Илюся

Говорят, для счастья женщине нужно всего лишь 100 грамм шоколада в неделю! А что Вам необходимо для счастья?

Ответы
Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Знаете,это очень ёмкий ответ,у каждого понимание счастья своё,сколько людей,столько и мнений.Я хочу от души поделиться своим рецептом счастья.Очень давно где-то 89 году мне попалась на глаза книга о древних хасидах,так вот там говорилось,что в каждом слове заложен особый смысл и его нужно знать слово С ЧАСТЬ Е означает часть чего-то прекрасного,что присутствует в нашей Жизни каждый день Но многие этого не понимают, Мы живы-счастье,любим-счастье,рожаем-счастье,смеёмся-счастье очень много ведь можно применить к этой части.На меня эта книга произвела грандиозное впечатление и с тех пор я нахожу смысл в каждом слове Спасибо-спаси Бог, БЛАГО дарю, ЗДРАВСТВУЙ те и т.д. задумайтесь мы очень счастливы!

Илюся

Большое спасибо за ответ! Я чувствую то же самое , люблю жизнь и от этого счастлива по своему! 🌹

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Большого счастья вам везде,во всём!!!!!

Илюся

Спасибо! С Новым годом! 🌹

Александр Туганов

Обойди эту женщину,старость.
Не кружись у осенних ворот.
Ей не ведома грусть и усталость.
Знаешь,возраст её не берёт...
Пусть её не оставит везенье
На дорогах судьбы непростой.
Дай ей, Боже, здоровья, терпенья.
Снежить голову - слышишь, постой...
Сколько платьев, не сношенных ею,
В шифоньере до ныне висят.
Пусть она лишь любовью болеет,
Пусть сияет кокетливый взгляд...
Обойди эту женщину, осень -
По окошкам дождём не стучи.
И отдай, если женщина просит,
Потаённые - счастья - ключи...

Илюся

Супер! Спасибо! 🙂 👍

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену счастье
----------------------------
Одену-ка я счастье...
Оно мне так идет!
Скажу с улыбкой: «Здрасьте!
Ну, кто со мной пойдёт?!
В цветущие поляны,
В красивые луга!
Там, где от ветра пьяным
Стою…
А берега
Склонились над рекою,
Ласкаясь о зарю.
Нарву цветов с собою
И всем я подарю!
А если дождь кромешный
Примчит обиду, грусть, -
Я счастьем же, конечно,
С друзьями поделюсь.
Не жалко, пусть укроет
От бед и темноты!
И сбудутся, не скрою,
Надежды и мечты…

2013г 20 июля

Илюся

Прекрасные слова, спасибо! Видимо, Ваши?

Илюся

Есть еще что-нибудь?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Полно! Вот к Новому Году: -------------- Новый 2015 год - 1Лошадиный год пакует чемоданы -Громыхал, как будто старая телега.Кто на смену? Овцы, козы, да бараны,Да козлы в зелёном к нам идут по снегу.Лошадь взбрыкивала сильно по планете:То скакала с пулемётною тачанкой,Цены в гору потащила - так заметно!..Стал для очень многих этот год печальным.Что посулят шерстяные нам кумиры, -Как же хочется всем счастья и покоя!Овцы – мирные, и год пусть будет с миром!Но не скучным: без хандры и без застоя!Пусть баран глядит на новые ворота,На свои, - там новый дом или квартира.Наглецов, воров, хапуг без всякой квотыНамотает на рога козёл – задира!И коза пусть не хромает без причины, -На хромой всем нам не гоже ехать в Новый!Пусть удача будет полною корзиной!Всем огромнейшего счастья и здоровья!2014г 26 октября -------------------------------Новый 2015 год - 2Наступает год Козы.Пусть без горестной слезыЭтот год пройдёт для всех,Больше в жизни важных вехВыполнено будет в срок.Пусть не взводится курок.Жизнь течёт во всей красе,И «капусты» хватит всем!В год Зелёного КозлаСнеди всякой на столах.Только не переедать,Чтобы после не страдать!Пусть приходит радость в дом!Главное, чтобы КозломОтпущения не стать,За рога жизнь удержать!В дверь стучится к нам Баран.Шерсти, мяса «на гора»Пусть с собою принесёт,Мирно, счастливо живёт!Бедам всем, печалям – стоп!И желаю всем я чтобНикакой недуг не смогНас скрутить в бараний рог. Тихо Синяя ОвцаПусть ко всем придёт жильцам.Легкомысленна порой,Но с большою добротой!Защищает матерей,Любит маленьких детей.Всем с удачей на крыльцо,Но не драною Овцой!По отаре мы прошлись, -Пусть хандра уходит – брысь!Войны все отправим «к Чёрту», -Им покажем Козью морду!Счастье, радость и успех,Шутки, юмор, добрый смех!В доме крепкая семья!С Новым Годом всех, друзья!2014г 6 ноября-------------------* * *Подарок под ёлкойНа днях я встретил друга –Задумавшись, идёт.И мне: - Голова кругом,Ведь, скоро Новый Год!Совет мне дал бы, что ли,Что жёнке подарить?Трещит бошкА до боли,Себе б не навредить.А я в ответ: - Мне проще.Под прошлый Новый годМоя жена и тёща сказали:- Нам бы … вот…Подарочек под ёлку Хороший положи.Чтобы с умом и толком,И, чтобы от души!А друг: - Большие тыщи?Довольны, или как?- Не знаю, ещё ищут, -Тайга то велика!2012г 2 декабря------------------------------- С Новым Годом!Двери все распахнуты,Свет включён повсюду.Не успеешь ахнуть ты,Как случится чудо!Ёлка разукрашена,В лампах разноцветных…И с порога: «Наше вам!В гости мы с приветом!»Под метель закружитсяГород с фонарями.Пусть позёмка вьюжится, -С добрыми друзьямиВстретить замечательноНовогодний вечер!Лица все блистательны.Хочется, чтоб вечностьПраздник всех нас радовал!Мирным пусть он будет!«С Новым Годом!» - Радостно Восклицаем, ЛЮДИ!2014г 4 октября---------------------- С Новым … !С Новым Годом! – Всех людей!С Новым Гудом! – Трубачей!С Новым Гидом! – Всех туристов!С Новым Голом! – Футболистов!С Новым Подом! – Печников!С Новым Гопом! – Прыгунов!С Новым Гадом! – Змееловов!С Новым Родом! – Знаток слова!С Новым Гомом! – Гомосеков!С Новым Госом! – Человеков!С Новым Кодом! – Алкашей!С Новым Ходом! – Всех зверей!Пусть все будем – молодцЫ!В год Козы и в год Овцы!2011-14гг----------------- Рецепт новогоднего кушаньяБерём двенадцать месяцев,От зависти их моем.А ненависть поганую –Водой её, водою!Соскоблим огорчение, Упрямство, равнодушье -Для нашего варенияНе подойдёт бездушье.Порежем месяц каждый мыНа равные три части.Одну займём работою – В ней тоже нужны страсти!А трети остальные две Мы радостью заполним,Подсыплем оптимизм тудаИ смеха мешок полный.Добавим ложку доброты,Хорошую горсть верыВсё делаем без суетыНа глаз и без замеров.Порядочность большим кускомИ вежливость – все знаем.И это сверху нежно такЛюбовью заливаем.Готово блюдо – нету слов -Прекрасно угощенье!И подаём его весь годДля счастья и везенья.2011 15 января

Илюся

Здорово!!! Скопирую сейчас в комп,спасибо!

Юлиана Крупская

«Счастье состоит не в том, чтобы жить во дворце и быть богатым – всего этого можно лишиться. Настоящее счастье то, которое ни люди, ни события не могут похитить. Ты найдешь его в жизни души и отдании себя. Постарайся сделать счастливыми тех, кто рядом с тобой, и ты сам будешь счастлив».
Великая княгиня Елисавета Федоровна Романова

Илюся

Согласна!

Юлиана Крупская

Ещё одно ее высказывание: " Ныне трудно найти правду на земле, затопляемой все сильнее греховными волнами, чтобы не разочароваться в жизни, надо правду искать на небе, куда она ушла от нас." Великая Княгиня Елизавета Федоровна Романова

Илюся

Мне кажется,эти слова актуальны и в наше время!

Юлиана Крупская

Да - это мои любимые слова и любимая святая!

Илюся

🙂 🌹

Елена Шульга

Человеку для счастья нужен еще один человек, который будет любить и понимать его не смотря ни на что! А еще -дети, это неописуемое счастье, если, конечно, человек все это ценит! Ну, а в идеале, конечно, еще и здоровье! Все остальное, честное слово! приложится! Все это мы понимаем, когда ТЕРЯЕМ! А в общем каждый по-своему прав!

Илюся

И Вы правы! Спасибо за ответ! 🌹

Nela Bagiran

"Счастливы, осознающие свои духовные потребности"(матфея 5:3) Только восполняя свои духовные потребности(через изучение Библии) и применяя эти знания в жизни мы сможем быть счастливы иинайдём смысл жизни.Очень многим мтллионам людей помог этот сайт на 600х языках www.jw.org/ru

Илюся

🙂

Виктория Никулина

нууууууууу...я в день съедаю граммов по 200-300...не, не в шоколаде счастье 😄...хотя без него тоже плохо...мужа любимого, ребенка счастливого, дома уютного (и своего, главное), работы или занятия по душе, всем здоровья и мира во всем мире...банально, но в точку

Илюся

Ну вот.. не так уж все плохо!)))

Виктория Никулина

это даааа, пятиминутный анализ действительности и всё в позитиве. Спасибо за вопрос! и хорошо, что начали с шоколада, на простой последний вопрос я б не "купилась" 😄

Илюся

По сравнению с глобальным, мы еще в шоколаде!..)))

Виктория Никулина

ну да...по поводу глобального поняла, "всем не поможешь" - моя фраза, сочувствие да, но близкое роднее

Илюся

Верно!..)

Fiodor Dragan

Шоколадом особенно не балуюсь. И...ко мне не относится "Путь к мужчине-через его желудок". Чрезвычайно счастлив, если есть возможность беседовать с умным человеком. Высший экстаз счастья, если этим собеседником является женщина...Это-искренне...

Илюся

Запад и Восточная Европа утонут в воде, люди будут цепляться за сушу и пойдут на возвышенность ,т.е. на Западную Сибирь и часть земель Казахстана , и человек будет жить в мире и согласии, или уничтожит себя в войне за клочок земли .. смысл такой,я дословно уже не помню. В будущем исчезнуть такие растения как лук и чеснок.

Fiodor Dragan

Да, не очень оптимистический прогноз-наводит на мысль скорее перебраться ближе к Вам. Забраться или на уральские горы, или Алатау, или... На Тянь-Шань...

Илюся

Ну, думаю,нас с Вами это еще не коснется,мы успеем дожить свой век в своих родных пенатах.. 🙂

Fiodor Dragan

Неисповедимы пути господние...

Илюся

Это бесспорно, конечно.. никогда нельзя зарекаться.

Aslan Eyvazov..........баку

За окном перестук крупных каплей дождя...За окном перестук, а в душе.....тишинаВ ней движения нет, лишь усталость одна...За окном перестук, а в душе тишина...Я устала быть сильной, слабой быть не могу...Перестук бы мне в душу, за окно - тишину

Илюся

🙂 👍 🌹

Aslan Eyvazov..........баку

С годами начинаешь понимать… Не главное в жизни что бы тебе постоянно говорили о любви или о том как ты хорошо выглядишь… Главное… Быть нужной кому-то… Чтобы было кому проводить тебя в дорогу… И услышать… Возвращайся скорее… я тебя очень жду…...при след. смайле...............в игнор

Илюся

Отправляйте! Но прежде скажу СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!!! 😘

Aslan Eyvazov..........баку

С годами начинаешь понимать… Не главное в жизни что бы тебе постоянно говорили о любви или о том как ты хорошо выглядишь… Главное… Быть нужной кому-то… Чтобы было кому проводить тебя в дорогу… И услышать… Возвращайся скорее… я тебя очень жду… а в мой мир ......не хочешь милая ?

Илюся

Нет, спасибо! Мне и игнора хватает!

Валерий Носков

Ах, если бы все решалось так просто? Увы, 100 граммов шоколада - это только начало. Мне же для счастья нужно, чтобы была счастлива любимая женщина. Но на это никаких честно заработанных средств не хватит!!!

Илюся

Почему Вы думаете, что все женщины одинаковы? Когда любишь по настоящему, важен только Он!

Валерий Носков

Я не думаю, что все женщины одинаковы. Слава богу, пожил на свете и много повидал А так - какой вопрос, такой ответ. Вы тоже не всерьез про щоколад?

Илюся

Шутка, конечно, но с долей правды.

Валерий Носков

Вот и мой ответ правда, но с долей шутки. Что для меня счастьем было счастье любимой женщины - правда. И то, что хотел бы дать ей больше, но не мог - тоже правда.

Илюся

Понятно, спасибо за ответ!

Илюся

Спасибо! Взаимно!

Lea Ber

счастье - это здоровое состояние человека. надо вести здоровый образ жизни - заниматься спортом, правильно питаться и много спать, рано ложась в постель.тогда прозе быть довольным и радоваться жизни 🙂

Анатолий Иванов

Это возрастное счастье. А я этим вопросом не задаюсь. Видите передо мной находится совершенно очаровательное существо - моя внучка. Когда она изредка рядом, вот и счастье!

Илюся

Я с Вами согласна, у меня тоже имеются два таких счастья и скоро еще двое появятся)

Анатолий Иванов

Вот и вопрос отпал вроде как бы сам собой.

Илюся

В нашем случае-да!

Petr Vetrov

Для счастья? 100гр шоколада в неделю? Ну мне по больше потребуется!!! Да ещё с мёдом, тортом, шоколадными конфетами, сладким соком и....с темпераментной женщиной!!! 😄

Petr Vetrov

😄 😄 😄...Ты такая интересная!!! 🌹

Илюся

Чем??? Колитесь своим мнением.. заинтриговали 😮

Petr Vetrov

хм....хм..Вот так сразу? Да ещё при всех?...Смотри как все ушки навострили!!! 😄...Пусть помучаются, а я позже к тебе загляну....

Илюся

Договорились.. и в личку желательно 😉

Илюся

Тогда прошу не подводить!.. 😄

Li
Lilija

Ну, в шоколаде много эндорфинов. Мне для счастья - любимый человек, природа, а именно берег моря, озера или залива, лето, солнце, Смех, шутки, милые хулиганства

Илюся

Классно!!! 🌹

Ангел

от одного шоколода-удовольствие временное-пока съела пару-тройку плиток- а потом столко еще захочетьс-так,что не в шоколоде счастье -а жизнь в шоколаде .

Илюся

логично)

Сауле Жакупова

в последнее время человека хотят показать биороботом. это выпьешь станет легче. то съешь станешь счастливым. это проделки торгашей. и все это брехня

Илюся

понятно..

Илюся

🙂 🌹

Сергей Баранов

Все что меня окружает все с кем общяюсь это есть счастье,общяясь с другом ты познаешь истину,работая над собой ты познаешь совершенство...

Илюся

Здорово!

Илюся

🙂

Анастасия Рыжкова

как сказала одна великая женщина: "для счастливой жизни мне необходимо много путешствовать, спать с любимым мужчиной и вкусно есть" 🙂

Илюся

👍 🌹

Татьяна Ларионова

Ой много. Семья, работа- хобби, Храм, детки в онкоцентре, которым помогаешь, дай Бог им выздороветь. Здоровье, машина, денег достатояно

Georg Otkuporin

А мужчина не должен просить, должен брать и делать, то, что надо!.. Желательно бы конечно,что-то более похоже на благоразумное!.. ((( :D)))

Илюся

🙂 👍