Олька

Как выбрать спелый ,сладкий арбуз?

Ответы
Аглафира Губенко

Не надо сейчас выбирать арбузы.Настоящие пойдут только в конце июля - августе.А сейчас идут колотые антибиотиками ,мочевиной или просто мочёй для быстрого созревания.

Nickson.

Сейчас в продаже есть специальный прибор определения качества арбузов-арбузометр....купите,он не очень дорогой,оправдывается за сезон ....

Владимир Грудков

помните поговорочку? :арбуз растёт, а хвостик сохнет....это про пузатого мужика....но и к выбору арбузов это правило подходит...

Татьяна Писаревская

взять за хвостик и поднять немного, если хвостик отрвется - значит арбуз спелый, если нет, то недозрелый

Татьяна Писаревская

пожалуйста, я всегда так выбираю и не ошибаюсь

Аркадий

Спелый будет легче при том же размере. А, вот сладкие арбузы я ел в Воронеже! ВСЕ были сладкий ВСЕ!!!

Аркадий

Методика выбора спелого арбуза: берет три арбуза примерно одинаковых и взвешиваете. Покупаете самый легкий.

Аркадий

Но будет ли он самый сладкий, сказать не могу. Есть еще прибор "Измеритель содержания Нитратов". Он с двумя штырьками. Если продавец разрешит воткнуть их... что вряд ли ))) - то чем меньше нитратов, тем лучше, арбуз будет слаще.

Олька

Ну дырявить то точно не дадут 😉

Аркадий

Как подойти. Можно спросить: Как у вас с нитратами, много? - они конечно ответят, что ваще нету, - тада спросить, что, можно измерить?, - и достать прибор. ... Плохо , что он стоит около 5000, а получится ли его применить на рынке непонятно.

Сергей Геннадьевич

Надо продавца предупредить, что если арбуз плохой, то Вы вернётесь и оденете его ему на голову. 🙂

Надежда Мохначева

Я выбираю по звуку. Если шлепнуть ладошкой, то звук должен быть не глухим, а звонким.

Олька

Незнаю у меня не получается.ладошкой говорите....попробую еще

Олеся Чупахина

попросить продавца выбрать

Вера Миленина

посмотреть чтоб хвостик был сухой,звук при похлопывании был звонкий

Дмитрий Табунов

По засохшему хвостику. И по звонкому звуку, если щёлкнуть по арбузу.

Nina Konovalova

По звону-постучать по нему.Если глухой удар не стоит брать.

Любовь Орлова

сначала надо научиться читать правду по глазам таджиков))

Веточка. /

на хвостик надо смотреть,что бы сухой был,говорят...)

Оксана Александровна

постучать по нем и надрезать уголок и попробовать

Сергей Семенов

во первых это девочка должна быть, у нее попка размером с пяточок

Оксана Александровна

ну спасибо за подсказку

Ra
Rasena

вот в этом случае как раз хорош хвостик засохший 😉

Вера Уколова

постучать по нему--по звону определишь спелость

Rebenok

дать ему под дых...как треснет - значит спелый)))

Надежда Федорина

Бывает и спелый, но не сладкий. Это как повезет

Людмила Курапова

Это вопрос к узбекам,они точно вам помогут.

Катя Пётух

постучать по нему или попросить разрезать

Olga Novikova

Постучать по нему чтобы был сухой хвостик