Андрійчук Максим

Я сломал запясную кость среднего пальца и проходил так неделю рука сильно опухла я пошел к травматологу он наложил гипс, прошла уже неделя я снял бинт чтобы поменять на чистый и снял гипс чтобы глянуть как рука она спухла но на месте перелома образовался твёрдый горбик и когда я шевелю рукой то чувствую что она онемела но я немного розомял ее но средний палец сжать я не мог и место перелома болело Что ето? Что мне делать? Кость неправильно срослась или так и должно быть? Что мне делать подскажите.

Ответы
Ирина Королева

Вам должны были делать в поликлинике перевязки, и при этом должнн был присутствовать хирург. Конечно сдвинули суствчик и наросла костная мозоль. Теперь только зпново все надо разрушить и сделать"без горбика" всё заново. Или придется привыкать. Массажем постарайтесь улучшать кровоснабжение суставчиков. Это надо от плечевого места и спускаться по руке к пальцу, пр чем делайте все это не на больной руке, а на здоровой, больную рукуё где больной палец, ни в коем случае не трожьте. Значит так, находите на плече( на линии от плечевого сустава до шеи- посредине этой линии есть ямочка, где скрепляются ключица, плечо и лопатка, окунаете палец здоровой руки и массируете это углубление - до 10 раз. Потом мысоенно проводите перпендикуляр от этой ямочки в сторону лопатки( на спине) ладонью массируете лопатку как можно дальше, к спине. Потом от ямочки на линии плеча - по руке этой вниз к локтю ладонью массируете. - внешнюю сторону руки.Вы этим облегчите кровоснабжение всего двигательного участка руки, лопатки и ключицы, будут пальцы хорошо снабжаться кровью. Можно взять леревянную скалку или длинную деревянную ложку. Чтоб к спиге от плеча дальше она доставала. Лечить ваш палец надо комплексно. Вот бы сейчас где лопухов нашли! Но они уже завяли. Оборачивайте на ночь палец капустным листом, это снимет воспаление. Но массаж поделайте обязательно,

Artur Сова

Вполне возможно кость неправильно срастили..в таком случае снова ломают и пересращивают....от неподвижности мышцы атрофируются и это нормально что не можете нормально двигать..потом мучительно разрабатывают в теплой воде...

Андрійчук Максим

А что будет если заново не ломать и не пересращивать или кто обязательно?

Artur Сова

Кривое будет

Андрійчук Максим

А напухоль уйдет если не пересращивать или на всю жизнь останется?

Artur Сова

Опухоли уходят

Андрійчук Максим

А вообще если он не ровно сростетса то мне труднее всё будет делать или всё будет как прежне

Artur Сова

Дискомфорт будет некоторый..ощущение что там что то не так

Огненный Муравьед

Вы пишете абсолютную ахинею, не лучше дли к травматологу пойти и снимок сделать. Сломать запястье практически невозможно, только танком переехать, а если сломать пястную кость среднего пальца, то кому вы так фак показывали?

Юлия Пак

Гипс надо было накладывать сразу, а не через неделю. Иди на рентген, врач скажет что там.

На
Наталья

Иди делай снимок, правильно ли всё, в т.ч. и нервные окончания заживают, и заново на гипс.

Ирина

сделать снимок в месте перелома, чтобы знать как срослась кость и к врачу опять...

Сергей Л.

Скорей всего неправильно вам сделали гипс, неправильно срослась!

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ломал я от мизинца, ну и что шишка на кости, не мешает .

Александр Захаров

К травматологу сходи. Здесь они не сидят.

Александр Захаров

К травматологу!! Здесь они не сидят!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

заговоривший, блять, гиббон..

Ин
Инна

Задайте эти вопросы врачу

Владимир Строганов

Рентген сделайте...

Владимир Строганов

Сделай рентген.

Валерий Ратников 🇨🇳

всё нормально.

Людмила Канивец

Надо к врачу

Таяна

Ко врачу.