Маргарита Тихомирова

Все ли люди способны любить?

Ответы
Леонид И Татьяна

Мы сегодня живем в обществе, которые предсказано выглядит так:
"в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном"(Библия, 2Тим.3:1-5).

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

В СССР когда главным в жизни людей было БРАТСТВО все люди были способны ЛЮБИТЬ !!! Сейчас когда главным в жизни людей стали ДЕНЬГИ все люди перестали ЛЮБИТЬ !!! Я не стыжусь что в Советском Союзе родился ! Не проклинаю Советские семьдесят лет ! Наоборот я всегда очень сильно гордился Что в Великой Стране появился на Свет !!! А не в капиталистическом гадюшнике в котором с каждым днем все противнее жить !

Валентина Мезрина

нет не все.
Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?
Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?
Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?
Юлия Друнина

Леонид Лунин

Нет, не все. Увы, те кто это могут, с каждым годом теряют в численности. Вообще человечество деградирует. Начальник приказал-надо выполнить. Невзирая хорошо это или плохо с точки зрения этики, морали, конституционных прав. - Скоты!

Анатолий Игнатенко

Кого любить? Есть например, люди которые любят себя родного, есть которые любят драгоценности, автомобиль, даже работу, бухать, так что любовь дело растяжимое, я так думаю...

Константин Аствацатуров

у тебя все впереди а ты паникуешь возьми себя в руки возможно не все способны на любовь так как это требует самопожертвования но большая часть способна на это

Валерий

У человека заложена в ДНК это чувство, только люди по разному к этому подходят, кому-то кажется что это привязанность, а кто-то чувствует душой и сердцем

Георгий Арзуманов

Для начала нужно дать определение любви. Например, любовь - это ... В этом смысле - все могут любить, смотря что они под этим понимают.

Владислав

одно и то же нет,разнообразие вещей и само наличие обещаний вечной любви происходят из факта что этого нет

Владимир Минаков

Нет. Жаль конечно людей но это так.  хотя один из вечных вопросов что такое любовь? Счастье и тд и тп.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Здравствуйте,Маша,люди неспособные любить, особенно мужское население и в этом причина всего зла.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А те редкие люди, как исключение,которые в силу обстоятельств,благоприятных естественно имеют такую возможность и и дорожат этим чувством,обрекают себя на одиночество.

Мария

Это очень грустно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Абсолютно с вами согласен,Маша.

Та
Татьяна

Нет. Только те, у кого уже в душе живет любовь. Любовь к жизни, к природе, к родственникам и т.д.

Мария

И правда

Николай Вторушин

Наверное да, но в разной степени! Я, как писатель, влюбляюсь основательно! 😍😍😍😍😍

Анатолий Руднев

Маруся! К сожалению нет! И енто я,потому что я старый солдат и не знаю слов любви......

Мария

Хорошо вам

Анатолий Руднев

Да не совсем ! Сладкий мой зайчик!.. Солдат солдатом то, а девка в обозе на войне всегда ....

Мария

Человеку, который много чувствует, ему сложнее жить, чем человеку, который ничего не чувствует.

Анатолий Руднев

Маруся! Я так ,правильно говорю.. особо то близко к сердцу то не берите... мир то поганен.. и обмануть могут Вас и ограбить.. Вы то не падайте Духом и несите свой Крест по жизни дальше! У мини маму так звали как Вас Маруся!

Мария

Извините, но я не Маруся. Это другое имя. Я Мария

Анатолий Руднев

У вас Мария у всяких чертей не русских.. А Маруся,Маша,Маня и Маруся у добрых людей! Оно имя! Красивое!!! У мини мама В паспорте Мария.. а на ону и Кубани ..звали Маруся!

Yuriy Filippov

Все адекватные,способны!Даже-людоеды! Вы-то Любить,с маленькой буковки написали!

Valentina Ananeva

Да ,это заложено Богом в каждом человеке ,нужно развивать в себе это качество

Сергей Любченко

Объект для любви может быть разным.. Исходя из этого, можно сказать, что все)

Дм
Дмитрий

Да!!!! Любовь бывает разной))). К себе близким людям к животным или природе))))

Андрей Федькин

Все, но не всё или не всех. Особенно это касается кулинарных предпочтений.

Марго Беккер

Неет, ты удивишься...Но,любовь-Дар и одариваются ей-ТОЛЬКО достойные...