۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Почему у меня земля в цветочном горшке, покрыта чем-то белым (как плесень)?

Ответы
Al
Alek...

"Засолилась" поливайте отстоенной водой.Добавьте в воду скорлупу от яиц.(скарлупа от одного яйца,на полтора литра воды)Только надо настоять эту воду.А потом добавлять в поливную Приблизительно в пропорции 1 к 5-ти.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо.

Десант

Застой воды, частый полив, вотгрибки вырастают. Такая почва попалась, просто перелопатьте её слегка и соблюдайте полив, много тоже вредно

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо. Последую вашему совету.

Юрий Трущенков

Это минералы . Поковыряйте землю вилкой . Будет красиво и корни получат воздух .

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо)))

Чеширский Кот

либо сольлибо плесень !! если плесень земля загрезнена и вы цветок перелили

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо) Скорее перелила. Как высушить?

Чеширский Кот

это сложнее этот слой что образовался очень хорошо влагу удерживает

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Может ФЕНОМ?

Чеширский Кот

просто подсушить ! потом взять нож вспопать в вазоне землю буквально чуть больше чем пол сантиметра !! и высыпать этот слой за место него новый насыпать

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Понятно. Спасибо, попробую💝 ☺️

Бронислава Шевкопляс

Вода соленая. Когда поливаете цветы воду надо фильровать и отстаивать.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Из под крана? Соленая? В городе?

Бронислава Шевкопляс

Ну, может Вы живете в городе далекого будущего. А из нашего крана течеь щелочная вода. Отравиться ею нельзя Но со временм в земле соли накаливаются и появляется белая проседь.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я живу в Алматы (в центре)

Бронислава Шевкопляс

Наверное, красивый город. В Казахстане, еще при СССР, была в г. Шевченко. Очень красивый город, необычный. Но вода везде одинаково посредственная. Дома у нас стоит два крана на кухне. В один идет вода из водопровода, а в другой - та же вода через три фильтра очистки. Кроме того, воду надо обязательно отстаивать, чтобы улетучился хлор. Он для растений вреден.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да у нас в городе вода чистейшая.

Олег Плахотин

Это от воды,вода плохая,поливайте талой водой

Олег Плахотин

Всё дело в календаре праздников,которые с народа собрал и кстати днюха сегодня не у вас одной!мои вам поздравления 🌻🌻🌻🌻🌻

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Принимаю ваши поздравления))) Спасибо)))💝 ❣️ 💛

Олег Плахотин

Всех благ вам

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо)))💝 ❣️ 💛

Сергей Голубчиков

КОГДА ПОЛИВАЕШЬ НЕ ПЛЮЙ В ВОДУ 😆 👍

Геннадий Голубев

Плесень наверное и есть, не обращай внимания.

Владимир Гордейчик

.. наверно слишком часто поливаешь цветок ..

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Наверное

Владимир Гордейчик

.. это плесень .. шибко заботливая .. 😊 🌹

Ve
Veseliy

Засада, у меня в офисе такая же ерунда.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Говорят землю надо менять.

Ve
Veseliy

Попробуем.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Еще можно верхний слой земли перемешать. Дать просохнуть и не

Александр Чеканов

Это плесень. Слишком много поливаете

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Александр Чеканов

И землю немного, верхний слой, вспушите

Василий.

Кислотность повышена в земле.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Александр

кто же в цветок кокс прячет???

Fedor Shkenev

Вполне может быть и плесень

Студент Валера)))

Избыток минеральных солей.

Эдуард Данковцев

А может это и есть плесень

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

С чего? Новая земля, только что посаженное ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО?

Эдуард Данковцев

Земля своя или купленная

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Купленная

Эдуард Данковцев

Ну значит там добавки всякие.

Олег Демидов

Снег наверное уже выпал))))

Юр ..Спб

это у Вас спросить надо

Виктор Маркин

попробуй мел добавить.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Виктор Маркин

забей в поисковик. ☕ 🍓 😉

Зиннур (Октябрьский)

Хвои надо побольше

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Зачем?

Зиннур (Октябрьский)

В комнате будет свежий запах, так как смола сосны, лиственницы и других в том же темпе задерживают процесс старения🙂 🌷

Ко
Константин

переливаете водой

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Прям. Всю жизнь столько лью.

Ко
Константин

ну тогда взрыхлите поверхносный слой и дайте прикормки

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Так вся земля мокрая.