Тю
Тюльпанчик)))

Всемирный потоп:кто послушался ,а кто нет?

–1
Ответы
Пётр Йосифович

Потопа Ноаха не было ваще, ни малого, ни большого, его спионерили со времени 12 тыс. лет назад, тогда был глобальный, результ ядерного конфликта и обледенения экватора на многие десятки лет. Опосля этого, были потопы, они регулярно происходят строго по графику но не в таких планетарных масштабах, как тот.

Тю
Тюльпанчик)))

Человечество живёт 6000тысяч лет.

Пётр Йосифович

Думай, как хошь, с зомбоватой говорить, шо с шифонером, поэтм не имею такой привычки. 🤷‍♂️😊

Владимир Ляпин

Потоп не был всемирным. Затоплена была часть Евразии и Африки, где обитали перволюди. Кстати, это версия православного священника, американца.

Александр Петрович Кудрявцев

притча о Ноевом ковчеге все больше рождает вопросов. Когда разумный человек научился считать то понял что не только на ковчеге но и на целом флоте современных лайнеров не поместилось бы КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ

Тю
Тюльпанчик)))

Кто послушался,а кто нет????

Ал
Алексей

не так было все выдумки и предположения . мир в котором нет жизни вначале топит а потом вода уходит и жизнь заносят . в нашем параллельном недавно вода была ушла . значит скоро туда многие пройдут

Ал
Алексей

видел и его . к стате дьявол и сатана разные сущности .

Максим Jw

О, тебе известно значение древнееврейского слова "сатана" и древнегреческого "дьявол"?

Ал
Алексей

не утрируй . один карлик верх женский и низ мужской и может пользоваться змеиным хвостом . другой как ты но верх мужской а них женский точнее другая . . есть и другие длиномеры

Максим Jw

... как всё запущено то 😕

Ал
Алексей

дааа уж . верно написано в писании .будут слепы и глухи

Dima_1_Го

Ну да, испытание веры, и испытание было и для Ноя, потоп не наступал ещё 7 дней после того как Бог задраил дверь ковчега

Тю
Тюльпанчик)))

Да согласен. Сейчас мы живём как перед потоком.

Nastya S.

В древнее время спаслись только ной и его семья ) а остальные люди нет

Тю
Тюльпанчик)))

Тех кто послушен Богу спасуться и сейчас. Как проявлять послушание?

Владимир Ковалев

Насколько слышал, прямой договор был между Богом и Ноем с семьей.

Владимир Ковалев

Так он их и не раскроет, чтобы не дать человеку уничтожить весь мир.

Тю
Тюльпанчик)))

Наш Создатель желает чтобы люди всякого рода узнали истину.

Владимир Ковалев

Один раз узнали и теперь Бог их гнобит.

Тю
Тюльпанчик)))

Нет."Бог гордым противится ,а смиренным проявляет незаслуженную доброту."(Иакова 4:6).

Владимир Ковалев

И кому он помог в последнее время. Даже примирить между собой единоверцев не может.

Николай

Никто не послушался, окромя семьи некого Ноя и все погибли.

Тю
Тюльпанчик)))

Правильно. Как вы думаете сейчас время сократилось?

Николай

Почему? Люди стали жить дольше.

Тю
Тюльпанчик)))

Раз стали жить дольше,значит сократилось.

Ол
Олег

да пусть топит уже... я не лучший представитель этого мира...

Дм
Дмитрий

Да глупости все это. Никакого всемирного потопа не было.

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо. Тогда Сотворение или эволюция?

Дм
Дмитрий

Мироздание создано Высшим Разумом. Все двигается строго по пути эволюции от простого к сложному. Развитие Сознания обеспечивается Высшей программой управления.

Sarman

Послушался Ной и его семья. Больше никто не послушался.

Тю
Тюльпанчик)))

Спасибо за ответ. Почему Иисус сравнил наши дни с днями Ноя?

Sarman

Тоже никто не слушается. История никого никогда не учила.

Тю
Тюльпанчик)))

Правильно. А вы задумывается?

Sarman

Задумываюсь

Толян. V

интересно как его слушали динозавр, комар...змея и тд 🤣

Тю
Тюльпанчик)))

Послушались все8 человек. Эта история записана в Библии. Сейчас мы живём,как во дни Ноя.Люди не задумываются. Раскайтесь.Обратитесь к Богу. Впереди лучшие времена.

Толян. V

мне не нужен бог- убийца

Тю
Тюльпанчик)))

Прежде чем что-то сделать Бог предупреждает и не один раз. Через Ноя Бог предупреждал людей 70 лет.

Толян. V

так каждый может долго обещать, а потом взять топорик и тюкнуть..от этого он не перестанет быть убийцей

Ѻлегъ

о котором потопе речь? ...их было два 🤷‍♂️

Ѻлегъ

набери "разрушение лун Лели и Фатты" ...а в оригинале, на древнеславянском в "Харатьи Света"

Тю
Тюльпанчик)))

Первый раз слышу о этой теории.

Ѻлегъ

это не теория, это умалчиваемая история человечества ...увы, теперь её называют "альтернативной" 🤷‍♂️

Тю
Тюльпанчик)))

Вы наверное историк,но верующий?

Ѻлегъ

не историк и я вне религии. я, сударь, Ведаю ...ну, если так понятнее - я язычѣ, я Правь славлю

Суфия Каримова

Конкретно ничего не знаю об этом....

Суфия Каримова

Этого не знаю,и кто такой Бог,и кому он давал записывать свои мысли???

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Суфия Каримова

Вот именно,только говорили....

Максим Jw

Видно ваше незнание. Не только говорили. Действовали.

Суфия Каримова

Удачи им!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну счадже говорят сиди не Ной!???

Максим Jw

Ной и его семья. Всего 8 человек.

Три3Ло Zloe

А никого и не предупреждали.

Тю
Тюльпанчик)))

Был пророк,который предупредил всех людей .

Три3Ло Zloe

И типа вы все выпердыши Ноя ?

Тю
Тюльпанчик)))

Правильно. Ной предупредил всех тогдашних людей,но увы ,люди ели пили,женились выходили замуж,покупали продовали строили но не задумывались,пришёл потоп и унёс всех.

Три3Ло Zloe

Это ерунда. На самом деле потоп никуда не делся , и это была вовсе не вода . Если что - мы и так сейчас все в ковчеге , просто нам задурили голову религиозной ересью , и лгут о устройстве мира. Это и есть Ковчег , только все глупо верят в системную пропаганду.

Тю
Тюльпанчик)))

Чем проще,тем понятней. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для исправления,для наставления в праведности.чтобыБожий человек был подготовлен ко всякому доброму делу. "

Три3Ло Zloe

Боги - это же не Создатель - они просто по его образу и подобию , и управляют , а не берегут.

Вячеслав Чистяков

превратился в соляной столб

Тю
Тюльпанчик)))

Кто превратился?

Вячеслав Чистяков

жена оглянулась

Тю
Тюльпанчик)))

Это вы о жене Лота? Кто спасся в потопе?Это было ещё до Лота.

Вячеслав Чистяков

Просвяти неграмотного

Тю
Тюльпанчик)))

Если есть Библия можно найти ответ:Бытие 6глава)....

Фи
Фиан

Это не ко мне: я не тону.

Тю
Тюльпанчик)))

Пока никто не тонет......просто не задумываются.Во время потопа спаслись восемь человек. У них тоже были родственники .

Фи
Фиан

Ай-яй-яй! Вот беда-то....

Василий Тимощук

а, разве - не видно ?!

Анна

Но утонули все)))

Тю
Тюльпанчик)))

Кроме 8 человек.....

Анна

Судя по генетическим исследованиям,то это ложь). А если брать по мифу, то животных и младенцев то зачем утопил?

Тю
Тюльпанчик)))

Почему Иисус сравнил наши дни с днями Ноя?

Анна

А он был в наши дни? Где?