Dr. Faust

Серьёзно, какие книги посоветуете для 10-ти летней девочки? 📚

−2
Ответы · страница 4
Ин
Инна

Думаю, что в таком возрасте, девочка уже сама знает, что ей интересно

Dr. Faust

Ещё

Dr. Faust

В направлении русских книг ещё нет

Dr. Faust

В её окружении

Ин
Инна

А Вы хотите непременно русские? Для начала всё равно нужно выяснить коуг интересов

Иехидна 🍄

Сказки ...
Десять лет это тот возраст что в чудо верят и Деда Мороза)))

Λακσμι

Волшебник изумрудного города, все рассказы Носова, Пришвин, Катаев.

Марина Александрова

Киплинг, не только Маугли, Распе Барон Мюнхаузен и, конечно, сказки

Юл
Юля

"Приключения Тома Сойера" М. Твен; "Алиса в стране чудес" К. Льюис...

Dr. Faust

Спасибо 😉

Ул
Ульяна

В 10 лет девочке уже самой пора выбирать какие книги ей нравятся.

А. Беркович

Классиков почитайте. Лев Кассиль, Гайдар, А.Толстой, А.Грин и тд.

Денис Шаповалов

Волшебник Изумрудного города,Алиса а Зазеркалье.сказки Гауфа.

Снежана

Приключенческую классику: Жюль Верн, Даниель Дефо, Лев Белов...

Dr. Faust

Спасибо 😉

Снежана

Ещё есть замечательная книга Дорохова "Про тебя самого" - о строении человеческого тела. Доступно, умно и интересно.

Dr. Faust

👍👍

Павел

Начните с "Волшебник изумрудного города" а там и "Жёлтый туман"

Dr. Faust

Спасибо 👍

Лилия

"Белый Бим Черное ухо"...пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрит фильм!!!!!..

Dr. Faust

Спасибо 😉

Лилия

И вы вместе с ней-если еще не видели!)

Dr. Faust

Такие вещи даже если смотрели, надо вместе смотреть... ))

Dr. Faust

!?

Лилия

...тоже хороший добрый Советский фильм!

Dr. Faust

Спасибо поищем ))

Ольга

Я в 10 лет читала "Оцеоло,вождь Семинолов"ревела,такая книга 👍

Dr. Faust

Да, помню, )) тоже любил индейскую тему.. спасибо 😉

Юрий Лагун

Сказки Андерсена. Все сказки. А девочка со спичками особенно!

Dr. Faust

Спасибо, "девочка со спичками" одна из его грустный сказок, но с сильным смыслом

Надежда

Я думаю ребёнок должен выбрать сам, если ему что-то интересно

Dr. Faust

Спасибо 😉

Юрий Никулыч

Азбука вежливости. Тока старого образца.. я читал 25 лет назад.

Dr. Faust

Интересно, спасибо 👍

Станислав

"Серебряный герб" Чуковского. Иногда перечитываю. Гениально.

Dr. Faust

Спасибо

Бегущая По Волнам

Волшебник изумрудного города, Пеппи Длинный чулок, Карлсон.

Dr. Faust

Спасибо

Василий Тимощук

Тимур и его команда, и - прочие... и, осторожно, - про любовь ...))

Анна Слепченко

Джек Лондон, изумрудный город серия, о животных, Жюль Верн...

Сергей Трофимов

Школы мало чтоли ей? Куклу посоветую..... Свободу детям!!!!!!!!!