Годана

Если бы золото и платина не существовали , какой металл был бы самым дорогим ? 🖼

Ответы
Александр Мамедов

Выпьем за удаль ту, нашу кипучую,
За богатырский народ,
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!

Ya
Yadu459

и зачем люди все еще в поиске эквивалентов ценостей ведь самое дорогое что есть у людей - это временной промежуток жизненного воплощения!

Артур Недбайло

Был период когда самым дорогим металлом был алюминий ! В память об этом в Германии до 1945 года мелкие монеты (пфенниг) были из алюминия !

Годана

Как хорошо это помнить ))))

Артур Недбайло

Конечно. Был в оккупации на Дону в 1941-43. Потом вернулся в Харьков.

Годана

Мне нравятся люди , знающие историю

Сохранённый Диэлектрик

даже когда эти металлы существуют , то самым дорогим является чистое кристаллическое железо , затем - Америций — $140 000 за грамм

Алексей Паннца

аллюминий он и был самым дорогим многие века посуда из аллюминия ценилась на ровне с рабом или точнее стоила больше 10-ти рабов

Максимка Хороший

Плутоний.Был,есть и будет самым дорогим всегда🙂А так если судить по простым металлам:Серебро,медь,латунь,бронза.

Годана

Спасибо за ответ

Игорь Игорь

Существуют еще более редкие и трудно встречающиеся металлы кроме тех которые вы знаете и они очень дорогие ..............

Сергей Горталов

Золото и платина и сейчас не самый дорогой металл. Платина по стоимости на 3-м месте. Самый дорогой - калифорний.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А золото и платина далеко не самые дорогие, между прочим. Они самые дорогие лишь среди самых распространенных.

Годана

И ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лет 30 назад я обсуждал этот вопрос с известным экономистом (имя не назову, чтобы Вы меня в эпатаже не обвинили). Он как раз и рассказал подробно, что становление золота как меры денег проходило столетиями, поскольку серьезной экономики тогда еще не было. И на вопрос "что есть альтернатива золоту?" он ответил просто: если встанет такой вопрос, им будут заниматься все экономисты мира, и не один год. Слишком много факторов.
Поэтому вряд ли Вы здесь в ответ на этот вопрос услышите что-то вразумительное. Разве что пара Нобелевских лауреатов по экономике на Вашу страницу зайдут. Смело игнорируйте всю пургу, которую Вам напишут в ответ - кроме шуточных ответов, разумеется.

Годана

У меня все вопросы с подтекстом юмора )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я понимаю. Но что интересно: часто самый забавный вопрос имеет очень большой научный подтекст. Например, если повеселиться про "правило бутерброда", можно попутно школьными методами, не более того, вычислить, что маслом вниз он падает примерно в 57 процентах. ))))

Дм
Дмитрий

Ну вообще-то самый дорогой это осмий. Мировое производство это редчайшего металла составляет несколько тонн.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

золото и платина далеко не самые дорогие металлы, они самые дорогие из используемых для ювелирной продукции

Екатерина Щербакова

Химику Менделееву подарили кружку из алюминия в19 веке Это был самый дорогой металл открытый Менделеевым

Сергей Иноземцев

Булат. Все мое сказало злато! Все мое сказал булат! Все куплю сказало злато! Все возьму сказал булат!

Валентина Ел )))

Люминий !

Сергей Иноземцев

Его сейчас как грязи. Ведь и делается он из грязи. Вот когда его добывали химическим путем, он был дороже золота.

Валентина Ел )))

Я про тот период и говорю...

Raf Kanyukaev

в свое время серебро ценилось дороже всех драгметаллов, пока не открыли страну Аргентину

Борис Сабуров

Самый красивый для производства ювелирных украшений и наименее подверженный окислению.

Said Sagidon

станет дороже тот каторый по таблице менделеева был дороже платины и дешевле золота )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да кто смотрить на етой фотке металя...возможно только женщин😜

Руслан Саркисян

А они не самые дорогие,самый дорогой в таблице это Курчатовый на сколько помню

Zloy_Wolf

медь, алюминий)) Впринципе они и так сейчас ценны среди тех, у кого нет золота))

Fedor Shkenev

А Вы ни разу не видели дорогие ручки перьевые? Например-с иридиевыми перьями?

Годана

Видела

Fedor Shkenev

Есть же редкоземельные металлы, добыча которых на Земле исчисляется ГРАММАМИ...