Вл
Владимир

Что у вас на завтрак?

Ответы
Anin

- _Тебя_ я взяла бы с удовольствием, - откликнулась Королева. - Два
пенса в неделю и варенье на завтра!
Алиса рассмеялась.
- Нет, _я_ в горничные не пойду, - сказала она. - К тому же варенье я
не люблю!
- Варенье отличное, - настаивала Королева.
- Спасибо, но _сегодня_ мне, право, не хочется!
- Сегодня ты бы его все равно _не получила_, даже если б очень
захотела, - ответила Королева. - Правило у меня твердое: варенье на
завтра! И _только_ на завтра!
- Но ведь завтра когда-нибудь будет _сегодня_!
- Нет, никогда! Завтра _никогда_ не бывает сегодня! Разве можно
проснуться поутру и сказать: "Ну, вот, сейчас, наконец, завтра"?
- Ничего не понимаю, - протянула Алиса. - Все это так запутано!
- Просто ты не привыкла жить в обратную сторону (*35), - добродушно
объяснила Королева. - Поначалу у всех немного кружится голова...
- В обратную сторону! - повторила Алиса в изумлении. - Никогда такого
не слыхала!
- Одно хорошо, - продолжала Королева. - Помнишь при этом и прошлое и
будущее!
- У _меня_ память не такая, - сказала Алиса. - Я не могу вспомнить то,
что еще не случилось.
- Значит, у тебя память неважная, - заявила Королева.
- А _вы_ что помните лучше всего? - спросила Алиса, набравшись
храбрости.
- То, что случится через две недели, - небрежно сказала Королева,
вынимая из кармана пластырь и заклеивая им палец. - Возьмем, к примеру,
Королевского Гонца (*36). Он сейчас в тюрьме, отбывает наказание, а суд
начнется только в будущую среду. Ну, а про преступление он еще и не думал!
- А если он не совершит преступления? - спросила Алиса.
- Тем лучше, - сказала Королева и обвязала пластырь на пальце
ленточкой. - Не правда ли?
_Возражать_ было нечего.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а на немецком... завтрак - фрюштюк - ранний кусок )

Anin

Спасибо. я в курсе. А на французском пти дежёне (маленький обед). Надеюсь, вам понравился отрывок и вы узнали, откуда он.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Льюис Керролл... Алиса в стране чудес...

Anin

нет, Алиса в Зазеркалье

Мария Малусова

3 кольца перца, 3 кусочка хлеба, 3 ломтика сыра, 1 яйцо, зелень. На сковороду выложить 3 кольца перца, затем залить в серединку перца, уже взбитое яйцо, посолить. Как поджариться перевернуть на 3 кусочка хлеба, заренее намазанным майонезом. Сверху на яйцо положить зелень и накрыть тремя ломтиками сыра. Закрыть крышку на 10 мин. Когда сыр расплавиться. Завтрак готов! )

Мария Малусова

А я вместо зелени ложила лук)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

если не успеет пропариться под сыром... чревато запахом изо рта... )))

Мария Малусова

Эт знаю, но у меня было норм

Нина Швец

А, на завтак у нас удет дождик,чистой капелькой по щеке , с поцелуем в прикуску хочешь? Я, его подарю тебе---вместо масла прикосновение нежных пальчиков моих рук............ОЙ!...милая девушка..я, не псмотрела ...думала вы джентельмен

Дмитрий Лучик

горизонт, устланный новостройками и старыми домами, приятно-голубое небо, и греющее солнце мой огонек внутри, на котором я поджариваю мысли из бекона, поливаю соусом любви эти прекрасные блины-улыбки 😉

Скиталец

Значит так. Старшая дочь обычно просит либо рисовый, либо обычный корнфлекс. Младшая может попросить тост с сыром. Или обе могут возжелать оладушки с кленовым сиропом или мёдом.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а кто все это делает?

Скиталец

Когда как. Корнфлекс делать не надо, это покупное. А тосты - ну что их делать-то? Ну, а оладушки: по выходным мама, по будним я.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну кто-то же сервирует стол к завтраку... или все на бегу глотают?

Скиталец

Почему на бегу? С какого перепуга? Слава богу, не на бегу. Время есть.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

мерси... ) понятно 🌈

Qugen Wolf

Накопил червей на рыбалку.а ночью выпал снег....сунул червей в муку.....а они ее наелись,стали такие толстые....и что мне пропали пришлось нажарить их.....вкуснее ничего ещё не ел

Гр
Грешник

Хорошо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не завтракаю, сколько себя помню, спросонок есть не могу. Зато в обед я есть уже не хочу - я уже жрать хочу. Зато за ужином я демонстрирую высочайший уровень культуры питания

Забавка

Завтрак для меня важен...поэтому, есть всё для него, а вот ужин совмещаю с обедом...вечером могу только чай, редко кофе, выпить...дополнить вкусняшками...)

Sebastian Pereira

Мерси мадам

Забавка

Реверанс...)

Sebastian Pereira

Красиво очень

Забавка

Благодарю...)

Sebastian Pereira

🌼🌼🌼

Сергей Муравьев

Если на работу-бутерброд;хлеб,масло,икра мойвы.и кофе с молоком.Если не на работу-яйцо в" смятку" и хлеб с маслом,или пеку блины и ем их со сметаной.

Анна Ванна

Ой, я щас делаю такую вкусную штуку из тонкого лаваша, типа лепешки с начинкой. Яйцо, сыр, помидоры и зелень. Очень вкусно, сытно и нежирно.

Гр
Грешник

Пробовал вкусно

Alex K.

как обычно...крабы из мешка лезут....живые... и в кипяток их надо...а они здоровые по метру..найди посуду лучше,чем вопросы тут задавать

Владимир Илюхин

Кофе без молока по черному, потом кофе, опять же без молока по белому (в смысле, после ванной), а далее - что бог пошлет, т.е. женщина)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))))) хороший у вас бог! )

Владимир Илюхин

С добрым утром, Люсенька!) 🌹

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

с добрым утром!))) ☕

Виктор Иноземцев

Молочная рисовая каша, блины со сметаной и чай кофе на выбор. Я приготовил за 1.5 часа на пять мужиков. "нахожусь в командировке"

Эйно Виртанен

Сегодня: овсянка ,сваренная на воде, с добавлением ягод голубики, перепелиные яйца, хлеб, сыр "Маасдам", сливочное масло, чай.

Валерий Захаров

Чашка чая, и два тоненьких кусачка белого хлеба. Один со сливочным масло и сыром, второй с тонким слоем шеколадного масла)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) замечательно!

Ма
Манатыч

Гречневая каша,бутерброд с маслом,бутерброд с сыром и колбасой,яблочный сок и пряник....вот так нынче в больнице потчивают

Ма
Манатыч

В Алмате

Sebastian Pereira

30 лет здесь живу но никогда такого не замечал... Это в какой больнице судаком кормят?

Ма
Манатыч

1 клиническая в Калкамане....сам в шоке

Sebastian Pereira

В воскресенье наведаюсь проверю. Неужели у нас есть такое чудо

Ма
Манатыч

Ага давай

Александр Ксенофонтов

ТРАДИЦИОННЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК. КАШКА ОВСЯНАЯ С МЁДОМ, ОТВАРНОЕ КУРИНОЕ ЯЙЦО И ЧАШКА КОФЕ С БУТЕРБРОДОМ С МАСЛОМ.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

замечательно!

Александр Ксенофонтов

МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ.

Кирилл Лисицин

Ломтики булки, на них немного майонеза, с верху колбасы, употребить перорально и залить чаем с 3-мя ложками сахара))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну и рецепт!)))...квантум саттис?)))

Кирилл Лисицин

Мимолетно))

Семён

Чёрный хлеб с семечками, сверху авокадо и помидор + чашка чёрного кофе. По деланию можно и второй кусочек взять ...

Sebastian Pereira

Ого

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Красиво жить не запретишь 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Михаил Алексеенко

Как у нашем к колхозе хорошая писча! Утром чай., в обед-чаёк, вечером чаища! В 39м бабку замели из прямо из клуба!