Bлaduмиp

А вот почему детские фильмы СССР такие по настоящему детские и интересные, что утратил современный детский кинематограф?

Ответы · страница 2
Ольга Пескишева

Это вам они интересные, а современные дети предпочитают смотреть современные фильмы, а не фильмы нашего детства.

Bлaduмиp

(((((

Александра

не только кинематограф, само общество утратило духовность и веру в себя, вот поэтому и бездуховность в фильмах.

Bлaduмиp

спасибо порадовали

Тот Самый ***

Это для детей образца "Сделано в СССР" те фильмы - детские. А для нынешних детские те, которые показывают сейчас.

Надежда Новоженина

Это нам интересно. А дети сейчас такое не смотрят. Переучили. Американцы рук не покладают на наше разложение.

Светлана Никитина

Нашу родную русскую самобытность,наивность в некотором роде.чистоту...Стало модно чернушить и поганить...

Архив Архив

Мы из СССР, поэтому нам интересны, а современные дети другие, им другие фильмы интересны. Жизнь меняется!

Анна Саввина

сейчас уже все не то... Все копируют с запада, даже если копировать нечего, а там, сами знаете, все другое

Невушка Невушкина

Видимо потому, что снимались они для детей. А сейчас даже мультики рассчитаны на взрослую аудиторию.

Инна Гузенко

Современные дети воспитываются на фальшивых , т.н импортных, ценностях.Поэтому такие циники и хамы!

Юлия Нурисламова

действительно, интересные, хотя, может, только для нас интересные. Каждому свое время и свои фильмы

Ленка

Он утратил светлую добрую наивность. Сказки Александр Роу были хороши без компьютерных эффектов.

Татьяна Голенова

тогда жизнь была совсем другая. все были идейные . если тебя не примут в пионеры 22 апреля- позор .!!!

Bлaduмиp

Ой помню меня даже исключить хотели

Татьяна Голенова

А сейчас вы сказали :да исключайте , нужны мне, больно ,ваши пионеры.

Bлaduмиp

сейчас да но тогда было страашно

Татьяна Голенова

говорю , что идейные были до ужаса.

Bлaduмиp

так я до сих пор идейный)))))

Татьяна Голенова

и помните про ленинские уроки в школе ?

Bлaduмиp

да я идейный впринципе

Татьяна Завьялова

нет писателей которые сохранили в себе светлые добрые чувства. погоня за деньгами все испортила.

I.𝕂öt

цензуру и общество с семейными ценностями больше делается на потребительство... чем на качество

Vi Za Vi

Просто тогда восприятие жизни было другое,много чище,светлее,искреннее и между людьми и разное

Владимир Кузьмин

Кинематограф не утратил, он стал другим, как и мы

Vi Za Vi

ну да...потому что восприятие жизни стало другое

Vi Za Vi

Вова вы на все согласны...

Елена Варыгина

свой детский мир.сейчас детей во взрослую жизнь быстрее втягивают,а раньше жалели оберегали...

Галина Бурко (Лазарева)

мои внучки не смотрят детские фильмы СССР, им не интересно, другое поколение, другие интересы.

Галина Занегина

да, наши детские фильмы были очень поучительные, добрые Что-то потеряли мы. Видимо, любовь...

Алексей Кузнецов

Цель-учить хорошему. Приобрёл другую цель- учить нехорошему. Какие заказчики - такое и кино.

Valentina

А вот дети с большим удовольствием смотрят уродских симпсонов чем нашего котенка гав