Нежность - положительное чувство - у тебя оно разливается в груди теплом. А жалость - застревает комком и ты испытываешь дискомфорт и чувство вины перед этим человеком. Только и всего...
помоему жалость это помощь в трудную минуту, это такое чуство подержки. а нежность это уже другое когда тебе хочеться обнять, целовать и все остальное ,что за этим последует.
жалость-значит жалко человека,это самое отвратительное по отношению к другому человеку,а нежность - это когда хочется человека обнимать целовать и никогда не отпускать.
нежность она во всём что вы делаете и думаете о человеке, а жалость, она конечна что-ли.. в какой-то момент тот кого было жалко начинает раздражать
Наверное, это невозможно. Как сказал мудрец: Нет любви из жалости, но нет любви без жалости, а если нет в ней жалости- то это только шалости.
нежность созидательна, добавляет сил тому, кому предназначена, жалость же выпивает силы, делает человека зависимым от жалеющего его
В селах Рязанщины, в селах Смоленщины слово "люблю" не привычно для женщины. Там бесконечно и верно любя, женщина скажет: "Жалею тебя"
жалость обычно как комок в горле, неприятное чувство, унизительное какое-то))) а нежность такое трепетное, и светлое)))
Если у тебя есть чувства к человеку и хочется ему помочь и в тоже время бежать,то я думаю это жалость.Это мое мнение.
На жалости далеко не уедешь и вообще это разные чувства. Отличить может тот, к кому вы это испытываете
жалость можно испытывать и к животному, и к людям, а нежность испытываешь к людям которых ты любишь
В нежности присутствует запах любви, а в жалости, как бы ни говорили, есть неприятный осадок.
Очень просто. Нежность идет от сердца, а жалость - от скуки. Посмотрите в глаза человеку.
НЕ О КАКОЙ НЕЖНОСТИ И РЕЧИ НЕТ.... ВНУТРЕННЕЕ ОДИНОЧЕСТВО И ТЕБЕ САМОМУ ОТ ЭТОГО ТЯЖЕЛО..
это 2 разных чувства))и они полностью разные)поверьте вы их отличите с легкостью))
жалость это когда от чувства хочется плакать,а нежность когда умиляться..
это довольно близких чувства. И часто не отличимы.а може это одно и тоже?
Если пробирает до слез - значит жалость, если щимит внутри - нежность
Затрудняюсь ответить.А ты сам,как думаешь?Напиши свой ответ...
жалость это превосходство над другим, а нежность это ЛЮБОВЬ!