расстояние Луны от Земли 384 400 км, что равно примерно 30 диаметрам Земли. ... В нынешнюю эпоху расстояние между Землей и Луной уменьшается на 2,5 см в год из-за сложного взаимодействия Солнца и планет с Землей.
пешком (5 км/час) — 9 лет непрерывной ходьбы;
автомобилем (100 км/час) — 160 суток; расстояние сравнимо с максимальным пробегом современного автомобиля за все время эксплуатации
самолетом (800 км/час) — 20 дней полета;
Ага, но вопрос не тот Владимир, тот куда интереснее, но все же спасибо, учту
Да понял я...
Чмоки чмоки
пешком (5 км/час) — 9 лет непрерывной ходьбы;
автомобилем (100 км/час) — 160 суток; расстояние сравнимо с максимальным пробегом современного автомобиля за все время эксплуатации
самолетом (800 км/час) — 20 дней полета;
Не тот вопрос, ищите, понравится
380 000-400 000 км туда не сядешь гравитация и притяжений нет как у земли и радиационный фон в 400 раз превышает нормы облысеешь и умрешь от лучевой болезни живи а лучше на Земле под солнцем 1 500 000 км от Солнца
Спасибо
Среднее расстояние до Луны – 384401 км = 60.27 экваториальных радиусов Земли
Минимальное расстояние от Земли до Луны (перигей) – 356400 км
Максимальное расстояние от Земли до Луны (апогей) – 406700 км
350000-420000 км. Я думаю для этого вам нужно будет для начала познакомиться с каким нибудь гуманноидом, чтоб он вас прокатил до Луны. Потому как проездной в роскосмосе будет немного дороговато... ))
а где гуманойда найти?
У нас пол страны гуманоиды ))) посмотрите вокруг...
не вижу. Таких не нужно
Зачем вам на Луну? Найдите себе хорошего человека, пусть он вам покажет рай!!!
спасибо за совет
В реале - пока невыполнимо, несмотря на расстояния. Попробуйте во сне. Если получится, то там и физика будет по боку, и затраты и расстояния... Может будут и романтические приключения...
спасибо, очень приятно
Может будет и приятно. Зависит от воображения...
Очень просто сделать ,ночью после двенадцати скажи ,тело ,тело выпусти меня посмотреть луну и все ,если с душой все в порядке нет проблем и обязательно потом сказать тело прими меня .
Луна имеет апогей в 405,7 тысяч километров и перигей равный 363,1 тысячам километров. Среднее расстояние (большая полуось орбиты) от Земли до Луны составляет около 384,3 тысяч километров.
да все на ушах стояли полная эвакуация- а когда взлетала плохо видно было облачность низкая да и отменя эта стартовая не близко
Смешно
там был отдельный новый на то время старт 251-сейчас уже наверное весь раздолбаный в 90 стые
не послк н1 там все уже боялись не по детски = почти полная эвакуация и рассредоточение
Понятно, но мне еще как до америке, подготовка и т.д.