Мария

у меня проблемы ну ничего не в радость даже Н,Г!!! Ничего не готовила - тупа лежала,выключила телефон ,телевизор .Только накормила кота и собакена ! Друзья звонили - но телефон отключен! Утром только одна подруга ( с детства) принесла много вкусняшек, оставила под дверью и написала в записке" Я знаю тебе сейчас плохо,слова утешений бесполезны! Но это все я приготовила и для тебя тоже "- оставила под дверью и не звонила и не стучала( за это ей благодарна) КАК же я ей благодарна за то ,что проявила деликатность и понимание и ее вкусняшки я ела с улыбкой!!

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Максим Jw

Понимаю. А эвакуацию проигнорировали?

Мария

Вы не понимаете- НИЧЕГО!!! Только тот поймет кто сам это пережил!

Максим Jw

Я потерял отца и дочь. Не грубите.

Мария

Извините! больше не пишите мне!

Максим Jw

Ваше горе не уникально.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

наверное каждый из нас проходил нечто подобное, не закрывайтесь надолго, открытые глаза, уши и двери, лучшие помощники в любой беде, проверено временем, ВСЁ НАЛАДИТСЯ. ЗНАЮ!

Мария

Я потеряла в один миг- родителей,мужа и ребенка! ДТП!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Тут Маш время, долго не могла ответить тебе, писать или нет. Я прошла через подобное 8 лет подряд каждые два года хоронила родного человека, сначала маму, потом старшую сестру, потом единственного братишку (я его с 8 лет сама воспитывала) потом тётя, потом Отец, потом муж, потом, бабушка, от большой семьи, осталось три человека включая меня, тяжело жить в состоянии горя и страшно. Приходит страх потери. Но приходит и понимание самой жизни, её ценности. Боль не уйдет, приступит время, сначала сможешь дышать, потом начнёшь жить, правда по другому. Время

Со
Сором

Расстались с зазнобом? Легче врятли станет, но вы такая не одна - кто-то и так новый год не встретил. Держитеся, все проблемы в голове, а значит и их решение там.

Со
Сором

С новым годом

Ви
Виктория

это кацапская тварь

Со
Сором

Та я не удивлён, тут около 90% спрашковчан это свинорусы. То что они мраZи и бьют когда ты максимально уязвим не означает что и я должен быть мраZью. Жизнь их ещё накажет, карма в каждую дверь постучится костлявой рукою

Ви
Виктория

да их здесь очень много,но некоторые есть особенно мрази--эта одна из таких.

Со
Сором

Пусть это будет на её совести. Ах да, у россиян нет ни чести ни совести. Тогда на её душе. Ну да, души у них тоже нет. Короче пусть это просто полежит с ними рядом)) Украина не Россия, хвала небесам. Счастья вам, прекрасная леди 😘

Майя Петрова

Держитесь: всё проходит, пройдут и эти проблемы. Всё наладится!

Мария

🤝

Зд
Здравствуйте

Мужика тебе пора завести,недоеб налицо

Павел Сингин

Теперь уже на связи?

Милош Йованович

Дом2 и простая ЛЕНЬ.

Мария

Я потеряла в один миг- родителей мужа и ребенка.ДТП

Милош Йованович

Простите.

Раиса Бобкова

Хорошая подруга...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Маша, Маша...

Николай Смирнов

Класс.

Parchemin

👍👍

Мария

Я потеряла в один миг родителей мужа и ребенка. ДТП!

Parchemin

Ох!!😳🥺 мои соболезнования

Мария

очень не приятно ,когда пишут гадости( про покинутую одинокую ) Людям даже мысль не приходит ,что это- может это ГОРЕ---!

Parchemin

Конечно это горе. Бог всё видит..