Т*
Тамара ***

А замечали ли вы, что на российском гербе вовсе не один двуглавый орел?

Ответы
Sahak Gasparyan

С Новым годом тебя, дорогая! Пускай праздничное настроение не покидает тебя ни на минуту на протяжении следующих 365 дней. Желаю с головой окунутся в атмосферу счастья, любви и благополучия, а вынырнуть только в следующую новогоднюю ночь, но лишь за очередной порцией сердечных пожеланий!

Василий Чешуинов

А вы обращали внимание на Российский герб на монетах? Те, что были разработаны во времена "пьяни", но выпускаются и сейчас, орел с опущенными крыльями и только недавно появились монеты с гордо поднятым оперением?

Neo Gint

ага,а есть хохма,почему ленина разрешалось изображать людям с разрешения цк,после того как один слепил скульптуру,где ленин одну кепку держал в руке ,а вторая кепка была на голове

Т*
Тамара ***

Вот бы заполучить эту статуэтку)))))

Neo Gint

ona v finljandii,v muzee lenina

Т*
Тамара ***

О... И не выкупишь ее оттуда ни за какие деньги...

Neo Gint

konechno,agenty muzeja sami ishut raritety po vsemu miru

Сева Лучший

Если в лупу присмотреться, можно заметить, что на скипетре,
который держит орел, расположился еще один орел - такой же двуглавый как и первый.😱

Сергей Максимук

Когда об этом, как-то задумался. то выяснилось, что их бесконечное множество, может это говорит о вечности православия.

Т*
Тамара ***

Я читала, что эта геральдическая идея призвана символизировать вечность Российской державы.

Сергей Максимук

В принципе, это одно и то же.

Т*
Тамара ***

Вечность Российской державы - это более широкое понятие)

Сергей Максимук

А я бы сказал это про православие, сколько той России - ещё немного и чурбаны заполонят.

Т*
Тамара ***

В России много разных религий. Будем толерантными. Толерантность - это тоже одна из вечных ценностей матушки-России. 🇷🇺

Сергей Максимук

В Европе скоро доиграются в толерантность и политкорректность.

Анатолий Андриюк

А Вы знаете, что в Петергофе у орла три головы. чтобы откуда бы не смотрели, всегда видели орла с двумя головами.

Владимир Ефимов

Конечно. Там есть ещё и конь со святым наездником и змий, которого воюет этот правдолюб и справедливец.

Александр Шебалин .

Там орёл с орлицей,просто художник был под шафе,и не дорисовал туловище,только две головы вышло.

Т*
Тамара ***

Тогда там еще бесконечное множество их деток - орлят)))))

Просто А...

Вопрос задан некорректно. На российском гербе не только двуглавый орёл. Но, орёл там - один. ))

Т*
Тамара ***

)))))) не...Если присмотреться, можно заметить, что на скипетре, который держит орел, расположился еще один орел – такой же двуглавый как и первый. Значит их два? Нет – их значительно больше, а точнее – бесконечное количество.

Просто А...

что же Вы до конца не скопировали текст... пришлось самому искать.
" ...Ведь располагающийся на скипетре орел тоже держит скипетр, увенчанный орлом и так далее. Эта геральдическая идея призвана символизировать вечность Российской державы."
http://znaeteli.ru/2010/07/skolko-orlov-na-rossijskom-gerbe/

Т*
Тамара ***

Это вам как-то помешало????

Просто А...

нет... Спасибо за вопрос и новые знания.

Sergij Szydlowski

Есть еще орёл на скипетре, который тоже держит скипетр, на которым тоже изображен орел

Sergij Szydlowski

А Вы-очень красивая...Такие ямочки на щечках...🌹 И очень выразительные глаза...🌺

Владимир Шардыкин

Я не задумывался,если была бы проблема я бы нашёл бы пять орлов за которые нужно бится

Иозеф Зюсс

не любитель орнитологии, но по мне орлы лучше скрещенных матыги и АК 47(герб Намибии)

Игорь Фока

БЕСТОЛКОВЫЙ ГЕРБ У РФ. НЕ МОГЛИ СОХРАНИТЬ ПРЕЖНИЙ ГЕРБ, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ БЕЛОРУСЫ.

Евгений Шалфеев

Благодаря Вам теперь заметил. Один большой, а другой поменьше, на скипетр присел

Т*
Тамара ***

А вот у того, что поменьше, есть тоже скипетр на котором третий, который поменьше... А у третьего, который еще меньше, есть тоже скипетр, на котрый четвертый присел еще меньше... И так далее... Этот прием называется рекурсией.... Призван символизировать вечность России))

Евгений Шалфеев

Напоминает отражение во множестве зеркал. Считаете что в данном случае терминальное условие отсутствует?

Вл
Влудомир

А вы хоть раз слышали, чтобы кто-то говорил "на нашем гербе ОДИН двуглавый орел"?)

Вл
Влудомир

поедание шляпы? не знаю, еще ни разу не пробовал)

Т*
Тамара ***

)))))) Все равно придется когда-то начинать))

Т*
Тамара ***

Сказок не читали в детстве? Если уже дважды повторилась, то третий раз обязательно будет...

Т*
Тамара ***

То из-за чего вы собирались отобедать шляпой...

Вл
Влудомир

Каждый россиянин ответил так уже два раза? И даже я?

Zhivago Alecander

с одной головой Россию не потянешь вот почему змей горыныч наше любимое детище

Дмитрий Перегудов

там один еще на скипетре, но гораздо интереснее зверь в центре, что за зверь?

Дмитрий Перегудов

нет, я о том что под копьем

Дмитрий Перегудов

ответ неверный, это не дракон. Герб вообще не содержит случайных деталей. Чей символ орел на гербе?

Т*
Тамара ***

Давайте решим сначала первую задачку)) Вы называете его змеем??

Дмитрий Перегудов

нет это не змей, это зверь изображенный на гербе державы, которая была разграблена и разбита за несколько столетий, последние осколки добивал Наполеон с Александром

Т*
Тамара ***

Этот зверь как-нибудь называется?

Балабек Османский

Я сегодня не отвечаю на вопросы. Просто поздравляю вас с Новым годом 🌹

Сергей S

заинтриговала, нашел, посмотрел. действительно, на скипетре второй

Т*
Тамара ***

Так вот, еще немного о нашем Гербе: а у того орла, которого вы разглядели, на скипетре тоже есть скипетр, а на нем тоже изображен орел и т.д.... Таким образом, предполагается, что этих орлов на нашем Гербе бесконечное множество, что призвано символизировать вечность Российской державы...

Сергей S

много знаешь о гербе? почему этот мутант двуглавый?

Т*
Тамара ***

это ж всем известная история... Об этом много написано, можно почитать, здесь долго рассказывать... Вкратце, он символизирует единение российских земель...

Сергей S

ага. это символ нашей верхушки, смотрит во все стороны, где бы еще бы чего бы хапнуть. и ртом и жопой хапают, как не подавятся, уроды. а у меня символ простой: серп и молот, и флаг у меня красный, а не этот матрас. так что, слава КПСС, миру мир, землю крестьянам, заводы рабочим.🙌 🙌 🙌 🙌 🙌

Т*
Тамара ***

Не только у Вас - многих миллионов россиян. Это наша история. Под этими символами люди жили, шли в бой и умирали...

Джонни Нурнереальный

первичнее- символ золотой орды- от него пошёл российсктй герб