Алекс Верный 2

Как быть теперь, когда себя не понимаю?
Как сделать так, чтобы тебя опять понять?
Ведь были счастливы, я точно это знаю
И вот теперь друг другу нечего сказать…
А помнишь время нам ужасно не хватало
И разговоры наши длились с ночи до утра…
И нам казалось часто, мира было мало –
Прекрасна, дней счастливых милая пора…
И вот теперь весной идут дожди с небес,
Как будто слезы по потерянному счастью,
Но не хватает мне той осени чудес…
Да и душа опять противится ненастью.
Ты вспомни осени, прекрасные мг

Ответы
Алексей Венецианов

Самые вкусные пончики

Это самые вкусные пончики... которые я ела!

Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом, как у автора...

Слова автора (с моими дополнениями)

Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление: (я делала так)

Молоко с водой смешать, немного нагреть

Добавить весь сахар

...дрожжи

Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15)

Вот дрожжи "ожили", так достаточно

Теперь добавляем яйцо

Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)

Соль

Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.

Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой

Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться...

Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.

Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков

Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см.,

вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...),

и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.

Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.

Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.

Готовые пончики выкладывайте на салфетки

Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку

Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой, так тоже вкусно

Ешьте пончики, пока они горячие!

Приятного чаепития!

Irin@ Ch@Ynin@

Босиком по колючей метели,
Наугад, никуда не спеша,
Одиноко брела еле-еле
Беспризорная чья-то душа.
Шла душа, спотыкаясь устало,
Шла на ощупь, не чувствуя ног.
И в конец обессилев, упала
Возле двери твоей на порог...
Ночь была нескончаемо длинной.
И в горячке металась душа.
Ты поил ее чаем с малиной,
На озябшие пальцы дыша.
Ты баюкал её, как ребёнка,
Ночь провёл без покоя и сна.
А под утро, усталым котёнком
Наконец-то уснула она... А потом понеслось, завертелось, Дни неслись, хороводом кружа. Расцвела, ожила, отогрелась В твоем доме бродяжка-душа. Ты и сам как-то вдруг поменялся - Лёд растаял в серьёзных глазах. Ты, как малый ребёнок, смеялся, Заблудившись в её волосах... Но всё чаще душа выходила На дорогу, ведущую вдаль. Не смеялась, всё больше грустила, Завернувшись в пуховую шаль. Осень нудно дождями частила. Полыхал листопада пожар. От тебя навсегда уходила Беспризорная чья-то душа...

Марина Мамедова

Они рядом сидели, обнявшись любя.
Она тихо спросила: "Что я для тебя?"
Немножко подумав, с мечтами в глазах,
Он стал вспоминать, оглянувшись назад.
"Когда ты со мной, забывается боль.
Все беды и страхи теряют их роль.
Когда ты со мной, улетают часы.
Я рядом с тобой вижу светлые сны.
Когда ты со мной, я - не одинок.
Твой голос и взгляд не раз мне помог.
Когда ты со мной, я тот, кто я есть.
Ты все недостатки смогла перенесть..."
Он к ней повернулся и понял как раз,
Что ей и не нужно затасканных фраз.
Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,
Он просто ответил: "Я счастлив с тобой!"

Ольга Гантимурова

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало - сколько лет...
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав, бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день...

Valentina Deva

Спасибо за чудесные строки!!... Себя не понимаете ? .. попробуйте найти другого человека и долго в нем не копайтесь , потому что у кого-то обязательно интерес пропадет ,как в вашем случае (сейчас )... Поэтому к новыв знакомствам ,к новой любви ,к новому счастливому счастью !!! ...И всё будет ок! 🌹

Урматбек Нусупов

Счастье дает о себе знать только тогда. когда уйдет. Поробуй поймать мгновенье из этого блика. Не падай духом когда она ушла, ведь другое счастье стучиться к тебе в дверь. Иди открой и ты познаешь суть твоего прошлого и будущего счастья

Татьяна Пономарева

Не надо зацикливаться на негативных эмоциях и жалеть себя, ни к чему хорошему это не приведет, надо идти вперед, а то, о чем ты пишешь( кстати, чужими стихами) банально и примитивно, это уже прошлое! Вперед!

полина ***

Я-тишина но не твоя.Твоё безумство я и ярость.Подарок я но не тебе....Тебе я дорого достанусь...Лекарство я но не твоё-Тебе я стану каплей яда.Я чей то рай но для тебя-Ябуду пламенем из ада!!!

Лариса Абызова

Я ПОМНЮ ОСЕНИ ПРЕКРАСНОЕ МГНОВЕНЬЕ И ПОД НОГОЙ ШУРШАЩУЮ ЛИСТВУ.,Я ПОМНЮ ТВОЕ СЛОВО НЕЖНОЕ ЛЮБЛЮ ЧТО УЛЕТЕЛО С ЖУРАВЛИНОЙ СТАЕЙ,Я,ЭТУ ОСЕНЬ ЧАСТО ВСПОМИНАЮ...

Оксана Божедарова

Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Ри
Рина

Мы странно встретились и странно разойдемся,
Улыбкой нежности роман окончен наш.
И если памятью к прошедшему вернемся,
То скажем: «Это был мираж».

!!
!!!!!

тебя я вновь понять не в силах !!! не в силах вспомнить что прошло !!! уймись душа любовь давно остыла !!! тебя мне знать увы не суждено !!!

Елена Баринова

Это вы хотите вспомнить, а она??? И стоит ли вспоминать прошлое? Надо жить настоящим. И как говорят: что ни делается, всё к лучшему.

Светлана Ворогушина

Значит любовь прошла . Всё что ни происходит ,всегда так ,как нужно и только к лучшему Жизнь есть только там где есть любовь .

Люб Любавишна Любава

Хорошо сказано, вот так вот и бывает, сначала не можем наговориться, а потом и нечего сказать

Vo
Volna

Зачем сезоны/весна,лето,осень,зима/?Все отменить!Оставить лишь сезон ДОЖДЕЙ...

Наталья Кузьмина

Печально...Но после ночи всегда наступает рассвет, а дождь сменяется солнцем

Владимир

я вспомнил осени прекрасные мгновенья .увы и снова обкурился до забвенья

Guzalya Zotova

У нас похожая ситуация.уже радует,что не одна я с такой тоской живу.

Инна Сотникова

В одну реку не вступить дважды... Будут еще прекрасные мгновения!