Ал
Александр

Почему на море есть прилив и отлив

Ответы · страница 3
Откорней Докончиков

вы видели как киты из воды выпрыгивают? вот когда они плюхаются обратно, воду раскачивают

Лана *****

как и в душе человека есть прилив и отлив так и на море он есть по другому быть не может

Колесникова Мирослава

это связано с Луной... а вы правда не знаете или просто проверяете других на эрудицию...

Татьяна Зиновина

это что то связано с магнитным полем земли и луной, если есть желание залесь на гугл...

Ев
Евгения

Приливы отливы происходят из за луны, а вода просто смещаться на другую часть земли.

Лара Федорович

не знаю точно, но это как то связано с Луной, которая влияет на это природное явление.

Юлианна Гончарова

Это из серии потому что есть зло и добро, горе и радость... равновесие.... равновесие....

Валерия Кайгородова

А ты Андрюша подумай своею буйной головушкой! С наступающим Новым Годом дружок!!! 😉

Галина Пилипчук

из-за вращения Земли и из-за изменения положения Луны и Солнца относительно Земли

Влад Машевский

изза изменения положения ЛУны и Солнца относительно Земли. Гравитация, мать ее!!!

Soultman Green Grey Ben

а ты спроси у природы,почему у некоторых волосы растут на жопе,а у некоторых нет?

Людмила Тиханкина

по науке влияние Луны по нашему очарован -стремлюсь приблизился- разочарован.....

Андрей Вологин

Это когда народ с другого берега заходит в море-Прилив=.)))Ну как выходит отлив=.)))

Сергей Рейнтов

Про массу Луны и влияние её на воду Земли-вопрос из курса физики 7-8класс школы:))

Весна

это Вы у луны спрсите.. водные среды нашей планеты реагируют на ее магнетизм.....

Серёжа Гончаренко

потому что происходит изменение водных масс земли относительно луны и солнца

Светлана Селезенева

Чтобы мы успевали сети расставить во время отлива...а в прилив- полные закрома!

Людмила Ермишина

Потому что это Море, у которого есть прекрасные волны, разбивающиеся о берега!

Эдуард Березкин

наверное потому что земля вращается,точно не помню а ведь в школе проходили

Ольга Демина

Это что то связано с луной!!! Но я могу ошибаться!!! Школу закончила давно...:)))