Анна Лоза

Начать всё с нуля – это безумие?

Ответы
Д.
Денис .

Наверное, одна из важнейших вещей в мире - найти "своего" человека. Да. Именно своего. И не важно какая у него будет внешность, какого цвета у него глаза, волосы и кожа, сколько его рост и вес, какая у него одежда, будь это дорогая брендовая супер модная одежда или старые поношенные джинсы и мятая майка, из какой он семьи - одной из самых богатых или плохоживущей на земле. Важно другое. Твое ощущение и чувства, когда ты с ним рядом. Хорошо ли тебе с ним? Важно и то, как он к тебе относится.
Деньги имеют особенность заканчиваться. Красота с возрастом теряет свое прежнее сиянье. Характер тоже иногда меняется. Мы говорим, что нужно любить душу. Но и в этом мы немного заблуждаемся. Нужно любить человека всего. Со всеми его достоинствами и недостатками. Научиться любить просто за то, что он есть.
Счастье. Ведь для каждого оно свое. Для одних оно в количестве денег и славы, для других - в спокойной уютной жизни рядом с теми, кто дорог и близок, независимо друзья это или родители, а то и все вместе.
Просыпаться в одной постели с любимым человеком, встречать с ним рассветы, провожать закаты, держать его руки, касаться губ, видеть взгляд и слышать голос, делить с ним радость и переживать печаль, слушать вместе музыку и смотреть телевизор, гулять по ночному городу и проводить тихие вечера за чашечкой горячего чая, делиться впечатлениями о работе и других заботах. Чувствовать его. Знать, что ты ему нужен, что для него ты смысл жизни. Это и есть счастье.

Наталья Иванова

у меня другое понятие счастья-этот человек может умереть исчезнуть а ты останешься одна-важен свой внутренний мир насколько он гармоничен и спокоен

Юрий Сергеевич

***

Какой учитель самый лучший? —
Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Лариса Брушкевич

Хотя кажется, что в этом мире нет никаких надежд ,но есть источник который даёт надежду на будущее . Божье правительство — это единственное решение проблем человечества.Для решения существующих проблем нужна сила, способности и качества, которых нет ни у одного человека. Бог может и обещает освободить человечество от влияния Дьявола и его демонов, а людям такое не под силу. Бог принял меры, чтобы сделать то, чего никогда не могла сделать медицина,— устранить грех и тем самым покончить с болезнями и смертью и дать людям возможность стать такими, какими они хотят быть.

Игорь Дондис

Иногда даже жизненно важная необходимость, бросить болото, чтоб не захлебнуться и не сдохнуть бесславно в вонючей жиже, вылезть на сушу, скинуть грязную, вонючую одежду и начать всё с начала прикрывшись только лишь фиговым листочком!!!))))) Это даже сексуальненько так!))))

Владимир Ульянов

Это свидетельство СИЛЬНОГО ДУХА.Исключение,если к вам явится человек. от присутствия которого Вы забудете про этот вопрос и логику....Ну уж во всяком случае это будет конструктивный, Творческий подход к Жизни. Не тлеть же, как головёшка.

Борис Лысенко

Думаю, что да. Ведь абсолютно все - это писать, считать, ходить, дышать, любить, дружить, общаться и т.д. Клинический случай... Хотя. если серьезно, во время рождения именно с этим ( или почти с этим) мы и встречаемся...

Ум
Умиление..

Я буду умничкой 😇 Я буду паинькой 😚 Лучистым солнышком 😻 Пушистой заинькой 😸 Но только тронь! Мою систему нервную 😊 Я стану гадиной 😠 Я стану стервою 😈

Виктор Шаламов

Нет. Это просто стадия познания мира методом проб и ошибок. Этот метод обычно используют дети, потому что ничего ещё не знают. Ну и взрослые, которые не вышли из детского возраста.

Де
Дед'уктор

Если пепелище, то, совсем, наоборот! А если еще что-то хорошее сохранилось, то с этого момента лучше продолить: усовершенствовать, реформировать, обменять, в конце концов.

Александр

не всегда. порой мужество

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Черный Сергей

Смотря как вы считаете. если вы считаете что это безумие то так оно и есть, если вы считаете что в этом нет ничего безумного значит в этом нет ничего безумного)

Fuad

никогда не поздно изменить свою жизнь с самого начала, главное то, что Вы уже имеете опыт, это даже очень хорошая затея, начать всё сначала с опытным умом.

Владимир Чирков

Милая Анечка, "Нуля" - как такового не существует. Как науке, как и в обыденной жизни. Начать, или продолжить, можно только после того как поставишь точку.

Александр Барило

Умей поставить в радостной надежде на карту все, что накопил с трудом, все проиграть и нищим стать, как прежде, и никогда не пожалеть о том...

Aktaukazpol Kazpol

Зачем начать все с нуля? Даже если бы вы хотели начать, все равно и не получилось бы. Просто выкиньте лишний мусор, и идите дальше в вперед.

Наталья Иванова

вот это правильно

Алекс С

знаете много тому веков назад греческий Платон учёный выразился.Я бы отдал всё чтобы снова прожить заново жизнь и воплощать её чудеса

Рустик М........

Начать с нуля невозможно,так только говорится.А вот изменить ход жизни в лучшую сторону-это приветствуется и возможно.

Грач Налбандян

Три раза начинал. Это что получается, что я , трижды безумец? Сомневаюсь. По крайней мере, члены семьи , этим довольны.

Лейла Смаилова

с чего это????!!!!!!!!!!!!!! если такая мысль появилась то нужно обязательно начинать, это здорово поверте и не бойтесь !!!

Светлана

На этот шаг идут от безысходности...2 года назад в возрасте 49 лет я начала все с нуля...и ни дня не пожалела об этом