Rockwoman (Из Глубинки)

"Самоирония — показатель интеллектуального уровня человека. Почти такой же, как и умение склонять числительные." А как будет 23 985 в предложном падеже?

Ответы · страница 2
Игорь Морозов

Я с Пурпе. Привет. Ответ на твой пропрос заключается в том чтоб почисать затылок и промолчать)))

Дмитрий Глыбов

Кому-то что-то доказывать, считается полной деградация! Так что не считайте себя, умнее всех!!!

Дмитрий Глыбов

Жалко знаешь у кого и где?!

Rockwoman (Из Глубинки)

А Вы и слово "жалко" где-то вычитали там в тексте? Да у Вас комплексы....

Дмитрий Глыбов

И не говори! Я целых 20 см, этих комплексов!

Rockwoman (Из Глубинки)

С чем я Вас и поздравляю, умнейший. Туго у Вас с самоиронией и всем прочим. Только 20 см и осталось. Пойдите найдите им достойное применение. Всего доброго.

Rockwoman (Из Глубинки)

О, какие слова появились в тексте... Да Вы полны сюрпризов) И говорите о деградации?) Как жаль, что я уже собралась спать....

Анон Анонов

отвечает на вопрос : о ком, о чем. значит: о двадцати трех тысячах девятиста восьмидесяти пяти

Rockwoman (Из Глубинки)

Почти в точку - девятистаХ)))

Анон Анонов

дак блин кнопка не нажалась )))) я знаю ))))) так и хотел ))))))))) я могу любое число тебе просклонять )

Анон Анонов

ато )))) у меня за это пять всегда в школе было

Rockwoman (Из Глубинки)

А ведь материал не самый простой, но очень логичный, если задуматься. Только вот - как услышу " в двухтысячнопятом году...." или что-нибудь подобное, сразу грустно становится)

Анон Анонов

ну это уже просто с орфографией проблемы )))) а меня колотик "ихний" и "ейный" ))))))

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, тоже не могу спокойно слышать)))

Михаил Щербинин

Двадцати трех тысячах девятистах восьмидесяти пяти. А как будет эта цифра на немецком языке?

Rockwoman (Из Глубинки)

Увы. я учила французский. А пользоваться переводчиком - нечестно, наверно. Да?)

Михаил Щербинин

Без переводчика и я сейчас не смогу.))

Rockwoman (Из Глубинки)

Vingt-trois mille neuf cent quatre-vingt cinq

Иван Лыткин

предложный...О ком/о чём...о двадцати трёх тысячах девятьсот восьмидесяти пяти...чего?..рублях)

Rockwoman (Из Глубинки)

Девятистах) Но в целом - верно))))

Натали

О двадцати трех тысячах девятистах восьмидесяти пяти... Верно? Или ошибка все же допущена?

Rockwoman (Из Глубинки)

Верно!!!🌺 🌺 🌺

Мария

Самоирония -мне помогает жить!!! если мудро пользоваться- многих проблем можно избежать!!

Kn
Knyaginya_Yana1

о двадцати трех тысячах девятиста восьмидесяти пяти... а раздельно или вместе писать? 0_о

Kn
Knyaginya_Yana1

как будто эти девятьсот отдельно... ну ладно спасибо

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, каждое склоняется как отдельное.

Кр
Кроля

https://golden-tea.me/?ref=972729 зачем что- склонять, когда можно зарабатывать и посчитывать доход

And Dtch

Прикольно) О двадцати трех тысячах девятистах восьмидесяти пяти, и поллитра сверху)

Rockwoman (Из Глубинки)

Уже не сейчас - спать пора..... Но - схожу)

And Dtch

Ну, спокойной ночи тогда)

Rockwoman (Из Глубинки)

Доброе утро) Чтобы не забыть - глянула))) И за утренним кофе прочла обсуждение)))

And Dtch

Доброй ночи) И как, впечатлило?

And Dtch

Почитайте, как по мне - Роулинг отдыхает.

Сергий Отец

Ну, примерно так: Он думал о тринадцати тысячах девятьсот восьмидесяти пяти рублях

Сергий Отец

Возможно, Я когда учился - Учительница говорила: Три ставлю - два в уме держу.

Rockwoman (Из Глубинки)

То есть вместе пять было бы)

Михаил Михаил

неумение склонять числительные - прекрасный повод по-само-иронить свою самоиронию

Rockwoman (Из Глубинки)

👍Браво, Михаил!!!!

Павел True.

О тринадцати тысячах девятистах восьмидесяти пяти... Блин, я опять думаю вслух, да?)

Rockwoman (Из Глубинки)

И ведь - правильно думаете! Браво!!!

Ангелочек Ангелочек

Самоирония оказывается связана с числом рождения человека. Недавно узнала. ☺️

Rockwoman (Из Глубинки)

и в какие числа рождаются самые самоироничные житли планеты?)))

Ангелочек Ангелочек

С безграничным чувством юмора оказался водолей. и самый добрый знак, который даже отомстить не в состоянии

Rockwoman (Из Глубинки)

Есть у меня родные водолеи... Не особо у них с ЧЮ...

Валерий Толпейкин

о двадцати трех тысячах девятиста(х) восьмидесяти пяти последователях мечтал он

Rockwoman (Из Глубинки)

О, в другом комментарии попросила ссылку....

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, получила! И ещё раз - спасибо!

Цудахар Леваши

Если б роковую вумен склонять к сексу это интересно , а с числительных что толку ?

Fahr

Ой я руский език низнаю буит двасать три тысящь девитсот восимдисят пят. Я прав?

Rockwoman (Из Глубинки)

Мне и знание законов термодинамики не пригодилось. Но я не вижу ничего плохого в том, что мы это учили и знали.

Fahr

ну, это так, для эрудиции. там кроссвордик разгадать или что-то другое. А теперь серьезно вернемся к вашему вопросу. По фото видно что я не русский, я падежей особо уже и не помню, но это вообще не мешает мне излагать мои мысли на русском языке. Мои знания русского языка таковы, я знаю что надо так говорить, либо так писать, но почему так, я не знаю))) то есть в правилах я не силен

Rockwoman (Из Глубинки)

Я знаю, что Вы пишете грамотно, даже правильней, чем многие русские тут. Тем не менее - в качестве иронии. не иначе - ответ дали утрированно "безграмотный". (Кстати - я крайне редко смотрю на фото)

Fahr

я рад что вы оценили мою иронию)

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну так это было не так уж и трудно)

Елена Зиневич

думаю о чём? о двадцати трёх тысячах девятистах восьмидесяти пяти.... вроде так..

Елена Зиневич

что я единственная, кто правильно ответил?

Елена Зиневич

просто, я учитетль русского языка и литературы...

Су
Существует

Двадцати трех тысячах девятиста восьмидесяти пяти😉 надеюсь правильно помню

Су
Существует

Ну и ладно. Мне простительно.

Агрессор

об двадцати трёх тысячах девятьсот восьмидесяти пяти тысячах - мечтаю. 😇

Агрессор

всенепременно!!! 📄 📰 ✏️

Агрессор

эт я спешу в Гугл-мугл.. 💻

Агрессор

так пока чайник поставил, и за сигаретами сгоняю в магазин. 😋

Rockwoman (Из Глубинки)

Ладно, не буду торопить и надоедать)))) Хорошего вечера)

Агрессор

Да встречи!!! с дакументами аб проверке. 📕 📗 📘 📙 📔 📝