Марина

Хочу на пенсию, но возраст не позволяет. Что делать?

Ответы
Леонид Музафаров

Можно заработать пенсию по выслуге лет как у меня. Но я продолжаю работать, так как без работы скучно, да и денег в обрез.

Марина

Мне не скучно дома, а к деньгам у меня нет особой тяги. Лишь бы на еду как-то хватало.

Юлия Коваленко

Ой, а уж я-то как хочу!!!!! Ну прям хочу-хочу! До дембеля осталось 600 дней... Каждый день считаю, вычёркиваю...

Владимир Максимов

Включи машину времени: вырасти ребёнка, воспитай, выучи и жени (выдай замуж)

Марина

Близкого не могу. Это грех большой. Скажу Вам по секрету на ушко: у нас все здесь женатые.

Владимир Максимов

Тогда конечно не надо! Луше расширить круг поиска неженатых. Хотя подозрительно, если мужик до седин дожил и никому не пригодился в хозяйстве хотя- бы ☺️

Марина

Ну, есть же разведенные или вдовцы. Они как раз ими становятся уже в таком возрасте.

Владимир Максимов

Нужно быть готовым к привиредливости их характеров. О привычках уже речи нет и перевоспитанию они не поддаются,- только привыкание и подстраивание спасает положение

Владимир Максимов

Вот и флаг вам в руки! 😉

Алекс Венцель

Крепитесь...Кстати, вы слышали об увеличении пенсионного возраста?

Марина

Слышала. Вот так всегда. Как подойдет мне время идти на пенсию, так и увеличат. В Украине долбаной увеличили, как раз мой год рождения попадает в 60.

Алекс Венцель

Да уж, беда...В России выход на пенсию это прыжок в нищету, а у вас там поди и подавно...

Марина

У нас вообще пипец... Минимальная пенсия - 2 тыс. р. У меня зарплата - 5 тыс. А цены такие, как в России, на некоторые товары даже выше.

Алекс Венцель

У меня 10, а у жены 15. Если-бы не дети, не знаю как-бы и жили...

Марина

Так и живем. Не живем, а выживаем... Проходим испытания.

Алекс Венцель

Самое страшное в нашем возрасте это заболеть. Всё только за деньги...

Марина

Ни болеть, ни умирать сейчас нельзя.

Грач Налбандян

Набраться терпения. Рано или поздно, дождётесь.

Грач Налбандян

Ерунда. Это вы видимо нетерпеливая.

Марина

Ничего себе. Я с молодости мечтаю о пенсии. А вы говорите нетерпеливая. Всю жизнь, получается, жду.

Грач Налбандян

Ну ничего себе мечта молодости! У вас что, более достойной цели нет? Или у вас в перспективе огромная пенсия намечается?

Марина

Нет. Пенсия будет 2-2,5 тыс. рублей. Просто хочу свободы. Никуда не надо идти, спать сколько хочу, никому не отчитываться, не отпрашиваться и т.д.

Грач Налбандян

Так найдите работу с такой же зарплатой, но не напряженную. Скучать все равно будете? А так, хоть какой то досуг. Чего ждать ?

Марина

Работа у меня не напряженная, нормальная. За столом с ручкой. Но всегда хотелось быть домохозяйкой. Получается, мечты не сбываются.

Грач Налбандян

И так бывает. Да и не сильно проживешь на такую пенсию. Все равно будете работать.

Диоген

Ну Маришка!))) Гугл тебе в зад))) Поможет)))

Марина

Я тут у людей совета спрашиваю, а не у извращенцев...

Диоген

Извеняюсь.. Мы из не многих)))))

Юрий Трущенков

Кто Вы по профессии ?

Юрий Трущенков

Тогда Вы сами знаете , что делать .

Vik Che

не боись,доживешь?

Тамара

Стать инвалидом.

Тамара

Я просто ответила на вопрос, что делать.

Сергій

Все хотят)))

Марина

Да нет, не все. Есть такие, что не могут без общения, типа: "Ну, как я без базару?"

Марина

Мн это не надо. Хочу спокойной жизни, никому не отчитываться, спать, сколько хочу, никуда не торопиться...

Сергій

Кто мешает? Пусть муж содержит

Марина

Мужа нет. Если бы был, я бы на спрашке не сидела и такие вопросы не задавала бы.

Станислав Москва

А я - уже....

Марина

Так неинтересно. Сколько уже осталось времени? Сейчас как раз лучшие годы. Их надо потратить на что-то очень важное.

Станислав Москва

Кто знает, сколько осталось....

Марина

Все верно, но сейчас самый интересный возраст...

Станислав Москва

В 40 лет мне было интереснее.

Алексей Кряхов

Работать

Марина

Не отчаивайся. Может, все наладится. А у меня уже точно ничего не будет.

Алексей Кряхов

А что может наладиться? У меня вроде порядок...

Марина

Я имею в виду, твое душевное равновесие. Все будет хорошо! Счастья тебе и любви!

Алексей Кряхов

Мне главное чтоб все кто дорог, жили долго и не болели...вам того же

Марина

Мне тоже главное, чтобы мои родные были живы и здоровы. Спасибо!