Татьяна Фендрикова

У подростков дипрессия становится нормой,как помочь?

Ответы
Александр Мишин

Попытайтесь обьяснить ЕМУ :Что даже в депрессии надо двигаться даже лежа на диване, хотя бы ножкой, хотя бы ручкой!!!😜😀😉

Татьяна Фендрикова

А им нужно знать смысл жизни?

Алексей Прибылов

отобрать планшет и телефон и выгнать на улицу. дипрессия от нехватки солнечного света.

Татьяна Фендрикова

Счастье в движении и не важно куда?

Алексей Прибылов

важно движение и общение с вами. у нас некуда уйти к плохому. люди хорошие и природа.

Алексей Прибылов

у нас доверительные отношения с детьми, в семье и окружающими.

Татьяна Фендрикова

У вас там рай,если некуда уйти к плохому.у нас кругом грязь моральная

Алексей Прибылов

деревня, благодать.

Р)
Роза )))))

Пусть читают книгу Елены Уайт "Великая борьба","Путь ко Христу"

Татьяна Фендрикова

А Библия пойдет?

Р)
Роза )))))

Да

Черная Кошка Белый Кот

больше общаться с чадом, и желательно через юмор.

Татьяна Фендрикова

Спасибо,а нужно ли им знать смысл жизни?

Черная Кошка Белый Кот

а вы знаете смысл своей жизни? о его умолчим

Татьяна Фендрикова

Да.Быть другом того кто все создал.

Черная Кошка Белый Кот

слишком филосовский вопрос даже по поводу кто именно создал, если человека в депрессии нагрузить смыслом жизни, наверно он просто сиганет в окно, жизнь, достаточно просто любить и жить здесь и сейчас(основной принцип будизма, прошлое прошло а будущего может и не быть, поэтому есть только здесь и сейчас, и желательно с любовью) Потому как в христианстве впечатление что мы в этой жизни должны страдать и терпеть, как буд-то эта жизнь черновик, а потом будет хорошо. Я понимаю что данное объяснение где-то примитивно, но по сути.

Татьяна Фендрикова

Слышала и это,здорово что здесь и сейчас вам помогает.а мне понравилась перспектива вечной жизни на земле без смерти и болезней,без старости и слез.прочитала об этом в Библии.

Черная Кошка Белый Кот

А вечная жизнь присутствует во всех религиозных учениях

Sa
Samson

Спорт, активные игры, походы, дача, изучение.

Sa
Samson

От депрессии??? Лично я ... не вижу в них смысла ... в такой ситуации). Лучше уж "изучение медицины" - полезней будет. И для общего развития ... и от депрессии.

Татьяна Фендрикова

Дипрессия начинается с проблемы не решенной ,так как же научить подростков решать проблемы?

Sa
Samson

Не всегда и не только "от неразрешенной проблемы"). Люди разные - и мышление у всех различно. Научить решать проблемы чаще всего - "показать путь их решения"?

Татьяна Фендрикова

А ведь у них свои пути решения и далеко они не хотят слушать родителей.

Sa
Samson

Возможно что-то мешает им принять именно "данный совет")? Просто стоит разговаривать с детьми несколько больше)?

Лучик Света

Не давить....на них и так много давления

Лучик Света

Сейчас это не проблема)...учителей хватает всех мастей))...а если серьёзно, то многое зависит от семьи, от родителей. ведь вера часто передаётся по наследству)

Татьяна Фендрикова

По наследству к нам перешел грех,от Адама.А вера должна быть одна.ее нужно укреплять читая Библию.с верой не рождаются,ее приобретают возможно и от родителей.Очень важно проверять по Библии учения.

Лучик Света

))Нууу эт вы совсем глубоко копнули гены))) Конечно приобретается, но детские запечатления очень важны. Очень редко в семьях христиан вырастают буддисты или мусульмане)

Татьяна Фендрикова

Согласна ,а для укрепления веры нужно читать Библию?

Ринат Залялов

1. дЕпрессия 2. пробел надо после ",".

Сергей Галич

Больше занятости

Татьяна Фендрикова

А им нужно знать смысл жизни?

Сергей Галич

Занять работой, чтобы времени меньше на ерунду оставалось

Татьяна Фендрикова

Что по вашему ерунда?

Сергей Галич

По моему в этом плане ерунда, это когда люди уделяют слишком много времени на осознание происходящего с ними.

Татьяна Фендрикова

Да у нас не любят тех кто думает и не торопится делать.