Разита Мыльникова

Вы умеете любить по-настоящему?

–1
Ответы
Серж Новиков

Поле... Пурга... След почти незаметный...
Лес позади, тихо манит обратно...
Разум дурманят пургою несметной
Духи Зимы, словно требуя плату.

Ветер свистит, обсыпает позёмкой,
Лёд на глазах... Воздух рот обжигает...
Чувство той грани, пугающе тонкой,
Что жизнь от смерти, порой, отделяет...

Помню Любимую, нежные руки,
Запах волос... Помню вкус поцелуев...
Не выношу слишком долгой разлуки -
Не удержать никаким ветродуям!

Вижу огонь в одиноком оконце -
Там ждёт Она, у печи согреваясь.
Вижу сиянье вечернего солнца...
Только вперёд! Я Домой возвращаюсь!

Крепко сжимая ладонью свой посох,
Я возвращаюсь туда, где я нужен.
Не победить ни жаре, ни морозам -
Счастье быть вместе: Женою и Мужем!

Саша

Классссс 😃

Серж Новиков

БлагоДарю!!

Тоскливое томление в душе,
Хотя вокруг цветут все краски лета
И ветер в волосах звенит - туше
Деревья и земля теплом согреты

Но разум будоражит то ли стук,
А может чувства из забытых былей
Быть может растревожил старый друг
И тени прошлого под солнцем закружили

И чувство "одиночества в степи"
Нахлынуло и сердце затопило
Затмив на миг сияние любви
Закрыв собою радости горнило...

Но лишь возник Любимой силуэт
Вернулось чувство радости вдвоем
Нашелся для теней один ответ:
Где мы живем с Любимой - там наш Дом!

И снова появилась радость дням,
Ночам, огням, тропинке от порога...
Ни ветры, ни шторма не страшны нам,
Когда, рука в руке, идем одной дорогой...

Саша

Вы великий романтик 😃

Серж Новиков

Именно так!

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Людмила

смотря что понимать под словом "любовь"....кто-то кричит на каждом углу,что любит,а когда приходит беда,прячет голову в песок...а кто-то молчит о своих чувствах,и,возможно так бурно не любит, а случись беда-жизни не пожалеет для родного человека...а кто-то и грязные отношения любовью называют...

Luck De Yong

вещь уже устаревшего смысла, возможно мнение и общепиттное, но не соглашаться с ним нельзя, поскольку это реальность большинства, а каждая частица нас это и составляет то самое большинство ...

Al
Alucard

Любовь - это ложь, химический процесс, ложно принимаемый людьми за чувства. И из-за того, что это химический процесс, то проходит довольно быстро и после него остается лишь привязанность.

Al
Alucard

значит нет мозга-то

Саша

Потому что заняться нечем ему только любовью, действительно лучше пусть будет мозг с умом чем с бабочками в голове 😉

Al
Alucard

я об этом и говорю.

Саша

Спасибо а бабочки куда девать 😃

Al
Alucard

уничтожить

Игорь Малицкий

Да, жизнь показала. 16 лет, как ушла из жизни моя \любимая, которую звали НАДЕЖДОЙ и я не смог полюбить другую, так, как не могла уйти из души моя любовь

Саша

Жаль.... Прекрасной женщиной она была. Любовь вечна.

Александр Гончарук

только учусь, ибо настоящая любовь не ищет своего терпелива не завидует все переносит все прощает и так далее, а я пока так не могу

Профиль Удалён

Без негатива лишь добра желать и счастья? Легко! ... Но, правда пауза нужна, чтоб выплыв из дерьма... отмыться от изысков эго))))

д-
денис -

Это не от человека зависит и умеет любить лишь тот,кому Богом дано,а не то искушение,зло подкинуло в своём интересе.

Грач Налбандян

Что значит, по настоящему? Можно любить, а можно не любить. Все остальное, от лукавого, или демагогия.

Геннадий Митрофанов

Саша,бесполезное это занятие,проколы неизбежны,поверь мне,моя девочка,меньше утратишь. 😄

Саша

Чего утратить больше, 😃

Геннадий Митрофанов

Жизнь покажет,слушайте свое сердце,оно не обманет.

Саша

Да эт... Точно. 😃

Katastrofa

Дофаминэргическая мотивация для создания парных связей может быть не настоящая ? вы пьяны ?

Katastrofa

такого слова нету, есть дофаминэргическая

Саша

Ясно так это связь невидимая 😃 но чувствительная

Katastrofa

Это не невидимая связь и явно не чувствительная

Саша

Что тогда 😮

Katastrofa

Дофаминэргическая мотивация для создания парных связей

Алексей Дмитриев

Конечно!!! Есть люди которые этого достойны. Я такого человека каждый день вижу. В зеркале....

Сергей Сорокин

Я даже не думал что когда то так сильно ненавидел девушку, а теперь люблю еёбольше жизни

Анюта Maltseva

А так часто бывает)

Влад Fed

это не каждому дано, но..я, да. я испытал это чувство и, надеюсь, оно живет во мне сейчас 🙂

Анюта Maltseva

и я надеюсь

Влад Fed

спасибо 🌹

Алексей Янгаев

скорее всего это редкость,я вот не умею долго любить ,а может просто любовь меняеться

Анюта Maltseva

Любовь просто не развивается

Алексей Янгаев

в разные мрменты жизни по разному

Авраам Чулпанхаматов

Он любил ее, шутя, груди белые крутя... То, как зверь она завоет, то, заплачет, как дитя.

Антон Вертос

меню в ресторане: гусь,баклажаны,ведчина,водка,любовь по настоящему,суп из овощей..

Анюта Maltseva

Смотрю, вы на перепутье,что выбрать. А выбирайте гуся! )

Антон Вертос

ну спасибки 🙂

Владимир Ильин

Да. Особенно по-настоящему я люблю употребление нормальной буквицы... Без Caps Lockа...

Виктор Минаков

Исче как у нас на селе и дома вкойке и на сеновале и в поле и в анбаре и на укосе.