Ар
Артур

Муки и слезы - ведь это тоже жизнь?

Ответы
Ирма Лаева

...постоянно созерцая в себе объекты чувств - человек порождает привязанность...из нее рождаются желания...неудовлетворенные желания порождают гнев, а гнев порождает заблуждение....заблуждение затмевает память и человек забывает знания Бога.....потеря знаний разрушает разум....а когда разума нет -человек теряет все остальное и общество становится его врагом.....и такого человека ждет полное падение

Ольга Степановна

Какая логическая цепь!

Ирма Лаева

именно так

Ольга Степановна

Но ведь разум, о котором Вы говорите - это интеллект , или что- то большее?

Татьяна 777

есть часть людей, которые без страданий себя не чувствуют счастливыми. Быть несчастным -это просто, а вот быть счастливым-это труд

Анжелика Татарникова

Не спорю все связанно с жизнью. Но во всем надо видеть хорошую сторону.Это в какой то мере закалка духа.

Ар
Артур

Нет...Ну просто невозможно о таких серьёзных вещах говорить с такими...пардон...губами...Весь настрой сбивают!!! Просто возмутительно!!!

Поля Лемешко

Вся наша жизнь-это проверка на вшивость. Только в сложных ситуациях ты можеш понять из какого ты теста.

Рая Люба

Как сказал классик :"Жизнь состоит из слёз, вздохов и улыбок. Причём вздохи преобладают."

Наталья Мигун

Каждый сам выбирает: смотреть на жизнь сквозь слезы или стать сильнее и увидеть солнце.

У!
Улыбка !!!

да.. но они должны быть в минимальном количестве. нужны, чтобы ценить счастье и любовь.

Ар
Артур

Ну...в многая мудрости есть много печали. И кто умножает познания-умножает скорби...

У!
Улыбка !!!

не знаю, не знаю... Изречение известное, но для меня не приемлимо моим позитивным взглядом на жизнь.

Ар
Артур

Не Соломон...однако...не Соломон... 🙂

У!
Улыбка !!!

ну так.. понятно...

Ар
Артур

Улыбка....не более... 🙂

Елена Кожевникова

да, без этого и жизни нет. В ней ( жизни) всё нужно пройти и испытать.

Ар
Артур

Эт точно...

/// Марина ///

Конечно. Но и смех и радость тоже бывают в жизни. Причём в любой

Ар
Артур

Да...Но именно, когда страдаем и плачем, можем понять что-то важное в жизни... Когда смеемся-просто расслабляемся....Радость же вообще уводит от реалий...

Нина Сосунова

Еще какая насыщенная, а сколько потом опыта приобретается...

Дина Cтупкина

да, но радоваться и улыбаться приносит больше удовольствия

Виктория Шутова

Да,это образ жизни.Не самый лучший конечно...Но все таки...

Николай Николай

Это кусочки нашей счастливой,яркой,насыщенной жизни))

Галина Добрянская

нет,это не жизнь,слёзы радости,да,сладкие муки разве

Парфирий Пупкин

это даже хорошо, хуже когда этого уже не испытываешь

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Скорей существование....но это когда нибудь пройдёт.

Ed Black

Не познав горя, не оценишь радость должным образом!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всё в этой жизни бывает. Желаю вам не отчаиваться, по больше радости в жизни. От настроя тоже многое зависит....

Ed Black

Эт точно! Позитив решает все!! даже свое отсутствие :)))))

Елена

ну...да...в гробу никаких слез и мучений,все спокойно

Ар
Артур

Там....мы не знаем, что там...Может, от того и страшимся...

Елена

а чего бояться-то?там-вечность))) разберемся!!!

Ар
Артур

Все боятся. Все.

Елена

да ну...не пугайте...ничего там нет

Ар
Артур

Я не пугаю. Не пугало.

Василий Мельник

пока мы живы все что происходит с нами это жизнь

Люда Рындич

это плохая жизнь, а ведь все хотят жить хорошо

Алёна Баранник

это ее не самая лучшая часть, но самая нужная