Мурмурчик

А что играл Цой когда учился играть на гитаре?)) Тогда же не было Цоя.. как он учился играть без Цоя)))

Ответы
Constantinople Constant

Когда Цой учился в пятом классе. Именно в это же время отец купил ему гитару и показал несколько аккордов. В художественной школе Виктор познакомился с Максимом Пашковым, который играл на гитаре с 7 лет и даже пытался сочинять песенки на английском языке. Ребята подружились, Пашков учил Цоя азам игры на гитаре. Ребята с большим трудом накопили 40 рублей, но в комиссионке смогли купить только бас-гитару. Они решили, что на 4 струнах Вите будет проще научиться. Вскоре к ним присоединился мальчишка, у которого был пионерский барабан. Он стал ударником. Так появилась первая группа Виктора Цоя "Палата №6"

Григорий

Не дай бог Вам услышать , что играл Цой до того как мы его узнали. Для того чтобы мы его узнали , его вывезли в Штаты , выбрали несколько песен , только на один альбом.Подредактировали текст , сделали свою аранжировку .И призаписи сказали , чтобы его музыканты близко не подходили . Затем его группа вернулась в Россию с новыми саундтреками. Вот таким мы его и узнали

Crazy Snowman

Цой играл очень скромно. Многие в ту пору обучались игре на дворовой скамейке. Цой. когда играл в одиночку, даже не ощущал ухом, что его гитара расстроена. Но не музыкальный слух и мастерство игры на музинструменте предопределяющие таланта

S*
Sekai ***

Я свои песни подбирала, когда училась. Как могла. Так что Цой мог и себя играть.))) Хотя да, первая моя песня на гитаре, которую я корявенько исполнила благодаря своему ритм-гитаристу (он меня учил), была песней Цоя. Звезда по имени.)))

Мурмурчик

музыкалка это хорошо)))

S*
Sekai ***

Не всегда там хорошие педагоги. Самый ужас и кошмар - это советские учительницы музыки, кои сами смутно понимают суть сольфеджио. ) Когда мне ставила голос (была такая блажь у меня уже в постсоветском пространстве) женщина из нашего оперного театра, я узнала кучу всего такого интересного и про звучание, и про... да про всё.)))

Мурмурчик

вот поэтому я в музыкалку и не пошел)) терминов много всяких))) как нить без всего этого и попроще)))

S*
Sekai ***

Идет концерт.
Вокалист думает: "Вот, я сейчас такое верхнее "ми" возьму - все девки мои!
Гитарист думает: "Вот, я сейчас такой сольник заверну, все девки мои будут!"
Барабанщик думает: "Вот, я сейчас сбивочку тактов на 16 зафигачу, все девки офигеют!"
Басист думает: "До-Ре-Соль-До-Ре-Соль")

Надежда Тихонова

Хм... Когда мы учились играть на гитаре, сначала играли частушечный мотив, потом "Детство", после были и другие песни- среди них ни одной песни Цоя... ))))

Ол
Олег

...и гитар не было ...были баян и балалайка ..ни кто до этого не играл Цоя .. а гитару придумал друг Гаспарян ..он клавишник

Александр Захаров

Вы дилетантов с профессионалами не путайте. Я не считаю Цоя выдающимся. Любитель он.

Bernard Wilson

Да как и все наверное. Три аккорда и частушки. Хотя Цой никогда музыкантом не был.

Валерий Нежнов

Научился играть,когда стал сажать алюминиевые огурцы на серебренном поле

First Time

Цой очень любил группу swons вообщем может ошибся в написании, Лебеди

First Time

Swans

Ен
Енот...вот...)

"Оно конечно - ежели бы ничего...! Но тем не менее... однако! вот!"😁

Анна Ванна

Подбирал аккорды к Битлз и другим западным группам, наверное.

Мурмурчик

все возможно)))

Чеширский Кот

Вот потому он играть так и не научился орал и дергал струны

Андрей Смирнов

вообще то он изначально умел играть Цоя, он же сам Цой

Сергей Субботний

ну вот потому и не научился толком. ни играть. ни петь.

Дневной Заяц

он играл весь репертуар Боярского,и очень уважал его.

Арсения Панова

Учился с наслаждением слушать звуки гитары

Мурмурчик

каких авторов?)))

Арсения Панова

Не вдавалась в подробности, но это что -то из рока наверное

Мурмурчик

ну надо пологать)))

Александр

Играли кюр, пиплов и остальное хитовое 70х

Наталья Федотенко

Был БГ. Он и сейчас есть,правда стар.

Мурмурчик

ну все стареют)))))

Мурмурчик

не что не вечно))))

Ника

на других аккордах😜

Мурмурчик

аха каких?))))

Ника

на других....не своих

Мурмурчик

ну это логично

Ника

😜

Ника

😛