Александр Дванов

А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К МАТЕРНЫМ СТИХАМ ЗНАМЕНИТЫХ ПОЭТОВ?

Ответы
Екатерина Михайловна

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:

- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:

Ну а тебе какое дело?
Идешь с бл***ми и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Александр Дванов

😃 отличный анекдот! прям в тему тему))

Алекс Венцель

С пониманием и юмором. Вполне возможно, что в то время это было в порядке вещей...Был классический русский и был разговорный язык простонародья пересыпанный матом, собственно он и сейчас имеет место быть. Достаточно послушать со стороны разговор двух слесарей или сантехников. Вспомните нашего Черномырдина. Этот без мата вообще не умел разговаривать...

Александр Дванов

я бы не стал ограничивать пример только слесарями))0

Александр Дванов

Алекс Венцель

Мне приходилось работать на ТВ с представителями так называемого искусства. вот там мат через слово да ещё они этим и бравируют друг перед другом, кто круче завернёт...

Александр Дванов

вот это я и имел ввиду) как по мне так матерятся во всех кругах. от сантехников до депутатов, от танцоров балета до водителей маршруток)))

Алекс Венцель

Можете не верить, но я вот как-то обхожусь...))))))

Александр Дванов

исключение только подтверждает правило) верю конечно!

Николаич

Недавно тихим вечерком

Пришел гулять я в рощу нашу

И там у речки под дубком

Увидел спящую Наташу.

Вы знаете, мои друзья,

К Наташе вдруг подкравшись, я

Поцеловал два раза смело,

Спокойно девица моя

Во сне вздохнула, покраснела;

Я дал и третий поцелуй,

Она проснуться не желала,

Тогда я ей засунул х*й -

И тут уже затрепетала.

А.С. Пушкин

Николаич

ничто человеческое им было не чуждо

Наталья Павленко

Про гламур
Наталичка Павленко
Гламур,гламур,гламур,гламур!
Для слабозадых пе\аразит\ов и для дур.
А для нормальных женщин и мужчин
Выё\пендрива\ться нет больших причин.

©️ Copyright: Наталичка Павленко, 2012
Свидетельство о публикации №112020911061

Ирина Соверткова

Мне бы женщину — белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву
И в задницу, в задницу, в задницу. это Есенин, мне почему то смешно от таких стихов, просто представить не могу что это мог написать Есенин))))

Александр Дванов

а вдруг он? но можно же и другие посмотреть стихи) там сомнения отпадают в авторстве)

Ирина Соверткова

нет, это точно он написал, но а вообще мне нравятся стихи его)

Александр Дванов

вот ты...представить не можешь что это он написал...и тут-же утверждаешь-нет. это точно он написал)))

Ирина Соверткова

ты меня не так понял, я имею ввиду то что в голове у меня не укладывается что это написал он , но все же это написал он ...

Александр Дванов

дай джим на счастье лапу мне, такую лапу не видал я сроду, давай с тобой повоем при луне, на ясную и теплую погоду, а впрочем, какая разница....))))

Ольга Альбукова

вот сколько читала подобные всегда с сомнением и недоверием, что это реально они написали....но если все же такие стишки творения великих...спокойно отношусь, наизусть не учу, но и чего то сверхъестественного тоже не вижу 😊

Наталья Павленко

Про публичных людей
Наталичка Павленко
Публичные люди как ху\рма\и на блюде.
Все на них глядят,пощупать хотят.
Оценивают строго,
Туда им и дорога!

©️ Copyright: Наталичка Павленко, 2012
Свидетельство о публикации №112020911169

Наталья Павленко

Про публичных людей
Наталичка Павленко
Публичные люди как хуи на блюде.
Все на них глядят,пощупать хотят.
Оценивают строго,
Туда им и дорога!

©️ Copyright: Наталичка Павленко, 2012

Александр Нюня

Нормально . Нужно еще понимать - в каком состоянии они писались . Если это просто ради популярности - мура , если состояние души плохое было , депресняк , оскорбил кто - то , тогда такие стихи - ответ на оскорбление .

Зинаида Могилевская

Отрицательно! Так как, есть определения - Мат это КАМЕНЬ, скажешь, тебе больно! Кому может нравиться? когда тебя забрасывают камнями! Правда, есть люди, которые живут по принципу - Когда я чувствую, я есть ... 😄

Екатерина Куимова

Если вы про Есенина, который передаёт горечь и печаль чего-то, то положительно. Если вы про современных, например Джигурда, чей мат просто, чтобы повеселить публику - негативно отношусь.

Александр Дванов

у меня в вопросе конкретизировано) уж джигурда точно не может относится к знаменитым поэтам)

Екатерина Куимова

Ну, как, знаменит-знаменит, стишки свои зачитывает-зачитывает. Кстати, не только он.

Риaз Камалеев

Нормально, в них тоже есть какой-то смысл, который понятен может быть, только нам, русским (жителям России), потому что могут как нельзя точно выразчить нашу действительность, быть и т.п.

Риaз Камалеев

Ну это не велика разница, менталитет почти тот же.

Риaз Камалеев

Бывает, что выскажешь все одним словосочетанием. И все понятно. Ну а если ещё в стихотворной форме, то это вообще нормально: всем понятно, доступно, однозначно. Поймут и академики, и пастухи. Я думаю так.

Риaз Камалеев

Комп или инет барахлят, поэтому так много

Александр Дванов

да я понял) так бывает и у меня

Диана ~^-^~

Раньше матерные стихи были вполне нормально,но держали в тайне,сейчас некоторые издания есть..Ну смотря для кого,для детей это плохо,для взрослых,ну если только ради интереса.

Ад
Адский

нормально....
Есенин С. А.

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!

Александр Дванов

ну вот как тот-же смысл передать иначе?))

Ад
Адский

да никак))))

Александр Дванов

значит имеют право на существование!!)

Ад
Адский

согласен http://pikabu.ru/story/klassiki_bez_tsenzuryi_vnimanie_mat_1473372

Ад
Адский

))))) меня тоже улыбнуло

Татьяна Суц

Вы знаете... очень нормально ..В отличии от теперешних мужчин - они это не говорили своим возлюбленным. как бы - между собой ..Теперь же - мат на мате и у мужчин , и даже у женщин .

Александр Дванов

ну да) в стихах это выглядит прикольно и экзотично, а в жизни вульгарно и грубо

Светлана Шульга

75% поэтов - выкресты и антихристы с характерными признаками вырождения, поэтому не удивляюсь, если попадётся матерный стих. Я проговорю: "Отрекаюсь, Исайя, отрекись, Исайя!"

Олег Миргородцев

нормалек! товарищь не ахай не охай не дергай коня за узду,выполнил план-посылай людей нахуй,не выполнил-уебывай сам в пизду(владимир маяковский,неизданное)

Александр Дванов

прям жизненное кредо строителя коммунизма)

Олег Миргородцев

а я и так комунист! "отобрать и поделить!"мое жизненое кредо

Александр Дванов

девушка была Робин Гудом, брала у богатых, а бедным давала)

Олег Миргородцев

это не девушка была а емелька пугачев и стенька разин-русские мужики,а потом вовка ульянов,и еська сталин который к новому году понижал цены в магазинах а саботажников барыг и спекулянов растреливал и гноил в лагерях

Галина Попова

Отрицательно и всегда. А теперь зная обэнергиях и подавно. Мысль и слово из этой мысли- материально, так о каких же нецензурных выражениях, может идти речь.

Нина Владимировна

не люблю и матерных слов вслух не говорю. Страдаю от этого - мой муж разговаривает матом и песни матерные флотские поет. Он раньше работал в торговом флоте

Нина Владимировна

Не могу привыкнуть. образование не позволяет. Я люблю и читаю лирические стихи, а тут такое!!!

Александр Дванов

может надо изменить свой взгляд на эту "проблему")

Нина Владимировна

Да я и так много пропускаю мимо ушей

Александр Дванов

наверное муж так-же к лирике относится....как вы к мату)))

Нина Владимировна

Именно так! Сволочь почти запрещает мне слушать музыку

Александр Дванов

почаще отправляйте на рыбалку его))

Наталия Сафронова

Спокойно. Иногда у них - это крик души, иногда хочется похулиганить. Кто-то в их стихах увидит себя. Эти стихи не читают с высокой трибуны или большой сцены.

Александр Дванов

совершенно верно. хорошо сказали.